Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

но они уже места больше займут и жену сложнее будет уговорить))

Это точно.

Меня теперь больше интересует такой вопрос, если лепить три монитора в угол, в котором у меня сейчас телек стоит, на кронштейнах без подставки, они как будут распологаться? Ну центральный понятно - в углу, а боковые под каким углом будут расположены, в доль стен или....?

Это мне нужно знать, чтобы ориентироваться при изготовлении самого кронштейна.

Ссылка на комментарий

24 дюйма узенькие слишком

Тэорэтик, однако :)

 

вдоль стен или....?

Межмониторный угол зависит от расстояния триплхэда от глаз. Чем дальше — тем углы меньше.

Насколько я понимаю, ты планируешь напольную стойку — имеет смысл предусмотреть шарнирные боковины. Конструкция будет ненамного сложнее, но зато полностью универсальная и вполне компактная.

Ссылка на комментарий
ты планируешь напольную стойку

Да нет, я планировал именно глухо крепить в угол, поэтому если как пишет Алексей, четко в доль стен, то для меня это вообще замечательно.

Ссылка на комментарий
Тэорэтик, однако :)

а что не так то? видимая область и соотношение сторон у 24, 27 и 32 одинаковая, но физический размер 24 дюйма после даже одного 32 дюймового будет на восприятие влиять не очень хорошо. Я хотел собрать из трех 24 дюймовых. Включил чтобы посмотреть пока как на одном 24 дюймовом смотрится и после 32 дюймового телека ужаснулся. Ну будет три 24 дюймовых, так придется делать fov таким, что по бокам видимая область уменьшится, как у Лопеза можно наблюдать. Я так это понимаю

Ссылка на комментарий

Да нет, я планировал именно глухо крепить в угол

Ощущения, что далековато будет но это на вкус и цвет. У меня мониторы при езде выставляются так же как у Дениса — сразу за баранкой и углы порядка 30°. Впрочем они у меня поменьше — 22".

Сядь да порисуй попросту с соблюдением пропорций — поймешь, какие углы надо.

 

а что не так то?

Да тут все в общем то понимают, что 27 больше, чем 24. А 40 — еще больше :)

Вот если бы ты сообщил, где взять приличные сороковки по цене двадцаток — это была бы ценная информация.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот если бы ты сообщил, где взять приличные сороковки по цене двадцаток — это была бы ценная информация

я предлагал взять 27 дюймов! за 8 тысяч можно найти. 32 дюйма отпал вариант, так как человеку с женой не договориться и места много занимают. 40 дюймов не уверен, что хорошо смотрелось бы. Пиксель жирноват при Full HD, им бы разрешение побольше. Хотя может с Fov поиграться и можно на 40 дюймов сделать реалистичные пропорции.

А имея 32 дюймовый телек садиться за три 24 дюймовых монитора. не знаю не знаю. я лично отказался от этой идеи

Ссылка на комментарий

Хотя может с Fov поиграться и можно на 40 дюймов сделать реалистичные пропорции.

Я и говорю — теорэтик :)

На сороковках как раз ни с чем «играться» не надо — по умолчанию почти реальный размер (а уж при чем тут пропорции — я совсем не улавливаю).

Ссылка на комментарий
На сороковках как раз ни с чем «играться» не надо — по умолчанию почти реальный размер
может и так. Видел видяхи, где рули да колеса на больших панелях были больше чем в реале, значительнее. Смотрелось жутковато

 

Я и говорю — теорэтик

а у тебя вообще 22 дюймовые!)) но ты все равно экспэрт

Ссылка на комментарий

а у тебя вообще 22 дюймовые!

Ну у тебя то и этого нет, так что «поэкспертнее» буду :)

Что касается сороковок — я пробовал триплхэдный вариант на них. С тех пор хочу, но пока некуда ставить.

Ссылка на комментарий

После 40 дюймового телека, триплхед на 3х 24' мониторах -КОСМОС,

появляется ощущение скорости и отличное чувство габаритов.

Вчера пытался прокатится на одном мониторе, появилось ощущение, что еду с закрытым правым глазом.

После трех мониторов я даже за 50' не сяду, а система из трех 40''-мечта, только ставить не куда и жена выгонит из дома.

Dmitrych -ты не прав, JohnDoe- дело говорит)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
После 40 дюймового телека, триплхед на 3х 24' мониторах -КОСМОС, появляется ощущение скорости и отличное чувство габаритов.

Хм, спорить не буду, не пробовал триплхед. Я пробовал один 32 дюймовый и один 24 дюймовый и предположил, что даже три 24 дюймовых не впечатлят. Посмотрел видяхи с 40 дюймовыми, вроде ниче так.

Но ведь шлем сужает поле обзора!)) если с реальностью проводить аналогии.

Ссылка на комментарий

@Yamamosya,

Да не, тут немного об ином «беседа».

Речь и том и в ином варианте шла о триплах. Я просто съехидничал на тему того, что «27" лучше 24²», ну и понеслась :)

 

не пробовал триплхед.

Вот в этом то вся и ситуация.

3×24" оно вроде бы и немного — но когда эта колобаха смотрит «в лоб» ощущается совсем иначе

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но ведь шлем сужает поле обзора!)) если с реальностью проводить аналогии.

А вот это правильная мысль, ставим три 40' и одеваем шлем)

Кстати некоторые так и делают, предпоследнее видео на странице http://www.derekspearedesigns.com/shifters

Ссылка на комментарий
3×24" оно вроде бы и немного — но когда эта колобаха смотрит «в лоб» ощущается совсем иначе

да, такое надо лично тестировать. у меня есть варинанты - купить два 24 дюймовых к одному имеющемуся. или купить один 19 дюймовый к имеющимся одному 24 и одному 19 или купить три 27 дюймовых. но сейчас у меня с финансами не очень. надо машину брать. хм, а вообще я заинтригован)) Надо три 40 дюймовых, трэкир и шлем))

 

Кстати некоторые так и делают, предпоследнее видео на странице http://www.derekspea...ns.com/shifters

да, вот это вхождение!))

Ссылка на комментарий

Безрамочные (с супер тонкой рамкой) моники уже есть, и по цене не отпугивают.

Например вот http://www.overclockers.ru/lab/51582/Samyj_novyj_i_dostupnyj._Obzor_i_testirovanie_monitora_Viewsonic_VX2370Smh-LED.html

Однако, пока ни один из доступных на рынке не обладает веса креплением и дп, что, в моем случае, полностью лишает возможности собрать из него трипл.

Ссылка на комментарий

Я разобрал свой Benq 2410T, рамки у него были 1,7см, после разбора стали 0,5см. Но крепления ножки оказались только за заднюю пластиковую крышку. Но есть расстояние от задней железной крышки до микросхем. Пока собрал обратно.

В планах разобрать все три монитора, нарезать резьбу под болты в задней железной крышке и наслаждаться тонкими рамками))

Ссылка на комментарий

Я разобрал свой Benq 2410T

Всё никак не соберусь это сделать.

Как то даже достал битый с балкона, поковырял минут пять — навскидку не понял как разобрать и забросил. Видимо сейчас займусь — стимул пробудился)

Ссылка на комментарий

Я болтики выкрутил, дальше отверточкой по периметру аккуратно заклепки рассоединил, оставил пару мини косяков, да и пофиг на них. Рамки внутренние железные обклею черной матовой пленкой автовинилом.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

Ну что сказать — стимул великая штука :)

У меня там просто болтиков никаких не было — хитрые защелки. Рамки остались поболе, чем у тебя (порядка 8 миллиметров) — но это гораздо лучше, чем 18. А на обклейку в меня плёнка под карбон имеется :)

Ссылка на комментарий

@Mawgly,

Огромные благодарности за стимул, если бы не твой пост я бы хрен когда добрался до этого дела.

 

На поверку все оказалось чуть менее радужно, чем после разборки — надо учитывать, что рабочее поле монитора на пару миллиметров с каждой стороны меньше периметра металлической рамки. Но в любом случае «перемычки» уменьшились в 36 до 20 миллиметров, так что три часа были потрачены не зря :)

Ну и «карбоновую» плёнку зажопил, обошелся винилом подешевле :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
фотки давай

Нескоро — фотоаппарат на трубе отчего то сдох, а нормального никогда в жизни не было.

По возможности сделаю, хотя смотреть там не на что — стали рамки потоньше, да и весь сказ )

Ссылка на комментарий

Как и говорил — смотреть не на что, рамки уменьшились не радикально:

 

post-423-0-98502800-1359141798_thumb.jpgpost-423-0-69363200-1359141799_thumb.jpgpost-423-0-32691800-1359141803_thumb.jpgpost-423-0-44658300-1359141804_thumb.jpg

 

Но было в любом случае похуже (видно, если сравнить первые фото)

Раз уж занялся — на очереди модификация стойки (добавление шарниров, чтобы увеличить межмониторные углы).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...