Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - четвертый сезон 2012 года


NV30

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз - я сравнивал исключительно fps. И он естественно не менялся, раз в настройках драйвера видеокарты я не прописывал х64.ехе
Да где же я его форсирую? Это настройки, которыми я пользовался до обновления. С которыми у меня не было ни фризов, ни низкого fps.

Я о другом речь веду. Зачем эти опции форсировать, если разницы не видно? Фреймрейт с ними ниже в абсолютных величинах, и выше шанс, что он провалится ниже твоего ограничения. А о том, что ты различий в графике не заметил, я понял из поста, где ты запускал 32 и 64 версии, и разницы между ними не было. А по идее должна была быть и в графике и в фреймрейте.

Ссылка на комментарий
Я о другом речь веду. Зачем эти опции форсировать, если разницы не видно?

Никита, мне сейчас наплевать на картинку. Я еду медленно и игра тормозит. Мне не до красоты )

А о том, что ты различий в графике не заметил, я понял из поста, где ты запускал 32 и 64 версии, и разницы между ними не было. А по идее должна была быть и в графике и в фреймрейте.
Да хрен его знает... тем более мы опять возвращаемся к одному и тому же - я ехал и мониторил исключительно fps. Ну и возможно х32.exe тоже каким-то образом изменился. Ну или комп надо было перезагрузить.

На качество картинки я буду смотреть только после того, как получу свои стабильные 160 fps. Сейчас и до 90 проседает, иногда и до 60-ти. Для меня это просто трешь какой-то.

Ну и с рулем пришлось повозиться.

Ссылка на комментарий
У меня стабильно 59 и фризов нет....

Ну просто полное отсутствие фризов это понятие субъективное. И далеко не на всех автомобилях это падение или фризы можно заметить.

На Ф1 в Спа из некоторых поворотов приходится выходить наугад, что часто приводит к развороту или вылету. FPS при этом снижается всего лишь со 155 до 120. Т.е. это в общем-то незначительное снижение ведет к практически полному непониманию того, что происходит с болидом. Если всегда 160, еду без проблем.

 

Если говорить о синхронизации, то раньше я с ней катал. Пробовал и кол-во кадров уменьшать, но в итоге перешел на полное отключение синхронизации. Картинка, быть может, не такая плавная, но я лучше чувствую автомобиль. Самое главное для меня - чистая и стабильная обратная связь. С синхронизацией есть мааааленькое такое, но недопонимание.

 

В итоге выходит, что если по крупицам собрать fps, v-sync, настроить руль - то это может принести неплохие плоды в плане увеличения скорости.

Ссылка на комментарий

Всё познаётся в сравнении.

И если отталкиваться от собственных ощущений, а не от цифр, то я делаю и сделал выбор в пользу отключения v-sync. Ну еду я так быстрее и всё тут. И автомобиль на грани лучше и точнее контролирую :)

Также как и с рулем. Всего лишь галку убираю у линейности, и снимаю со своего результата в Спа пол секунды. Ставлю - не могу ехать быстро.

 

Давайте лучше поругаем отображение силы обратной связи :yes:

Кому эта хрень кажется полезной? Меня она отвлекает в поворотах, т.к. естественно сила обратной связи в поворотах растет. Но при этом я с удовольствием бы наблюдал за fps и качеством интернет соединения. В настройках можно либо всё убрать, либо всё оставить.

И зачем у меня в правом верхнем углу горит надпись @drivers? Мне она не нравится.

Ссылка на комментарий

А что это :crazy: у меня такой хрени на экране нет. А как ее включить? Или есть, куда смотреть экран большой :facepalm:

 

Да там же где и отображается fps, качество соединения, загрузка проца (или чего-то там ещё), и самая нижняя колонка - f. Руль поворачиваешь - она растет с ростом силы обратной связи. Нафига вообще это на экран выводить? :)

Т.е. я прохожу любой поворот и периферическим зрением вижу, что ползает туда-сюда зеленая полоска.

Это типа радио канал активный, их можно переключать. А вот можно ли выключить? :ermm: Я бы выключил, но еще не рыл на эту тему.

Странно что этот активный канал не отключается при отключении всех чатов.
Ссылка на комментарий
Я в настройках игры отключил вертикальную синхронизацию, но форсировал ее в настройках драйвера видеокарты, для максимального комфорта в изображении. А для того чтобы количество кадров никаким боком не влияло на управляемость, в настройках драйвера поставил колличество предподготовленных кадров в 1 - это по идеи должно высвобождает ресурсы процессора.
v-sync реально может мешать процессу управления, если процессор не успевает подготовить для видеокарты все положенные кадры под частоту монитора, тогда может возникать конфликт за ресурсы процессора и соответственно лаги с управлением. Если процессор мощный и запросто обеспечивает видеокарту на всю ее мощь (у меня на некоторых трассах 320 кадров без антиалиасинга), то v-sync существенно высвобождает ресурсы процессора и тогда о лагах с управлением по вине нехватки мощностей можно забыть.

Это не соответствует действительности. К сожалению, синхронизация всегда вызывает инпут лаг. Лично я сразу его ощущаю после включения всинка, поэтому всегда и строго в офф.

 

Кому эта хрень кажется полезной? Меня она отвлекает в поворотах, т.к. естественно сила обратной связи в поворотах растет. Но при этом я с удовольствием бы наблюдал за fps и качеством интернет соединения. В настройках можно либо всё убрать, либо всё оставить.

Так вроде же в настройках можно по отдельности отключать? Сейчас проверить не могу, т.к. на работе под линуксом.

Ссылка на комментарий
А понял почему не вижу, я же отключил всю эту информацию кнопочкой, вроде "P" или "F".
И откуда ты знаешь что у тебя fps не просаживается :)
Ссылка на комментарий
Может и я с этим лагом езжу О_о; а в чем он выражается, позднее реагирование машины на руль, заторможенность?

Да, но в силу особенностей каждого человека, все реагируют на это по-своему. Кому-то 30 фпс нормально, а кому-то подавай 160. Аналогично и с инпут лагом.

 

У меня стабильно 59
А я не писал что у меня не просаживается. Я писал что не вижу фризов, заторможенностей - этаких зависаний картинки на долю секунды.

:teehee:

Ссылка на комментарий
А я не писал что у меня не просаживается. Я писал что не вижу фризов, заторможенностей - этаких зависаний картинки на долю секунды.
Зависания на доли секунды - это жесть и ахтунг :yes: Я пишу исключительно о микрофризах, которых наверно многие и вовсе не замечают.

На самом деле определить это просто - если более менее уверенно получается на Ф1 в управляемом заносе из поворотов выходить, то значит система работает плавно :)

Ссылка на комментарий
Только руль не забудь в кокпите включить, для наглядности.

Это для проверки плавности и отсутствия лага с включенным v-sync?

Вообще с рулем сложно едется, он мешает :)

Ссылка на комментарий
Это для проверки плавности и отсутствия лага с включенным v-sync?

Канеш, для чего же еще. :)

 

Вообще что-то не то с ир, в принципе. Вспомнил вчера, что катая на ветте наблюдал фпс ниже 122 (моё ограничение) на своих обычных настройках. Надо будет драйвера покрутить на этот счет.

Ссылка на комментарий
Вообще что-то не то с ир, в принципе. Вспомнил вчера, что катая на ветте наблюдал фпс ниже 122 (моё ограничение) на своих обычных настройках. Надо будет драйвера покрутить на этот счет.

+1

Просел у меня fps в Спа. Снесу и установлю заново этот iR. Может он установится как x64.

Ссылка на комментарий

Больше похоже на траблы нвидии с драйверами под вин8... Сейчас ездил в практике, фпс от 150 и выше. Тут БАЦ и фриз. Свернул игру, развернул - фпс уже 70. Видеокарта тупо не встает на 3Д частоты нормальные. Ребу спасает.

Ссылка на комментарий

Видеокарта тупо не встает на 3Д частоты нормальные.

У меня подобное было на Win7 (фриз и частота встаёт на 705), немного снизил разгон — больше не случалось.

Что касается драйверов — обычно я ставлю все беты, но после последней откатился на 306.97. Не то, чтобы были явные косяки — но что-то подсознательно не понравилось по ощущениям…

Ссылка на комментарий

Да, вот здесь ее и ругают

Ну не особо то и ругают…

Но было бы неплохо сделать HUD более кастомизируемым.

 

По мне самый большой косяк это то, что при отключении интерфейсных элементов для управления тачпадом/мышью они все равно занимают место — зона FPS не смещается выше, а блэкбокс правее

Ссылка на комментарий

видеокарта ATI 7970, три монитора.

сейчас проехал гонку в HPD на Watkins Glen

fps в среднем был в районе сотни

В опциях игры антиальясинг, фильтрация и вертикальная синхронизация выкл.

В опциях карты 8-кратный АА и 16х фильтр вкл.

версия х64.

 

у кого какая в.карта и какой fps на Watkins Glen?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...