Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Телевизор не высоковато теперь смотреть?

Жена ругается, говорит - высоко, а мне вроде нормально, непривычно немного, но я думаю - это вопрос 2-3-х дней, привыкнем.

 

Единственное — угол крайних мониторов великоват. Взляд на них не перпендикулярный по ощущениям от фото…

Даниил возможно ты прав. Я еще толком всё это дело не включал, поэтому судить не могу, пообвыкнусь, тогда будет видно. Прелесть мониторов Делл именно в неограниченногй регулировке положения, благодаря подставке его можно регулировать во всех направлениях и плоскостях.

Ссылка на комментарий

поэтому судить не могу

Ну я это так, навскидку. Просто помню, что близкий к 45° угол был акутален только когда я прибрасывал трипл на сорокадюймовых телевизорах. На мониторах всё было ближе к 30.

Но у тебя размер полки позволяет придвинуть центральный поближе и немного «раскрыть» углы, так что всё нормально (хотя, опять же по ощущениям, краевые закругления имело смысл сделать поменьше радиусом).

Ссылка на комментарий

Тоже все мечтаю о триплскрине, такой вопрос, можно к монитору с разрешением 2560х1440 взять в пару два с разрешением 1920х1080? Т.е. будут ли они работать в своих родных разрешениях или нужно чтобы на всех трех было одинаковое?

Ссылка на комментарий

или нужно чтобы на всех трех было одинаковое?

SoftTH еще никто не отменял, так что можно и разные. Но я представляю видеокарту, которая потянула бы такое общее разрешение :)

 

P.S.

Хотя GTX780 должна потянуть по идее

 

P.P.S

С мониторами — ты какое то странное разрешение придумал, такого в природе не существует :). В идеале к U2711 надо брать вот эти.

Ссылка на комментарий

С мониторами — ты какое то странное разрешение придумал, такого в природе не существует

Ага, чувствовал, что что-то не так написал ))

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь уже рассматривал вариант такой: 3 телевизора по 32" 1920*1080 (подключение по hdmi) и по цене выходит тыщ по 8-9 каждый. Кто что думает? Сильно уж дешевле мониторов получается, а вот про 24 дюйма не скажу что так, телевизоры даже дороже получаются.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

С телевизорами нужно учесть один маленький нюанс - некоторые телевизоры при подключении ПК, отказываются показывать изображение на весь экран - есть черные рамки по периметру. Масштабированием изображения они не удаляются. С такими телевизорами триплхэд будет ужасным. Вдобавок у большинства моделей ТВ толщина рамок корпуса больше, или намного больше чем у большинства мониторов. В остальном не должно быть никаких проблем.

Ссылка на комментарий

@Gorek68, если не секрет, где стол заказывал и сколько отдал?

Собирался купить большой угловой стол, теперь вот думаю, может как на фото выше сделать. Но у меня нет стойки для руля, а это значит, что при рулежке стол, и соответственно мониторы, будут трястись.

Ссылка на комментарий
С телевизорами нужно учесть один маленький нюанс - некоторые телевизоры при подключении ПК, отказываются показывать изображение на весь экран - есть черные рамки по периметру. Масштабированием изображения они не удаляются. С такими телевизорами триплхэд будет ужасным. Вдобавок у большинства моделей ТВ толщина рамок корпуса больше, или намного больше чем у большинства мониторов
На моем 32'' телеке с видеокартами от АМД приходилось, что бы избавиться от черных рамок по периметру ставить overscan в ноль. Когда перешел на Нвидиа все стало нормально по умолчанию.

Вчера смотрел мониторы 27 дюймов и 32-х дюймовые телеки. Телевизоры за 14 тыщ с тонкими рамками. Но громоздкие они, думаю 27 дюймовые мониторы б приобрести.

Ссылка на комментарий
если не секрет, где стол заказывал и сколько отдал?

Да какой там секрет. Придумал сам, а делал конечно мастер по изготовлению мебели(знакомый правда). Обошлась такая полка 700 грн(это в районе 85-90$) на свои сам посчитай. А на счет трястись - это врядли. Закреплено очень жестко по стене.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробывал наконец-то сегодня покататься на 3-х мониторах, ну что сказать, впечатления самые положительные, были опасения, что после 40-дюймового телевизора я не получу ожидаемого эффекта и буду жалеть потраченного времени, сил и главное средств. Слава богу ничего этого и близко нет, только положительные эмоции, полное ощущение габарита автомобиля, особенно это ощущается при прохождении поворотов, раньше они ехались как-то вслепую, что-ли, сейчас каждый поворот, даже не знаю какое слово правильное подобрать, "ожил", наверное так, обзор гораздо объемнее и это несомненный плюс. Да что тут еще говорить, парни делать всем триплхед, это классно. А нашим быстронахам я думаю это просто необходимо. Василий, Женя, Никита, ну и все остальные, да на 3-х мониторах этих бусурманей просто поразрываете, это точно! :iracing:

Всем кто подсказывал и помогал советом огромное спасибо. Всем удачи!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
На моем 32'' телеке с видеокартами от АМД приходилось, что бы избавиться от черных рамок по периметру ставить overscan в ноль.

Мне то и на обычном мониторе 1920*1080 на радеончике приходится оверскан менять - иначе рамка, и конечно до загрузки ОС от рамки вообще не избавиться. Охуж эти амд(

Даже так и не понял точно что и как покупать, какую видеокарточку, как это все подключать, дисплей порты всякие, ох. Усугубляется, что надобно мене еще и тв подключить из другой комнаты. Знаю только, что очень нужен этот триплхед. Ничего за рулем не видно, езжу с fov 66 градусов, и то слишком много, но меньше - не видно, больше - совсем эффект присутствия пропадает. Гонка превращается в угадайку, есть сбоку машина или нет, обгоны вообще ад. Кнопками вертеть - дезориентирует в отношении направления движения.

P.S. У меня монитор 23", думаю докупить два похожих, но задумываюсь не будут ли маловаты? Так не понятно необходимо ли наличие Display Port в мониторе. Повторюсь: хочу подключить триплхед и еще один тв в другой комнате (+ звук по hdmi).

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
У меня монитор 23", думаю докупить два похожих, но задумываюсь не будут ли маловаты?

Тут всё просто. Позволяют деньги — бери три по 27" с FullHD, цены у них сейчас удобоваримые. Если не позволяют — то надо пользоваться чем есть.

 

Повторюсь: хочу подключить триплхед и еще один тв в другой комнате (+ звук по hdmi).

Что касается подключения, то тут тоже несложно — всё зависит от видеокарты. Если AMD, то в любом случае потребуется как минимум один (а возможно и два) монитора с DisplayPort. С nVidia (начиная с шестисотой версии) теоретически можно обойтись без DP используя адаптер DisplayPort→HDMI.

Ссылка на комментарий

Это, наверное, скорее к юмору относится, но выложу тут.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=BDIlohQhMHI

От эть фантазия у народа :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Что-то у меня не очень радостные ощущения от моего трихплэда. То ли привыкнуть надо, то ли из-за разных мониторов. Вечером хочу выложить свой config, т.к. я ни черта не понял что к чему, может манипуляции в нем изменят ситуацию к лучшему.

Ссылка на комментарий

А что не так то?

Пробовал форд ГТ, показалось, что в правом мониторе все слишком мелкое, потом в скипи попробовал, то есть посадка строго по центру, а в боковых мониторах по разному показывает, в правом помещается боковое зеркало, в то время в левом только часть его.

Но мне кажется это дело привычки.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, пожалуйста, где шаманить?

Мой конфиг

 

[main]

renderResolution=5040x1080

nonlocalFormat=RGB16D

keepComposition=0

smoothing=1

debugD3D=0

zClear=1

vsync=0

tripleBuffer=0

screenshotFormat=jpg

dllPathD3D9=auto

dllPathDXGI=auto

dllPathD3D11=auto

 

[overrides]

forceResolution=0

antialiasing=0

processAffinity=0

FOVForceHorizontal=0

FOVForceVertical=0

 

[head_primary]

sourceRect=1440,0,1920,1080

screenMode=1920x1080

 

[head_1]

; Autodetected as \\.\DISPLAY2 at NVIDIA GeForce GTX 660

devID=1

sourceRect=0,180,1440,900

transportResolution=1440x900

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

 

[head_2]

; Autodetected as \\.\DISPLAY3 at NVIDIA GeForce GTX 660

devID=2

sourceRect=3360,30,1680,1050

transportResolution=1680x1050

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

Ссылка на комментарий

Для начала попробуй вот так (предварительно выставив на правом мониторе разрешение 1400×900):

 

 

[main]

renderResolution=5000x1080

nonlocalFormat=RGB16D

keepComposition=0

smoothing=1

debugD3D=0

zClear=1

vsync=0

tripleBuffer=0

screenshotFormat=jpg

dllPathD3D9=auto

dllPathDXGI=auto

dllPathD3D11=auto

 

[overrides]

forceResolution=0

antialiasing=0

processAffinity=0

FOVForceHorizontal=0

FOVForceVertical=0

 

[head_primary]

sourceRect=1540,0,1920,1080

screenMode=1920x1080

 

[head_1]

; Autodetected as \\.\DISPLAY2 at NVIDIA GeForce GTX 660

devID=1

sourceRect=0,0,1440,900

transportResolution=1440x900

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

 

[head_2]

; Autodetected as \\.\DISPLAY3 at NVIDIA GeForce GTX 660

devID=2

sourceRect=3560,0,1440,900

transportResolution=1440x900

transportMethod=auto

noSync=0

fpsLimit=0

 

 

 

Мониторы выставлены по верхнему краю или по нижнему?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...