Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обновление iRacing - четвертый сезон 2012 года


NV30

Рекомендуемые сообщения

@igorfa,

Имеет смысл уточнить общее разрешение и включен ли раздельный рендер.

Да и FPS в гонке это очень относительный показатель — ты мог ехать в куче (постоянно имея в обзоре/зеркалах несколько машин), а мог в одиночку.

 

P.S.

Поставь IRacing ID в профиль.

Ссылка на комментарий
5760 наверное.

В настройках видяхи 5760, в свойствах экрана 5860, сам в шоке. По идее 5760, конечно же.

Тени не все включены. Щас в квале fps был 130-150. Иногда до сотни проседал.

Ссылка на комментарий

Попробовал кроме Лотуса Вильямс, Стармазду и Скип. Все машины после апдейта требуют большего расхода руля. Ездить очень непривычно. В чем фишка, для чего это сделано?

 

Ради эксперимента поставил на руле угол поворота 360 гр. И получил примерно те углы поворота руля, которых ожидаешь.. Не связано ли это нововведение с введением управления сенсорами?

Ссылка на комментарий

Все машины после апдейта требуют большего расхода руля.

Не связано ли это с тем, что у тебя до последнего момента были проблемы с калибровкой? :)

Про Вильямс не скажу, но Скип и СтарМазда рулятся абсолютно так же.

 

Ради эксперимента поставил на руле угол поворота 360 гр

И в драйверах и в iR?

 

И получил примерно те углы поворота руля, которых ожидаешь

Это привычка с других симуляторов.

Ссылка на комментарий
Не связано ли это с тем, что у тебя до последнего момента были проблемы с калибровкой? :) Про Вильямс не скажу, но Скип и СтарМазда рулятся абсолютно так же.

Так вроде все отстроил... С ФФ еще надо экспериментировать, но на угол поворота это же не влияет?

 

И в драйверах и в iR?

Нет, только в драйверах, что бы компенсировать ощущение нелинейности. Но это не суть важно - я все вернул на 900, как положено.

 

 

Это привычка с других симуляторов.

Ну да - раньше не было конфликта в этом. Лотус незадолго до апдейта покатал, сразу сел и поехал, руки работали по привычке в каждом повороте. А тут постоянно недокручиваю. И такое же ощущение на других машинах. Запустил пКарс, проехал кружок на 98Т - нет такого расхода руля.

 

Вчера и Женя заметил, что на лотусе рулем нужно больше работать, и Василий тоже про Вильямс писал. Так есть такой момент, или у меня все еще проблемы с настройками?

Ссылка на комментарий

С ФФ еще надо экспериментировать, но на угол поворота это же не влияет?

Нет, но есть обратная зависимость. Угол вращения немного влияет на фидбэк.

 

Вчера и Женя заметил, что на лотусе рулем нужно больше работать, и Василий тоже про Вильямс писал.

Они вроде немного про другое говорили.

Ссылка на комментарий

В общем апдейт - говно (извините за прямоту). fps заметно снизился и танцы с бубнами не помогают. Ехать в Спа на Ф1 невозможно.

Вот интересно, а у win x32 эти проблемы есть?

Ссылка на комментарий

Вот интересно, а у win x32 эти проблемы есть?

А какая разница то?

Что на x86 ты запустишь 32-битную версию, что на х64 запустишь её же.

 

А Спа всегда была самой проблемной — стабильные провисания фреймрейта на прямой перед Красной Водой и в Брюсселе, плюс микрофризы в Ля Сурс.

Спа, кстати, не «перетягивали» по текстурам?

Ссылка на комментарий

Грязь на стекле адская штука) Проехал сейчас пару гонок, налипает каждый раз по-новому. :) Не представляю, что было бы у меня на стекле после плотных гонок на райли в нашем чампе) Скоро проверим на Себринге. =)

Ссылка на комментарий
А какая разница то? Что на x86 ты запустишь 32-битную версию, что на х64 запустишь её же.

Быть может проблема несовместимости в связке х64, дрова nvidia и iR? Почему у некоторых нет никакого падения fps?

 

А Спа всегда была самой проблемной — стабильные провисания фреймрейта на прямой перед Красной Водой и в Брюсселе, плюс микрофризы в Ля Сурс.

Раньше либо у меня их не было, либо я их не замечал.

В любом случае стало заметно хуже.

Ссылка на комментарий

@VVZ,

Ты другие трассы пробовал?

На Глене у меня фреймрейт точно подрос, причем прилично. Попытался припомнить, что было раньше в Спа — возникло ощущение, что при общем повышении, провисания в «узких местах» стали побольше.

Ссылка на комментарий
Ты другие трассы пробовал?

Да, но я пробовал раньше и Спа. Я тут кругов 200 намотал в третьем сезоне. Сейчас очень часто фризит. Ехать дискомфортно.

В настройках драйвера серьезно сместил приоритет в сторону производительности, убрал почти все тени, и наконец-то немного начал "ехать". Но мнение об апдейте не изменилось. Ни одного плюса для себя не почерпнул :)

Ссылка на комментарий
Вчера и Женя заметил, что на лотусе рулем нужно больше работать, и Василий тоже про Вильямс писал. Так есть такой момент, или у меня все еще проблемы с настройками?

Я не то имел ввиду, на всех машинах на НТМ нужно крутить руль на большие углы, сильнее доруливать в медленных поворотах, это одна из особенностей нтм, скользить надо меньше. Это особенно заметно при переходе с отм на нтм, что ты и ощутил. А про то, что на лотусе нужно больше работать рулем, это значит чаще отлавливать болид контр-рулением. На ветте все немного более академично, на нем отлавливание задней оси означает большую потерю времени, на лотусе, скипе крутить рулем приходится чаще и интенсивней.

Ссылка на комментарий
Вася,какая у тебя видеокарта?И какие цифры fps начинают вызывать дискомфорт?
У меня geforce gtx 460 1gb.

Всё что ниже 130 fps.

 

Вообще я в этой теме это неоднократно написал уже )

Ссылка на комментарий

У меня geforce gtx 460 1gb.

Я уж и забыл.

Т.е. у тебя на этой карте всё шуровало выше 160 (не совсем понял этого ограничения) на FullHD разрешении и с включеными тенями?

Ссылка на комментарий
Т.е. у тебя на этой карте всё шуровало выше 160 (не совсем понял этого ограничения) на FullHD разрешении и с включеными тенями?

Да, но "тяжелые" тени были выключены.

 

Пардон,я наверное упустил этот момент.Значит надо менять видеокарту. gtx 460 - это не актуально.

Опять менять? Сколько можно! :)

Ссылка на комментарий
Опять менять? Сколько можно!

Се ля ви!У меня тоже видеокарта не очень мощная,но годичной давности 6950 2 г,на ней в СПА( я специально пробывал)FPS падает в последней шпильке до 90-это минимум на этой трассе.но при этом дискомфорта я не испытываю.Может конечно я не прав,но 460-я это анахронизм,судя по сегодняшним меркам,бери GTX 590 и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Опять менять?

Тут не в видеокарте дело — на моей памяти эти провисания на Спа зависели от процессора.

Еще на i5-750 разгон процессора с номинала до четырёх дал приличный прирост именно в этих местах, оставив остальное на том же уровне.

Видимо что-то не так сделали с введением ×64, по идее то именно процессор должен начать работать получше…

 

бери GTX 590 и будет тебе счастье

От 590-ой счастья не будет точно — ну не работает iR (да и остальные симуляторы) толком со SLI (не говоря уже о CrossFire). Плюс адов температурный режим.

Ссылка на комментарий

Народ начал жаловаться и тут же собираются устранить все недочеты, оперативно однако:)

We are planning to do a maintenance window at 6 pm Eastern time (2200 UTC), to resolve some additional problems with our latest build. All the race servers will be shut down, and all sessions lost. There will be no official results from any cancelled sessions. We feel this is a better course of action than waiting for the sessions to finish, as many people are experiencing problems getting into servers, and we are currently doing a build update that should address the main issues. This way, that update will be deployed hours earlier.

 

We do apologize for the inconvenience. We pride ourselves on creating high-quality software and a high-quality service, but the complex nature of software development often punctures our pride, especially when large changes are undertaken. Our team has worked very hard to make this transition to 64 bit, and to completely rewrite some of the foundations of the simulation and of the race servers and website to support team-based racing, of which spotting is just a first piece. Unfortunately, despite a great deal of testing, there are situations which we can't reproduce until a build is in your hands. I need to thank you for finding these issues so quickly!

 

We very much hope this new update will address the main remaining issues, and you can all resume trouble-free racing.

 

-Dave Kaemmer

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...