Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing F.A.Q - Часто задаваемые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а если не составит труда не могли бы посчитать весь контент со скидкой? А далее в других что чемпах я смогу участвовать на них ? Машины популярные ? Или купил - проехал и забыл ?

Ссылка на комментарий

Парни,как включить свободную камеру в игре,ну что бы можно было посмотреть на машину с любого ракурса,как при статичном её положении,так и в движении?

Ссылка на комментарий

Спасибо, а если не составит труда не могли бы посчитать весь контент со скидкой? А далее в других что чемпах я смогу участвовать на них ? Машины популярные ? Или купил - проехал и забыл ?

Сейчас посчитаю. Кстати когда будете создавать аккаунт неплохо бы кого указать рефералом - ему тоже плюшка придет.

 

Парни,как включить свободную камеру в игре,ну что бы можно было посмотреть на машину с любого ракурса,как при статичном её положении,так и в движении?

ctrl+f12

Изменено пользователем SuNDuK
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, а если не составит труда не могли бы посчитать весь контент со скидкой? А далее в других что чемпах я смогу участвовать на них ? Машины популярные ? Или купил - проехал и забыл ?

Ты сможешь катать купленные машины в лобби ИР-а.

Ссылка на комментарий

Вот картинка всего, что надо купить до конца чемпионата. Все там сразу считается вместе со скидкой, правда я не понял,почему она распространилась на все 7 итемов а не только первые 6. Видимо я неправильно понимал механику расчета скидок.

Картинка ссылкой, потому что большой размер

По поводу машины - руф сейчас одна из самых популярных машин в игре, + самая выгодная в плане эффективности покупки. Потому что там сразу 4 тачки. Трековая(на которой мы ездим), порезанная трековая, сток 4вд, сток задний привод. По нему проводят аж 3 официальных чемпионата, гт3 вроде как наиболее популярный. Все туда свалили:)

В других чемпах офк можете проехать, точно так же как и в официальных. Кстати еще один плюс руфа, что купив только его можно докачаться до А лицензии без других машин. Это так - к слову.

С трассами все интереснее. Большинство из них пересекаются в чемпах, так и в официальных сериях. Панорама, вильнёв, спа, интерлагос однозначно популярны. Про филип айланд ничего не скажу, но вроде недостатком внимания тоже не страдает. Мотеги вроде наименее популярная из всех, но т.к. она японская мне вполне норм:) Да и трек довольно забавный таки всеж(+на нем овал конфиг есть, считай копилка в наскар, хоть и не ахти какая).

Если вдруг есть желание что то купить, выгодно покупать по 3/6 итемов. За 3 скидка 10% за 6 - 20. Если вдруг решился, то покупать желательно то, на чем 100% будешь кататься, а то просто будет висеть в гараже зря, а удовольствие недешевое. Я перед тем, как что то купить стараюсь потестировать у знакомых отобрав акк, если есть возможность(ну я машины имею в виду). Правда поскольку у меня нет столько денег на ир, я закупился только один раз на др с контентом к ОРСРЛ+добил до 12 итемов и забыл про это. Если выбираете трассы - в первую очередь смотрите официальные или какие там чемпы кататься будете, и добираете по расписанию интересующие вас/популярные. К примеру я еду стармазду и взял воткинс глен вместо зандворта, потому что он более популярный и тд. Ну логика ясна. Если не уверены в выборе трессы - на форуме всегда подскажут;)

http://s35-temporary-files.radikal.ru/aa4e5b3448a94db0a615c4085b3a8f3d/-929206895.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
правда я не понял,почему она распространилась на все 7 итемов а не только первые 6

Обычная оптовая схема. При покупке от трех до шести единиц скидка на всю покупку 10%, от шести и до «полного комплекта» — 20, а при покупке всего — 30.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Обычная оптовая схема. При покупке от трех до шести единиц скидка на всю покупку 10%, от шести и до «полного комплекта» — 20, а при покупке всего — 30.

вот я дурак. Думал только по шестеркам, поэтому первый закуп добивал до 12 итемов :facepalm:

Ссылка на комментарий

Огромнейшее спасибо!! Буду думать! Думаю либо купить одну трассу либо на 3 этапа, все зависит еще и от того смогу ли я в нее ездить после ГТР2. Кстати, если вписать имя инвайтера, то там выходит что 10$ даются ему, как я понял.

Ссылка на комментарий

Кстати, если вписать имя инвайтера, то там выходит что 10$ даются ему, как я понял.

Да, если покупается акк сроком от трех месяцев и выше.

Ссылка на комментарий

Огромнейшее спасибо!! Буду думать! Думаю либо купить одну трассу либо на 3 этапа, все зависит еще и от того смогу ли я в нее ездить после ГТР2. Кстати, если вписать имя инвайтера, то там выходит что 10$ даются ему, как я понял.

Ну смотри. Если ты берешь 3 итема(как я понял) то это машина+ 2этапа(скидка 10%) - 37.665 $

Из трасс я бы взял тогда панораму и вильнева. На них катают все, кому не лень, а интерлагос я не оч люблю. Но это мое личное мнение. Мб с выбором поможет опрелиться официальная серия, посему прилагаю скрины расписания всех трех серий на руфах в ире(официальных).

Трассы меняются каждую неделю во вторник вроде, сейчас вторая, завтра 3я будет.

http://s33-temporary-files.radikal.ru/0bfc48e539d142e4822b6067f1ffbf6b/-929206895.jpg

http://s33-temporary-files.radikal.ru/a570e1bc49bb4689b65d8e4db16e000d/-929206895.jpg

http://s33-temporary-files.radikal.ru/a47b7cbf069d45abafddfcbae32c8a37/-929206895.jpg

 

По поводу рефералки - можешь меня указать если хочешь, куплю себе любимый зандворт наконец то :lol: Как раз пара баксов после всех покупок осталась. А вобще просить как то лицемерно, имхо лучше выбирай сам, того достойного, кого сочтешь нужным. Но настоятельно рекомендую кому нибудь из форумчан рефералку выслать. Комьюнити больше и дружное, сегодня ты им поможешь, завтра они тебе;) У нас в команде например одному товарищу на контент скинулись для участия в чемпионате, потому что сам он оплатить не мог:)

Но если вдруг чего, то на всякий случай:

Account Name: Ilya Molotovshchikov

Customer ID: 145223

Ссылка на комментарий

Решил не торопится и для начала взял месячную подписку, вопрос следующий, у меня Карта Сбербанк. Какой Credit Card Type выбрать ? Мастер Кард или Виса ?

Ссылка на комментарий

[email protected]

правда если на месяц брать, то рефералки не будет, так что пофигу как я понял(:

p.s. если есть какие то вопросы(будут) обращайся, я могу стрим запустить и показать все быстро чокуда.

 

p.p.s. в 19.00 ир прикроют для установления обновок. Сколько оно идти будет и как это отобразится на регистрации, я хз.

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

правда если на месяц брать, то рефералки не будет, так что пофигу как я понял(:

Да, к сожелению на 1 месяц не работает. Но и ты пойми, лучше купить месяц подписки, чем 3 и жалеть если игра не устроит... А на нашем сайте проводятся чемпы на стоковом контенте ?

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг
Ссылка на комментарий

А на нашем сайте проводятся чемпы на стоковом контенте ?

В данное время нет, но тебе для начала официальных гонок будет достаточно, правда в этих сериях очень много новичков, соответственно аварийность высокая.

Ссылка на комментарий

Да, к сожелению на 1 месяц не работает. Но и ты пойми, лучше купить месяц подписки, чем 3 и жалеть если игра не устроит... А на нашем сайте проводятся чемпы на стоковом контенте ?

Так я и не заставляю о_О это ж не мне решать :)

А так я тогда посоветовал бы свистнуть акк у знакомых, если есть у кого - попробовать сначала,а то вдруг не понравится и вообще можно будет клиент не брать :) Ну или если вообще мало знакомы с игрой я могу дополнительный стрим запилить по иру, что это такое что он из себя представляет и показать все купленные мной авто. Ясен фиг это игры самим не заменит, но по крайней мере даст какое то представление о игре :)

 

А так честно скажу, что ир наверно единственная игра, на которую я за всю жизнь потратил столько денег и ничуть об этом не жалею(:

Если будут вопросы, обращайтесь, помогу освоиться. Удачных поездок ;)

 

Сейчас чемпов не проводится, но "наполняемость" и уровень в тех же новичковых соревнованиях довольно высок - для освоения и понимания правил выживания в ире там покататься имхо необходимо. Так же советую как можно быстрее выбраться из мелких сплитов(ну как получится) ибьо чем выше сплит, тем больше шанс выживания в гонке :) В маздах стабильно все время набирается дофига народу например. Правда пришельцы подтягиваются иногда, тогда все обстоит примерно так - 2-3 пришельца, 3-4 быстрых, остальные среднескоростные. В кадилаках хрен поймешь, ибо я там никогда не выживал в 1 повороте и постоянно всех догонял. На спек рейсере в официальных гонках не катал. Ну есть еще 13 неделя с легендами вот там вобще треш и ад.

http://www.youtube.com/watch?v=GtoKiq1Dtp4

 

p.s. Ир подняли, можно заходить

Изменено пользователем SuNDuK
Ссылка на комментарий

Да, к сожелению на 1 месяц не работает. Но и ты пойми, лучше купить месяц подписки, чем 3 и жалеть если игра не устроит... А на нашем сайте проводятся чемпы на стоковом контенте ?

 

 

 

Вот, покупай - месяц бесплатно + дополнительный трек за треть цены, то есть за 5 долларов. Код -PR-Zandvoort

P.S. Сам с него начинал

Изменено пользователем S.Shcherbak
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот, покупай - месяц бесплатно + дополнительный трек за треть цены, то есть за 5 долларов. Код -PR-Zandvoort

P.S. Сам с него начинал

Эммм, я уже на месяц купил подписку... Теперь через месяц можно будет через код купить за 5 долларов трек + месяц подписки ? Графика приятная, и звук и все смачно сделано. Фидбек не дает почувствовать колеса... Я не знаю что делать, вроде и настройки крутил и гайд ваш читал, тут скорее всего дело в самой игре. Сегодня учавствовал на Мазда Капе, все было интересно и приятно, но как почувствовать начало сноса автомобиля ? Я просто выхожу из поворота, машину начинает вести (чисто визуально ) руль просто перестает давать усилие и я пытаюсь выловить машину, но толку 0 она просто разворачивается. пробовал и систему когда бьешь резко по тормозам - перед блокируется и вылазит наружу - безрезультатно, Бывает чудом замечаю что-то не то и дергаю руль резко и машина отлавливается. Сравнивая ГТР2 , там чувствуешь колеса на трассе каждое просскальзывание, а тут ты чувствуешь машину , а не ее колеса... Завтра есшо покатаюсь, посмотрю что да и как.

Там по овалу сессии бывают ? а то народ только в мазда капе.

У кого заготовленные сетапы г25 есть ? у меня он слегка раненный- треснувший, но я заклеил эпоксидкой, так что он держит, но боюсь того что он отрабатывая удары разлетится. Возможно вообще добиться информативного ффб, без выкручивания настроек силы фидбекана макс ? И поребрики не чувствуется, но это только на мазде, вроде как.

Про сплиты и сессии. Я сначала зарегался на квалу - проехал, занял плохое место и повылетал. - рейтинг упал на 0.7 единиц.

После зарегался на гонку, там я поборолся, после - влетели в зад, и машину начало вести - после питов сам повылетал и в итоге дали ДК.

Как вообще игроков на старте расставляют ?

Могу ли я со сток контентом зарегаться на какой нибудь нубский чемп ?

Спасибо большое за ответы и потраченное время.

Ссылка на комментарий

По поводу мазды, тебе в эту тему. Игра и фидбек тут не причем, просто надо научиться ездить, как бы грубо это не звучало. К любой машине тут надо привыкать, у каждой милиард своих нюансов и тонкостей. В данном случае по описанию просто похоже что ты теряешь сцепление с дорогой передними колесами и тебя несет, а во втором просто перебарщиваешь со скоростью входа и тебя разворачивает. Вот прилагаю реплей.

http://yadi.sk/d/Hs5k1jLYHfaoK

http://yadi.sk/d/AT7DgKpqHfaqq

Один с почти поульным временем, второй с просто гонкой. Просто надо больше поездить, ничего не будет сразу. Мазда простая машина, но когда начинаешь быстро ехать, становится сложной:)

 

Код заюзать не получится скорее всего, я так понял он для новых аккаунтов был. А вообще когда первый раз регаешься в игре то скидка на все подписки 50%

 

Фидбек тут замечательный, лучше я пока что не встречал(ну мб в хваленом факторе 2 и правда лучше я не катал). Просто его надо прочувствовать. У мазды оч мягкий руль. Вот мои настройки для примера:

http://s33-temporary-files.radikal.ru/035d5a97c119402b91507519a1302c32/-929206895.jpg (только стренж фидбек у меня на мазде 15%, это я для другой тачки уменьшил).

 

По овалу в стритстоках тоже дофига народу, я так понимаю они тебя интересуют. Не меньше чем в маздакапе. Сегодня шорт трек там, завтра шарлота - там можно всю трассу в пол давить будет и вся суть выигрыша в грамотном слипстриме. Вот только одна ошибка и весь пелетон в стене. Поэтому выработай для себя правило при первой опасности сбрасывать скорость а еще лучше тормозить. Главное - выжить. А на новом базовом сетапе уже не поездишь тупо по внутренней как раньше - в последнем повороте сносит, траекторию выбирать надо.

 

Руль у меня DFGT но не суть.

Настройки в профайлере - 900 градусов, 100%, 100%, 100%

 

Игроков на старте выставляют по квале. Если квалы ни у кого нет то по их рейтингу в данном сплите. В сплит ты попадаешь в зависимости от рейтинга твоего. Чем он выше, тем сильнее сплит. Там не сейфети рейтинг учитывается а iRating, который ты сможешь увидеть, только взяв лицензию D.

 

Нубские чемпы на сайте щас не проводятся. В маздах официальных итак за глаза конкуренции:) Сначала лучше освоиться;) Там каждый час чмпы

Ссылка на комментарий
Фидбек не дает почувствовать колеса...
Игра и фидбек тут не причем, просто надо научиться ездить,

Ребят, вы чего, все там чувствуется, если нет, имхо проблема в настройках ффб в игре. У Ильи, кстати, настройки похожи на правду. Минфорс на DFGT, полагаю, нужно еще больше ставить.

Ссылка на комментарий

Поразительно, насколько мазда преобразилась, когда Владимир посоветовал мне использовать минфорс на ней) стала ехать как нормальная машина, поразительно

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...