Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Это да, я уже понял. Просто сказали что инциденты и на айреитинг влияют. Дело в том что стали отнимать айреитинг, вчера проехал лагуну на мх5. Финиш на две позиции выше а наоборот отняли, причем сплит был сильный у некоторых был намного больше айреитинг. Правда там у всех почти была лицензия ниже. В общем не понятно за что отнимают...

Ссылка на комментарий

Это да, я уже понял. Просто сказали что инциденты и на айреитинг влияют. Дело в том что стали отнимать айреитинг, вчера проехал лагуну на мх5. Финиш на две позиции выше а наоборот отняли, причем сплит был сильный у некоторых был намного больше айреитинг. Правда там у всех почти была лицензия ниже. В общем не понятно за что отнимают...

 

Ну так ты финишировал во второй половине пилотов, вот и отняли у тебя. Грубо говоря, чтобы рейтинг был плюс, нужно приезжать в первой половине, чтобы минус - во второй половине. А на модуль добавки/прибавки влияет твой iRating.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Очередной вопросик :facepalm:

 

По какому принципу считаются очки за этап в официальных чемпионатах. Ну т.е. проехал я несколько гонок, они берут среднее или какие-то ещё коррекции?

Ссылка на комментарий

Очередной вопросик :facepalm:

 

По какому принципу считаются очки за этап в официальных чемпионатах. Ну т.е. проехал я несколько гонок, они берут среднее или какие-то ещё коррекции?

 

Секретная формула, которая зависит от SOF (средний айрейтинг участников) и места в финишном протоколе гонки.

Ссылка на комментарий

берется лучшая гонка из 4х. Если проехал больше, то уже среднее арифметическое лучших. Очки за гонку начисляются в зависимости от софа. т.е. чем больше соф - тем больше за одну и ту же позицию ты получишь. СОФ это среднее арифметическое айрейтинга пилотов. Айрейтинг так же начисляют в зависимости от софа. Например если у тебя будет 5к айрейтинга а соф будет 1000, то за 5 позицию из 10 тебе дадут минус по айрейтингу, т.к. твой уровень подразумевается якобы "выше" остальных. И наоборот.

Твой номер в гонке = твой айрейтинг относительно остальных.

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

берется лучшая гонка из 4х. Если проехал больше, то уже среднее арифметическое лучших. Очки за гонку начисляются в зависимости от софа. т.е. чем больше соф - тем больше за одну и ту же позицию ты получишь. СОФ это среднее арифметическое айрейтинга пилотов. Айрейтинг так же начисляют в зависимости от софа. Например если у тебя будет 5к айрейтинга а соф будет 1000, то за 5 позицию из 10 тебе дадут минус по айрейтингу, т.к. твой уровень подразумевается якобы "выше" остальных. И наоборот.

Твой номер в гонке = твой айрейтинг относительно остальных.

Вот именно это имел ввиду. Точно 4? А не меньше))

Ссылка на комментарий

Сам когда-то сомневался, но все таки хочу призвать народ. Играйте в iRacing :iracing: Такого сервиса я не встречал нигде. Постоянные гонки - корректные пилоты (в высоких классах), хорошее комьюнити. Вообщем идеал симрейсинга. Интересно сколько лет будет еще iRacing и будет ли что-то наподобие iRacing 2.0 с улучшенной графикой :drive2:

Эх, мечты мечты:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Page Up Page Down. Будут выбраны поочередно Cockpit, Chase и Far Chase. Если их перенастроить в режиме повтора нажав ctrl+f12 то эти настройки применятся при езде тоже. Можно поставить на капот, на бампер, как угодно.

Ссылка на комментарий

Подскажите, сезон сегодня заканчивается? Потом неделя безделья? :rolleyes:

Были ли случаи получения лицензии "С", с рейтингом 3.60? Заколебили врекеры, с первого места выносят в основном круговые, потом ещё огрызаются. Не получилось поднять рейтинг.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Ещё вопрос:

Очки в чемпионате как начисляются? После гонки у части людей они красные у другой нет. Красные значит очки в зачёт начисляться? Я сначала думал: у кого аварии есть, тому не идут в очки в общий зачёт, нет не так. Потом думал, если аварии произошли между людьми с разными лицензиями (типа у кого выше лицензия, тому прощается), тоже нет. Не пойму. :wacko:

Ссылка на комментарий

Красные - это которые не засчитываются на данный момент, потому что был результат лучше. Засчитывается лучший результат из 4 гонок в течении одной гоночной недели, либо за каждые следующие от 1 до 4 гонок в зачет идет еще один результат и высчитывается среднее арифметическое из них. Поэтому я и написал "на данный момент", потому что результат все же могут засчитать, если проедешь пятую гонку, но она будет не одной из двух лучших. Тогда второй предыдущий результат будет засчитан.

 

Лучшесть результата определяется исключительно очками в чемпионате, лицензии, аварии тут ни при чем.

Изменено пользователем tescatlipoka
Ссылка на комментарий

На новый сезон выпустили расписание http://members.iraci...st/3278485.page

А так под картинкой соревнования, там где его выбор Schedule надо нажать, но это только для действуещего сезона. Сейчас это 13-я неделя, она как маленький сезон, трассы меняются раз в день, и некоторые серии без рейтинга.

Ссылка на комментарий

Добры вечер. Не пойму как пройти квалификацию. Проезжаю пару чистых кругов, после чего выхожу из сессий - не засчитывают. Нужно в пит стопе останавливаться, или какое-то минимальное количество кругов?

Ссылка на комментарий

Нет, один чистый круг и всё.

Все у тебя засчитано. Нужно подождать когда все покинут сессию квалификации или она кончится естественным путем.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...