Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

но поищи приличный — у ноунэймов по 500 рублей качество просто чудовищное.

А как в этом плане ведут себя переходники DP-DVI, может есть смысл воспользоваться им?

Ссылка на комментарий

Странно, что кабелей нет в комплекте. И правда нехорошо со стороны производителя.. Согласен, что вариант два DVI + один DP будет рациональным.

Если DP будет один, делай этот монитор крайним, ближним к системному блоку - так потребуется меньшая длина кабеля.

 

А как в этом плане ведут себя переходники DP-DVI, может есть смысл воспользоваться им?

С активным питанием переходник ты имеешь в виду? Его найти еще нужно, и стоить будет дороже, чем кабель. Если монитор и имеет дисплей порт, лучше пользоваться DP кабелем.

Ссылка на комментарий
С активным питанием переходник ты имеешь в виду?

Да нет, вроде бы видел где-то без всякого активного питания, просто короткий шнур, с одной стороны DP с другой DVI и цена как мне показалась не заоблачная, могу конечно и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Да нет, вроде бы видел где-то без всякого активного питания,

Не знаю на счет его работы с двумя DVI. При наличии двух мониторов по DP, третий точно требует активного питания, и не каждый такой переходник работает как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я прошу прощения у всех, кому надоел своими бесконечными вопросами, но без Вашей помощи мне никак. Короче вопрос по поводу кабеля для DP. Имеются такие производители:

 

Digitus Gembird Kramer Viewcon что скажете, по этому поводу? Крамер ну очень дорогой для меня, понятно что он лучший, а как на счет остального?

Ссылка на комментарий

Из Gembird у меня в свое время был адаптер USB-COM. Нареканий вроде не было. А остальные названия я и не слышал никогда.

А «ну очень» — это сколько за Крамер и какая длина у него?

Ссылка на комментарий

1.8 м ну где-то в районе 50--55$. по мне дороговато

Ненамного дороже адекватной для него цены (1100-1200). Ибо ноунэймы за 500-600 рублей просто невыносимое говно.

Ну тут сам решай. Главное — обрати пристальное внимание на разъемы. На моем первом кабеле (купленном из жадности за 550 руб) разъемы разборные, на защелках. Желательно, чтобы они монолитными были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, нужна ваша помощь!

Имеется монитор http://www.meijin.ru...&meijinlabel=2e 23" и http://market.yandex...44113606675921..обманул у меня четук другой моник дома лежит http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1630216&hid=91052&show-uid=000442713606711231

Думаю докупить такой асус http://moskva.msk.sl...dc8e;r:44;s:309 .

Так вот вопрос: они "заработают" в такой комплектации и какое ваше мнение о данной комплектации? извините за нубо вопросы, но сам я не справлюсь.

Моя система http://www.citilink.ru/wishlist/

 

upd. Ребят, присутствует небольшая срочность в данном вопросе, ответе, пожалуйста, мне связать эти мониторы получится?

Если да, то бегу покупать 3-ий монитор.

Мой триплхэд в ваших руках :sweat:

Изменено пользователем Namikosov
Ссылка на комментарий

Система по ссылке не отображается. Ключевой вопрос — какая видеокарта? Ну и модель материнки заодно.

Что касается триплхэда — через SoftTH можно настроить абсолютно любую конфигурацию включая безумные.

Ссылка на комментарий

Спасибо, за советы!

Договорился на завтра забрать монитор, так что скоро начнутся глупые вопросы :) Забегая вперед спрошу - мне через SoftTH придется настраивать или существует еще варианты?

Карта слабовата конечно, но iR потянет…

Как же так, я думал у меня далеко не слабоватая видяха!

Еще раз спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

мне через SoftTH придется настраивать или существует еще варианты?

Других вариантов нет.

 

я думал у меня далеко не слабоватая видяха!

У меня разогнанная 680-ая не позволяет получать стабильные 120 на максимальных настройках и пришлось полностью отключить объемные тени. И это при достаточно небольшом разрешении (3×1680×1050).

Ссылка на комментарий

Я так думаю, что тени в этом деле не самое главное :) Я на данный момент на двух катаюсь и то положительный эффект ощущаю , а уж о трёх и говорить нечего

Ссылка на комментарий

Купил вчера 3-й моник. Собрал, установил через SoftTH, думал будет сложнее, но все прошло гладко. Осталось купить большой стол, а то на моем не помещаются, разобраться со стыками мониторов, разобраться как уменьшить разрешение боковых мониторов (я так понял, что это обязательно, а иначе сильно пострадает ФПС, правильно?) и понять как сильно все же пострадал ФПС.

Убедился, что все работает. и начал разбирать до исходного состояния, т.к. хотел еще успеть на тест форд гт+интерлагос. Отсоединил боковые, пытаюсь зайти в иР, а SoftTH начал ругаться: "Head 2 device ID invalid (2)". Ничего не придумал, кроме как удалить файл софтТХ из иР. Помогло, но провайдер все равно не дал поиграться и инет лег.

И вдогонку, до вчерашнего дня к компу был подсоединен телек, фильмы на нем смотрели, теперь слотов не осталось. Есть еще один вход на карте, чуть шире HDMI, но что за слот - я не знаю, может можно его задействовать, или придется каждый раз ,когда захотел посмотреть фильм, отсоединять один боковой и подключать телек?

Ссылка на комментарий

@Namikosov,

С настройками бордеров и разрешения всё несложно — в соответствующей теме есть пояснения, плюс на официальном форуме всё подробно разжевано.

Что касается четвертого интерфейса на видеокарте — это DisplayPort, в принципе можно поискать в продаже кабель или адаптер DP→HDMI.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@JohnDoe, а что касается ошибки, которая появилась при возвращении на одномониторный вариант? Понятно, что когда поставлю подходящий стол, то вряд ли придется тыркаться с 3-х до 1-го монитора и обратно, но все же. Или я правильно сделал, что удалили файл СофтТХ из папки иР? Или может мне это еще аукнется?

А еще момент. Когда кто-нибудь описывает содержимое своего файла config(или как там его), то всегда используется табличный вариант, то есть каждый параметр прописан с новый строки. Я же, когда решил посмотреть содержимое своего такого файла, увидел одну длиииинную строку. Это нормально? Использовал версию SoftTH 2.07.

Ссылка на комментарий

Или я правильно сделал, что удалили файл СофтТХ из папки иР? Или может мне это еще аукнется?

А еще момент. Когда кто-нибудь описывает содержимое своего файла config(или как там его), то всегда используется табличный вариант, то есть каждый параметр прописан с новый строки. Я же, когда решил посмотреть содержимое своего такого файла, увидел одну длиииинную строку. Это нормально? Использовал версию SoftTH 2.07.

Удаление конфига никак не аукнится... Если его нет софтТН сама создает его.

Попробуй открыть файл как документ ворд, там все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Удаление конфига никак не аукнится...

Я удалил не только конфиг, но и сам dll3...(как то так называется), но я тож думаю, что это не страшно. Заново закину.

А что касается файла config, то я открывал через блокнот. Как стол возьму, а это не раньше след недели, попробую через ворд.

 

 

Удаление конфига никак не аукнится...

Я удалил не только конфиг, но и сам dll3...(как то так называется), но я тож думаю, что это не страшно. Заново закину.

А что касается файла config, то я открывал через блокнот. Как стол возьму, а это не раньше след недели, попробую через ворд.

Ссылка на комментарий
Как-то так.

Славненько :)

Единственное — угол крайних мониторов великоват. Взляд на них не перпендикулярный по ощущениям от фото…

 

P.S.

Телевизор не высоковато теперь смотреть? :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...