Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing: Вопросы и обсуждения


Рекомендуемые сообщения

тоесть. лучше всего в ТТ полностью всю сессию проехать чисто?

Да, поскольку Safety Rating учитывается.

 

дак если я нажму Withdraw сессия же отменится? и не засчитают?

Насколько помню — засчитается. Иначе можно было бы накосячить в рейтинговых эвентах (гонке, квалтфикации и тайм-триале), отменить и как с гуся вода :)

 

требования к тайм трниалу что 8 кругов надо где написано?

Ты иногда поглядывай на интерфейс. Там абсолютно все написано.

 

Ну и бога ради — прочитай руководство и спортивный кодекс, их даже перевели, чтобы жить было проще.

http://www.simracing...lzovatelya.html

http://www.simracing...yiy-kodeks.html

Ссылка на комментарий

Хм тайм триал наверное лучше ставитьь на незнакомой трассе и очень медленно повышать свой быстры круг) так как если уже проехал на переделе и потом все круги с этим временем сравниваются, там уже выжимать нечего, очень мало очков

Ссылка на комментарий

За медленные ты особо не получишь ничего, они будут сильно хуже кругов на этом треке у других людей.

ТТ я давно не катал, а зря. Раньше для меня это был способ укатать трек на пределе. В практике это сложно, постоянно мешают слоупоки и просто нубасы, плюс инки не учитываются. А в ТТ крайне нежелательно инки получать и никто не мешает.

Ссылка на комментарий

очень мало очков

Не рановато ли ты о рейтингах задумался? Тебя сейчас вообще никакие рейтинги беспокоить не должны, даже SR — в классах Rookie и D с этим более чем лояльно.

Накат и еще раз накат.

Ссылка на комментарий

Сейчас ездил гонку на кадиллаке. Я широко вышел на поребрик, меня развернуло и слегка по касательной ударился об стену. После этого появилась надпись - требуется ремонт. Машина вела себя практически нормально после контакта, только центр руля чуть сместился, но ехал я в таком же темпе как до этого. Так вот решил я не обращать внимания на эту табличку с просьбой об ремонте и на пит стоп не заезжать и меня через 3 круга дисквалифицировали. За что? Посмотрел потом на повторе, что на машине визуально даже вмятин не было.

Ссылка на комментарий

Да и с рейтингом безопасности хотелось бы уточнений, например если олдна машина на троектории, а другая потеряла контроль то при истолкновении 4х дать второй машине, а то уж слишком жёстко получается, хотя как вижу и с такой системой набирают хорошие рейтинги и не боятся их немного снизить

Ссылка на комментарий

А каких именно уточнений хотелось бы? Ты правильно понял, что при столкновении обе машины получают 4×.

В некоторых случаях это бывает несправедливо — но тут уж ничего не поделать, движок не умеет (и не научится) разбирать инциденты исходя из ситуации.

 

Я уже упоминал — смысла беспокоиться об SR в классах Rookie и D незачем. Ты проехал 11 гонок со средним количеством инцидентов около девяти — это запредельная аварийность, но при этом SR у тебя в плюсе относительно начала.

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос возник.

добавил я себе знакомого в друзья.

мы зарегистрировались на одну гонку

однако когда зашли на сервер друг друга не увидели.

я как понял если большое кол-во участников. то сервер раскидывает по разным сессиям.

дак вот как вместе с другом на гонку то попасть?)))

Ссылка на комментарий

Ну вариантов много, показать близкие квалификационные результаты, иметь близкий рейтинг, смотреть на кол-во участников что бы был один сплит

Ссылка на комментарий

Тоже тут добавил одного у него был рейтинг чуть ниже моего, через два дня захожу смотрю лицензия D :laugh: ну думаю нехило наверстал, сейчас опять смотрю уже рейтинг 1.54 где-то рокки :woot:

Ссылка на комментарий

после регистрации в гонке или в принципе не можешь зарегистрироваться на гонку? Если после регистрации, то обнови страницу и попробуй опять, такое иногда бывает. Если не помогает, то кликни "withdraw" и откажись от сессии, потом попробуй опять. При практиках мне это не помогало (писало, что мол я уже зареган на эту сессию), если я пытался подключиться к тому же серверу. Решалось подключением к другому серверу практики, с гонками хз как, поможет иль нет.

 

Если не дает регистрацию, то как Волк написал, что твоя лиц не позволяет катать гонки в данной серии))

Ссылка на комментарий

дак как не позволяет вчера ездил а сегодня нет, правда я в практика уж слишком опасно езжу, может из-за этого? но ведь в практиках не ссчитается рейтинг и можешь ехать как хочешь или нет?

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на iRacing: Вопросы и обсуждения
  • VeTeR открыл тема
×
×
  • Создать...