Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, за помощь! Стало вполне сносно, ща буду привыкать. Единственное я так и не добился точного соединения мониторов прараметром sourceRect. Поставил значения 120 и 170. Колеса, зеркала, линии трека (на Спа катал) достаточно точно соединены, а вот отбойники, то есть то, что выше не точно...вот сейчас подумал про свою посадку, может в ней причина, ведь сижу я достаточно низко.

Ладно, поезжу, посмотрю...

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Единственное я так и не добился точного соединения мониторов параметром sourceRect.

Ну это только подгонкой.

Ну и если ты перекрываешь мониторы (ставишь не в стык, а внахлёст, чтобы уменьшить рамку), то там будет некоторый разбег на разных уровнях вертикали. Ну и от точки взгляда многое зависит.

Ссылка на комментарий

Внахлест. Рамки очень широкие.

Поездил еще и понял, что этих нестыковок практически не замечаешь, когда увлечен ездой, а не рассматриванием пейзажа.

В общем я доволен :)

пс. вот из таких трихплэд должен знатный выйти http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8423696&hid=91052 .

Ссылка на комментарий

пс. вот из таких трихплэд должен знатный выйти

AOC псевдобезрамочные. На самом то деле рамки там имеются и приличные, просто скрыты за маскирующим стеклом. Присмотрись к фото.

Я в плане следующего шага однозначно нацелен на телевизоры-сороковки (если получится расшириться по жилплощади). К тому времени глядишь и нынешние тонкорамочные подешевеют :)

 

А насчет несостыковок — да. Некогда на них внимание обращать :)

Ссылка на комментарий

 

Ну я это так, навскидку. Просто помню, что близкий к 45° угол был акутален только когда я прибрасывал трипл на сорокадюймовых телевизорах. На мониторах всё было ближе к 30.

Но у тебя размер полки позволяет придвинуть центральный поближе и немного «раскрыть» углы, так что всё нормально (хотя, опять же по ощущениям, краевые закругления имело смысл сделать поменьше радиусом).

У меня угол 45 расстояние до центрального монитора 600, пробовал разные углы,меньше и больше, не понравилось.

Кстати этот угол также рекомендуют ребята из http://insidesimracing.tv/.

Ссылка на комментарий

Кстати этот угол также рекомендуют ребята из http://insidesimracing.tv/.

Есть ключевой принцип — все мониторы должны стоять перпендикулярно взгляду обращенному к нему.

В твоем случае этот угол нормальный, поскольку ты сидишь довольно близко к мониторам. В моём — нормальный угол 30-32°, ибо мониторы поменьше и сижу я подальше. По фото Игоря у меня создалось впечатление, что он тоже сидит подальше.

А «рекомендации ребят» — лишь бы что-то сказать, ибо у каждого свои соотношения размеров/дистанций.

Ссылка на комментарий
У меня угол 45 расстояние
В моём — нормальный угол 30-32°

Я вот тоже озадачен сейчас проблемой правильного выставления углов и честно говоря не до конца понимаю эти цифры. О каких углах идет речь? Если мерять угол относительно центрального и бокового, то он никак не может быть острым 30-45. Прошу прощения, если туплю, но о каком угле все-таки мы тут говорим?

Ссылка на комментарий

Угол у каждого будет свой. Зависит от посадки перед мониторами. Не заморачивайся на цифру. Важно, что бы если ты повернешь голову к боковому монитору, он воспринимался как центральный. На таком же расстоянии, прямо перед тобой. Как написал выше Даниил, перпендикулярно взгляду. Расстояние до экрана должно быть таким же, как до центрального. Чем ты ближе к мониторам, тем большим будет угол, чем дальше, тем меньшим.

 

У меня, если взять нитку и приложить один конец к переносице, а другой к экрану среднего монитора, а затем повернуть голову к боковому и приложить нитку к его экрану, то расстояние, длина нитки одинаковая.

Ссылка на комментарий

AOC псевдобезрамочные. На самом то деле рамки там имеются и приличные, просто скрыты за маскирующим стеклом. Присмотрись к фото.

Конечно рамки есть, но они очень тонкие, в статье пишут, что 2 мм, у друга такой, но что-то в гости никак не соберусь лично пощупать.

Я в плане следующего шага однозначно нацелен на телевизоры-сороковки (если получится расшириться по жилплощади). К тому времени глядишь и нынешние тонкорамочные подешевеют :)

Это мечта. А как нынешние видяхи потянут такую систему?

У меня фпс кстати совсем не сильно просел. на воткинс глене колебался от 82 до 120. Но это в практике, боюсь на старте с полной решеткой будут проблемы.

А насчет несостыковок — да. Некогда на них внимание обращать :)

Это да, но вот с левым монитором не все так гладко. Когда апекс переходит между левым и центральным монитором, то я начинал теряться (а такое правда было только на спа конфиг Ф1 в последней шикане, в основном все апексы остаются в центральном мониторе), эти изломы и не стыковки сильно дезориентировали меня и, как следствие, потеря времени. Непривычно еще, когда меня обгоняли именно с левой стороны, сложно описать словами, но когда соперник обгоняет слева, при появлении в центральном мониторе, он как будто лезть под меня начинает, то есть переход из бокового в центральный совсем не плавный, что ли, и опять дезориентация.

 

А в общем, самые позитивные впечатления! Еще раз спасибо за помощь.

 

Пс. Проблему с шатнием мониторов решил приклеиванием липкой лентой или как там ее по краям боковых (они ж у меня внахлест, боковые перекрывают центральный) и центрального мониторов. Дешево и сердито :)

Ссылка на комментарий
А как нынешние видяхи потянут такую систему?

А чего им будет, с ростом размера экрана разрешение не растет - Full HD что на 24', что на 42' - 1920х1080. У меня триплхэд 3х1920х1200 на старой карточке работает.

Ссылка на комментарий
Конечно рамки есть, но они очень тонкие, в статье пишут, что 2 мм

Ты сам внимательно присмотрись к фото — где тут 2 мм? Тут все 15

 

А как нынешние видяхи потянут такую систему?

Всё-таки заинтересовал GTX Titan. Производительность относительно 680 очень прилично подросла, а до выхода Maxwell еще явно больше года. Но цена уж слишком конская…

Ссылка на комментарий
Всё-таки заинтересовал GTX Titan. Производительность относительно 680 очень прилично подросла, а до выхода Maxwell еще явно больше года. Но цена уж слишком конская…
Уж проще вторую 680 прикупить, чем этого одинокого монстра. :)
Ссылка на комментарий

Уж проще вторую 680 прикупить, чем этого одинокого монстра. :)

 

С точки зрения денег и производительности да, но микрофризы смущают.

Ссылка на комментарий

Уж проще вторую 680 прикупить, чем этого одинокого монстра. :)

Не хочется возвращаться к SLI после предыдущей конфигурации — уж дюже печка суровая.

Ссылка на комментарий

Я вот ждал марта с 700 серией, 680 не покупал, теперь видимо придется ее купить, а то мне кажится что титан будет под 40 - 50 К стоить, это дороговато!

Подскажите эту GTX680 1006 или эту GTX680 1019 или вообще раскошелиться GTX690 ? посоветуйте

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий

А что у последней есть выходы на 3 монитара?

Разъемы DVI x3, Mini DisplayPort, 4 монитора можно подключить.

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
посоветуйте

GTX690 это конечно быстро, но в случае симуляторов двухпроцессорные решения не лучший вариант -— производительность не особо плюсует, а микрофризы никуда не делись. Если есть мысль на неё раскошелиться, то всё таки стоит подождать появления Титана в продаже. Полагаю, что его цена не будет сильно выше 690-ой.

Я видимо буду обновляться на Титан (если получится жабу придушить) — для iR 680-ой вполне хватает, но вот для rF2, pCARS и (видимо) АС хотелось бы помощнее.

Ссылка на комментарий

Появилась мысля (скорее всего не гениальная) : имею 2 монитора по 22"(1920х1080), что если к ним в центр задвинуть один на 27" такого же разрешения, как это будет смотреться ?

Ссылка на комментарий

Появилась мысля (скорее всего не гениальная) : имею 2 монитора по 22"(1920х1080), что если к ним в центр задвинуть один на 27" такого же разрешения, как это будет смотреться ?

Будет смотреться как три неодинаковых монитора.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...