Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Man_of_Nameless сказал:

VR

смотрю на htc vive pro 2.0, но на форуме почему-то многие рекомендуют hp reverb g2

2 часа назад, JohnDoe сказал:

@AP6y3OB

Покупных аналогов Bezel Free Kit в принципе до сих пор нет, а для нужных тебе размеров и не будет никогда. Так что или «колхозить» (поищи по запросу «DIY bezel free») или «забить» — при таких размерах и небольших рамках у современных телевизоров это вообще не будет проблемой.

Вопросы про «зачем такие габариты» и про «инпут-лаг телевизионных панелей» не задаю — сам разберёшься : )

наткнулся на просторах youtubе на симрейсинг в трипл 65", и тоже захотелось. Помещение позволяет, почему бы и не сделать.

Ссылка на комментарий

У блогеров особо нет выбора. Их задача делать контент, а для этого VR не очень удобен. Поэтому 3риплы, проекторы и т.д.

Ни один монитор не передаст эффект присутствия, как VR. Исключением можно назвать только проекты на базе реальных авто с подвижными платформами.

1 час назад, AP6y3OB сказал:

смотрю на htc vive pro 2.0, но на форуме почему-то многие рекомендуют hp reverb g2

Потому что G2 единственный вариант до 50тр с высоким показателем плотности пикселей, подключением по DP, FOV около 110 градусов и без необходимости внешних датчиков.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, AP6y3OB сказал:

Доброго дня. Прошу Вашей помощи, собираю кокпит на подвижной платформе, и выбор пал на трипл скрин телевизоров 65". Но! Рамки телевизоров видеть нет желания, серфинг интернета выдал только заводское решение bezel от asus. Но учитывая их размер, придется из одного кмп собирать одну полосу. Собственно вопрос, есть ли аналоги сторонних производителей под нужный размер? Заранее благодарен за ответ.

Если Ты в начале постройки нормального проекта, не спеши с выбором, поглубже посиди в этой теме, торопится не надо здесь. Поспрашивай и посмотри на фейсбуке в симрейсерских группах где строят риги - кто за что и почему именно за свой выбор. VR-щики тебе кучу аргументов за свои очки накидают, но там и недостатков также валом будет. С подвижной платформой и стоячими намертво мониторами тоже не все просто. В конечном счете, выбор нужно делать исходя из своих потребностей того, что ты хочешь получить от процесса и анализа всех особенностей девайсов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
On 16.12.2022 at 12:58 AM, AP6y3OB said:

Доброго дня. Прошу Вашей помощи, собираю кокпит на подвижной платформе, и выбор пал на трипл скрин телевизоров 65". Но! Рамки телевизоров видеть нет желания, серфинг интернета выдал только заводское решение bezel от asus. Но учитывая их размер, придется из одного кмп собирать одну полосу. Собственно вопрос, есть ли аналоги сторонних производителей под нужный размер? Заранее благодарен за ответ.

Есть аналог от друзей китайцев) У них есть 50см длинной данные линзы.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 15.12.2022 в 7:58 PM, AP6y3OB сказал:

Доброго дня. Прошу Вашей помощи, собираю кокпит на подвижной платформе, и выбор пал на трипл скрин телевизоров 65". Но! Рамки телевизоров видеть нет желания, серфинг интернета выдал только заводское решение bezel от asus. Но учитывая их размер, придется из одного кмп собирать одну полосу. Собственно вопрос, есть ли аналоги сторонних производителей под нужный размер? Заранее благодарен за ответ.

Собрал. 4dof , трипла на 32, simagic ( база, рули, шифтер, ручник), баткикер про, пк на 4090. Нет ощущений, что мониторы статичны. Покрайней мере на это не обращаешь внимание. Учитывая, что у меня нет цели вкатывать на результат, для отдыха получилась неплохая игрушка. Хочу попробовать прокатиться на платформе на актуаторах и платформе 6dof. Если будет заметна разница, можно заняться постройкой. Но уже точно на трипле 65.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ютуб подсунул такое видео. В нем мужчина с немецким акцентом рассказывает как он сделал полоски-линзы  Френеля для стыков мониторов из, как я понял 

пленки изъятой из неработающего монитора... 

Как то не приходилось разбирать мониторы.. кто ни будь имеет опыт вскрытия, там действительно есть пленка-линза Френеля размером с экран?  

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, GranDoxin сказал:

Ютуб подсунул такое видео. В нем мужчина с немецким акцентом рассказывает как он сделал полоски-линзы  Френеля для стыков мониторов из, как я понял 

пленки изъятой из неработающего монитора... 

Как то не приходилось разбирать мониторы.. кто ни будь имеет опыт вскрытия, там действительно есть пленка-линза Френеля размером с экран?  

 

Я разбила, и да, там есть некая пленка которая скрывает рамки. Брал из матрицы 14 дюймового ноутбука. Вышло криво косо, возможно как то это дело можно подогнать, у меня лично не получилось. Ещё момент, изгиб полосы пришлось делать не в сторону мониторов а наоборот от нихScreenshot_2023-11-07-21-41-07-379_com.viber.voip-edit.thumb.jpg.e8d1c7f86707baf894001af006c77e5d.jpg

Изменено пользователем GiGA
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, GiGA сказал:

Я разбила, и да, там есть некая пленка которая скрывает рамки. Брал из матрицы 14 дюймового ноутбука. Вышло криво косо, возможно как то это дело можно подогнать, у меня лично не получилось. Ещё момент, изгиб полосы пришлось делать не в сторону мониторов а наоборот от нихScreenshot_2023-11-07-21-41-07-379_com.viber.voip-edit.thumb.jpg.e8d1c7f86707baf894001af006c77e5d.jpg

Понятно, какой бы монитор разломать... )))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 06.11.2023 в 11:41 PM, GranDoxin сказал:

там действительно есть пленка-линза Френеля размером с экран?

В этот раз попался большой монитор, и соответственно линза была большая. Получилась в этот раз довольно не плохо подогнать стыки, в принципе меня даже устраивает. 

IMG_20240205_212755.jpg

IMG_20240205_211825.jpg

IMG_20240205_211926.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...