Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

а я жду вот такую хрень, даже решил с триплхэдом повременить

Боян) Уже обсуждали и решили, что будет портить глаза и вообще зло) http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=423&st=200#entry40526

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
а я жду вот такую хрень, даже решил с триплхэдом повременить

Если откинуть всякие технические моменты, а судить принципиально, то подобное устройство, это действительно отличная замена триплхэду с трекиром. Получаешь большое, полностью окружающее тебя изображение, при поворотах головой не нужно косить глазами. Никаких рамок. Но все вокруг тебя, кроме основных органов управления исключительно виртуальное. Вот где 3Д кабина нужна.

 

Проекторы - это принципиально иной подход. Он подразумевает наличие физического кокпита. Не обязательно детально реализованного, являющегося точной копией.. это может быть просто руль, накрытый куском пластика\фанеры\картона. Требуется какое либо устройство индикации - SLI PRo к примеру, или маленький мониторчик - логгер. При этом на экране не должно быть 3Д кокпита, только колеса с подвеской для опенвилов, или капот для кузовов.

 

 

А если технически на это посмотреть - проекторы предпочтительнее (мне кажется). Думаю в шлеме будет очень быстро наступать усталость, даже в 2Д режиме. В стерео и говорить не чего.

Ссылка на комментарий
Боян)

вот блин жеж я тормоз-то :laugh: и всего-то 2 стр назад :)

 

Насчет зрения, усталости и тп - согласен, это пока мутный момент. Надо поискать отзывы владельцев соневского девайса, у них уже около года должен быть пробег.

 

edit Еще большой плюс - экономия места. Можно тихонько в любом углу играть :)

Изменено пользователем TOPMO3
Ссылка на комментарий

Я читал в свое время про соньку тест-драйвы, и отзывы домашних пользователей. У всех вау-эффект проходит, и дальше начинаются разочарования. По краям картинка не четкая, фокус напрямую зависит от того, как напялены очки, нужно их усаживать близко к глазам. Давление на переносицу и в целом физическая нагрузка на голову (ее тянет вперед, хоть и вес не большой) очень скоро начинают раздражать, через 30 минут откровенно. Ну и все прелести стерео - нагрузка на глаза, головная боль.

Вывод - это аттракцион. Иногда можно в кайф фильм глянуть, полулежа, что бы голова не напрягалась. Но для постоянной эксплуатации (даже как кинотеатр) не годится. С сим-рейснигом думаю будет хуже, так как динамики больше, головой все время вертишь.

Ссылка на комментарий

Я катался на развлекательном тренажере Ф1, со стерео. В общем даже понравилось. Ощущение объема, дистанции между объектами - это неплохо. Просто проблема в современном стерео. Мало того, что оно не комфортное. Так еще и геометрически дает неверный масштаб. Сколько всякого стерео не пробовал, везде есть ощущение, что ты смотришь в стерео микроскоп. Или словно букашек макросъемкой показывают...

Новые технологии нужны, без очков.

Ссылка на комментарий

Как пример

http://market.yandex...PG=10&hid=91031

при подборе надо уточнять что это Eyefinity

 

Я свою карту 5870 брал давно, обошлась кажется в 17000р.

 

По Н-видиа не подскажу. По ним знаю только старую старую тему с Matrox triplehead 3go. Сегодня не актуально.

Ссылка на комментарий

Как пример

http://market.yandex...PG=10&hid=91031

при подборе надо уточнять что это Eyefinity

 

Я свою карту 5870 брал давно, обошлась кажется в 17000р.

 

По Н-видиа не подскажу. По ним знаю только старую старую тему с Matrox triplehead 3go. Сегодня не актуально.

На ютьюбе видел трёхэкранку с HD 7850. В принципе рФактор там у него бегает без тормозов

Ссылка на комментарий

Ну так подскажи

А чего тут подсказывать то? Минимально возможная карта — это GTX660Ti. Это совсем не 4-6 тысяч и тянуть она будет еле-еле.

У меня триплхэд с разрешением 5040×1050 стоит на разогнанной GTX680. При этом в iR отключены объемные тени, чтобы было не ниже 120 fps.

Ссылка на комментарий

А чего тут подсказывать то? Минимально возможная карта — это GTX660Ti. Это совсем не 4-6 тысяч и тянуть она будет еле-еле.

У меня триплхэд с разрешением 5040×1050 стоит на разогнанной GTX680. При этом в iR отключены объемные тени, чтобы было не ниже 120 fps.

Это уже 10000 тыр

Ссылка на комментарий

Моя старенькая карта после переустановки драйверов и настройки, тянет 120фпс залоченных на легких трассах (в пике до 300 добегает если не залочено) и 60-90 местами на тяжелых.

Может ее сейчас можно найти по невысокой цене...

Ссылка на комментарий

Моя старенькая карта после переустановки драйверов и настройки, тянет 120фпс залоченных на легких трассах (в пике до 300 добегает если не залочено) и 60-90 местами на тяжелых.

Может ее сейчас можно найти по невысокой цене...

Возможно. Ещё такой момент: где узнать, прочитать как всё это вместе соединить, как лучше мониторы подключить ну и всё такое

 

Ну, в принципе, меня графические красоты не особенно интересуют

Ссылка на комментарий

Ещё такой момент

Какие мониторы?

Если хотя бы на одном есть DisplayPort — то проблем не будет. Если нет — то с картами AMD только через активный адаптер.

 

Если красоты не интересуют — то 5870 нормально, я тоже с нее начинал «триплхэдиться»

Ссылка на комментарий

Какие мониторы?

Если хотя бы на одном есть DisplayPort — то проблем не будет. Если нет — то с картами AMD только через активный адаптер.

 

Если красоты не интересуют — то 5870 нормально, я тоже с нее начинал «триплхэдиться»

Так я же и говорю, где это всё можно в деталях узнать

Ссылка на комментарий

Так я же и говорю, где это всё можно в деталях узнать

Я чет не пойму — тебе нужно по всем вариантам всё в деталях расписать?

Определись с мониторами для начала.

Ссылка на комментарий

Я чет не пойму — тебе нужно по всем вариантам всё в деталях расписать?

Определись с мониторами для начала.

:) короче, какие конкретно мониторы я не знаю (ну например 23-24"). Ну и самое главное, в это дело я не хотел бы вкладывать больше 20 000 рублей (лучше, конечно,меньше ) :crazy: . Мне хотя бы понять куда грести

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий

:) короче, какие конкретно мониторы я не знаю (ну например 23-24"). Ну и самое главное, в это дело я не хотел бы вкладывать больше 20 000 рублей (лучше, конечно,меньше ) :crazy: . Мне хотя бы понять куда грести

На три монитора и видеокарту?

Опять насмешил :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...