Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вот вопрос только в том, что я всё выполнил в день Rookie Promotion, т.е. сегодня.

Rookie Promotion не зря так назван — ежемесячно происходит только переход с R на D, остальные повышения лицензий происходят в межсезонье (то есть раз в квартал).

Так что остаётся только вариант «внеочередного повышения» добором SR до четырех — тебе для этого нужно совсем немного.

Ссылка на комментарий

Rookie Promotion не зря так назван — ежемесячно происходит только переход с R на D, остальные повышения лицензий происходят в межсезонье (то есть раз в квартал).

Так что остаётся только вариант «внеочередного повышения» добором SR до четырех — тебе для этого нужно совсем немного.

 

Вот радость. Странно, c R на D я перешел без всяких Promotion, и даже SR 4 не было, было 3 с чем то. Я играю с 18 мая, так что точно не было Promotion/

Ссылка на комментарий

Странно, c R на D я перешел без всяких Promotion, и даже SR 4 не было

С R на D «внеочередной переход» случается при SR>3, а для дальнейших лицензий — уже при SR>4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здрасте!)

Я играю в айрейсинг аж 1 день!

За 3 гонки взял лицензию D, это же хорошо?

Только я вот не пойму, я еду очень медленно и очень неуверенно. Тайм триал просто докатывал, чтобы не вылететь, поэтому по времени круга может показаться, что я ехал задом. Я думал, что это вполне нормально для новичка, но все остальные даже с новичковыми лицензиями ездят заметно быстрее! (их среднее время обычно лучше моего лучшего). Я что-то упустил, или я совсем криворучка? Есть ли шанс, что в айрейсинг играют достаточно криворучек, с которыми мне будет интересно бороться?

 

И насчет развития по сериям, Я так понимаю надо стремится в гт3? Через что идти, есть ли уневерсальные советы? (кузовные хочу!)

Спасибо заранее!)

Ссылка на комментарий
ездят заметно быстрее

Научишься ехать еще быстрее чем они.

достаточно криворучек

Их всегда даже слишком достаточно, потому надо уметь ехать быстро, что бы не догнали и не закрашили.

стремится в гт3?

Ну, там основная масса людей, кмк.

Ссылка на комментарий

Научишься ехать еще быстрее чем они.

Ну понятно, что я научусь ездить быстрее, чем езжу, но ведь у них это тоже гонки из числа первых 5, а они уже едут значительно быстрее... Почему? Откуда? Ладно бы пару человек, но так почти все же!

Верно ли, что я могу получить сейф рейтинг С только участвуя в гонках серии D? Если да, то какую посоветуете? (Критично кол-во людей и кузов. пожалуй все)

Правильно ли я понимаю, что чтобы минимизировать начальные затраты при этом иметь возможность выходить на почти каждую гонку стоит покупать по началу много трасс и мало машин?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что я научусь ездить быстрее, чем езжу, но ведь у них это тоже гонки из числа первых 5, а они уже едут значительно быстрее... Почему? Откуда? Ладно бы пару человек, но так почти все же!

 

Много людей катают с одноразовыми аккаунтами (не готовы платить подписку). Много используют помощники. Много приходит из других симуляторов.

 

Верно ли, что я могу получить сейф рейтинг С только участвуя в гонках серии D?

 

Неверно, но очень долго.

 

Если да, то какую посоветуете? (Критично кол-во людей и кузов. пожалуй все)

 

В D серии у тебя выбор небольшой: Мустанг/Кадиллак и Киа/очердной мазда кап. Если тебе хочется в конечном итоге GT3 (но это серия скорее нубосерия на фоне других), то бери Кадиллак и Киа. Если экономишь деньги, то выбирай соревнование с маздой.

 

Правильно ли я понимаю, что чтобы минимизировать начальные затраты при этом иметь возможность выходить на почти каждую гонку стоит покупать по началу много трасс и мало машин?

Спасибо

 

Да, хотя это трудно назвать минимизацией трат, т.к. трасс больше и они дороже машин.

Ссылка на комментарий

Много людей катают с одноразовыми аккаунтами (не готовы платить подписку). Много используют помощники. Много приходит из других симуляторов.

 

Так халявных подписок на мес же больше нет, насколько я понял? Как их одноразовых-то пускают? Насчет помошников, я тоже некоторые использовал, так что тут мы равны, а из других симов и из реального автоспорта... неужто так много людей? Это удивительно)

 

В D серии у тебя выбор небольшой: Мустанг/Кадиллак и Киа/очердной мазда кап. Если тебе хочется в конечном итоге GT3 (но это серия скорее нубосерия на фоне других), то бери Кадиллак и Киа. Если экономишь деньги, то выбирай соревнование с маздой.

 

Кадилак уже есть (по прому коду чтоль, или он входит в начальный). Экономить деньги цели нет, но и сразу и бесполезно вкладывать не хочется. Почему мазда дешевле? Там больше фри трасс? Народу хватает во всех сериях? Гонки стартуют хотя бы?) Почему гт3 нубосерия? Она же самая населенная, как я понимаю? Больше конкуренции- больше борьбы- интереснее же, разве не так? Меня в целом и мазда устраивает, не устраивает пока только отсутствие борьбы за места. А какая серия по твоему достойна для того, чтобы в нее стремится? Есть ли такая среди кузовных?

 

Да, хотя это трудно назвать минимизацией трат, т.к. трасс больше и они дороже машин.

Я в том смысле, что без трасс я просто не смогу ездить, тк не будет доступных гонок. Даже если при этом у меня будут все машины. А вариант купить всё пока не рассматривается) Наверно прикуплю пак трасс, вроде машин пока хватает...

 

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Так халявных подписок на мес же больше нет, насколько я понял? Как их одноразовых-то пускают? Насчет помошников, я тоже некоторые использовал, так что тут мы равны, а из других симов и из реального автоспорта... неужто так много людей? Это удивительно)

 

Есть промо-код: с новым аккаунтом платишь 12$ и получаешь два месяца бесплатно.

 

Кадилак уже есть (по прому коду чтоль, или он входит в начальный). Экономить деньги цели нет, но и сразу и бесполезно вкладывать не хочется. Почему мазда дешевле? Там больше фри трасс?

 

Да, в чемпионатах с маздой стараются использовать чуть больше бесплатных/популярных трасс.

 

Народу хватает во всех сериях? Гонки стартуют хотя бы?)

 

Почти во всех сериях есть стихийно сложившиеся дни, когда катает много народа. Но далеко не все серии популярны так, чтобы народ был в любое время. Сейчас это усугубилось большим количеством серий.

 

Почему гт3 нубосерия? Она же самая населенная, как я понимаю? Больше конкуренции- больше борьбы- интереснее же, разве не так? Меня в целом и мазда устраивает, не устраивает пока только отсутствие борьбы за места.

 

ГТ3 машины имеют легализованные помощники, такие машины водить намного проще остальных, поэтому привлекают больше безответственного народа. Плюс последние две машины были добавлены именно в ГТ3, что тоже добавляется популярности.

 

А какая серия по твоему достойна для того, чтобы в нее стремится? Есть ли такая среди кузовных?

 

Достойна та машина/серия, которая лично тебе доставляет удовольствие водить. Мнение остальных неважно.

 

Я в том смысле, что без трасс я просто не смогу ездить, тк не будет доступных гонок. Даже если при этом у меня будут все машины. А вариант купить всё пока не рассматривается) Наверно прикуплю пак трасс, вроде машин пока хватает...

 

Часто берут несколько машин и несколько трасс с таким расчетом, чтобы на каждой неделе хотя бы одна машина имела купленную трассу. Для этого надо посмотреть расписание серий.

Ссылка на комментарий
Почему? Откуда?

Ну, может они прежде чем гонку ехать, практиковались по 12 часов в день в течении недели? Ну, и, наверное, до этого ездили в других симуляторах, или это новый акк, такое тоже бывает, если старый пустой, а на новый акция, но, думаю, это не тот случай.

D?

Да, всего 4 гонки или ТТ. Советую серию с Spec Racer Ford или Skip Barber.

по началу

По началу можно вообще ничего не покупать.

 

P.S. Что бы получить С, можно в D вообще не ездить, если SR больше 4. Тогда пустят ездить C если у тебя еще D, и там сразу получить и C и B.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

По началу можно вообще ничего не покупать.

Так и поступлю) Какая мне разница, я на любой машине и классе буду разворачиваться почти на каждом круге)

Мазда! Я с тобой еще надолго!)

Ссылка на комментарий

Народ вообще кто на скольких авто ездит одновременно? Вот собираюсь ездить одну серию кузовов и опен виллов. На данный момент Мазда и жду трассы для Скипа. Просто все трассы не купишь за раз, но хочется перейти на Ruf полностью, но как я понимаю придется которых трасс нет возвращаться в Мазду, думаю через пол года я вообще окончательно уйду из Мазды) Скип Барбер пока тяжко дается, но буду осваивать.

Ссылка на комментарий

Народ вообще кто на скольких авто ездит одновременно?

Сейчас времени ездить очень мало, но для 10 i$ в сезон достаточно раз в неделю принять участие в А-В и С-D. Для меня в этом сезоне это GT3 (машинки просты и хоть как-то можно ехать без подготовки, пусть и не быстро) и Скип (с новой физикой мне он снова понравился, но на нём чуть сложнее). При этом, можно одну машинку основной выбрать и готовиться активно к этапам.

Ссылка на комментарий
, но хочется перейти на Ruf полностью

Ты на Ruf C-Spec собрался ездить? Так он ещё сложней чем скип,а если в GT3,то по мне так BMW куда интересней чем подделка под гоночный Порш.

Ссылка на комментарий

я раньше по две серии катал (понти+ХПД, понти+мх5, понти+руф ГТ3). Но очень быстро это надоело, одно время просто на понти катал, а сейчас вовсе не катаю :)

Просто не успеваешь подготовиться за неделю на обеих машинах ехать. Вот и получалось все ужасно

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

То есть советуете обкатать например машинку Мазда пока не надоест, потом Скип предположим фаново катать в кайф и так далее? Ну я думаю, что езда на 2 авто через гонку хорошего резальта не даст) Просто после 100 гонок Мазда поднадоела)))

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Да не думай ты о «прокачке» и «фарме», получай удовольствие да и весь сказ :)

А Skip Barber Race Series в этом плане почти идеальный вариант — аппарат очень интересный, борьба всегда плотная, народу довольно много, люди в большинстве своём вменяемые.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...