Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Хочу сделать триплхэд из 3х 40 дюймовых телеков, сейчас у меня пока один жк ,проц i5 санди и карта 5850 asus тянет ирейс хорошо на максимуме,для нормальной картинки нужен кросс или лучше взять одну карту помощней? На каком расстоянии лучше поставить экраны, какой угол и какой ФОВ?

Ссылка на комментарий

Для начала стоит разобраться со знаками препинания.

Пятидесятая не тянет даже HD. Для относительного максимума на 5760×1080 потребуется AMD 7970-nVidia 680. iR полноценно не поддерживает CF-SLI, лучше одиночный топ.

Расстояние, углы и FOV по месту.

Ссылка на комментарий

Еще одно забыл отметить — из топов последнего поколения AMD оказался гораздо предпочтительнее для iR, нежели nVidia.

Единственный минус AMD это отработка суперсэмплинга, но для триплхэдов включение этой опции — непозволительная роскошь.

Ссылка на комментарий

Вот жеж коряги в девелоперах у ир. :(

Ну в твоем то случае всё вполне неплохо — при одномониторной конфигурации на такой карте грех не включать суперсэмплинг, а с ним nVidia прилично опережает AMD.

Ссылка на комментарий

Даниил меня пугает. Столько страхов ведает о микрофризах, глюках и т.д. у этой трехмониторной системы, что моя нежная натура типа "болтон" или "сел и поехал", может испугаться :)

Ссылка на комментарий

Даниил меня пугает.

Не всё так страшно :)

1. Сами по себе Eyefinity и Surround никаких проблем не создают.

2. Проблемы с микрофризами существуют только у SLI/Crossfire. У Crossfire проблема выражена сильнее

3. Новое поколение видеокарт в отличие от предыдущих позволяет нормально тянуть три HD-монитора. Не на абсолютном максимуме, но на более чем приличных настройках.

 

Т.е. все мне мои проблемы были в следующем:

1. HD5870 в одиночку не тянула моё разрешение 5288×1050. Были серьезные проблемы на старте, когда много машин.

2. HD5870 в паре безбожно фризили

3. GTX580 в разгоне смогла бы потянуть iR на приемлемых настройках, но не имеет поддержки Surround

4. GTX570 в паре прекрасно работают, за исключением редких и не очень явных фризов в конкретных местах (самые явные — Ля-сурс, Малмеди в Спа и T1 в Окуаяме).

 

Таким образом, начиная с нового поколения видеокарт проблемы с триплхэдом для автосимуляторов снимаются и имеем как раз то, что требуется — 3xHD, одиночный топ, сел и поехал :)

 

Если бы я обновлял видеоподсистему сейчас, то остановился бы на паре HD7970. Для автосимуляторов использовал бы в одиночном режиме, а для стрелялок — объединял бы в кросс.

Но решил подождать следующего поколения, в котором будет поддержка DX12 и заодно утрясутся цены на 28-нм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну в твоем то случае всё вполне неплохо — при одномониторной конфигурации на такой карте грех не включать суперсэмплинг, а с ним nVidia прилично опережает AMD.

В наш век MSAA, CSAA, FXAA и SMAA, юзать SSAA не камильфо. :D

Ссылка на комментарий

Хорошо что я сейчас спохватился... просто комнатку пытаюсь себе организовать (в архикаде планировку придумываю), ну или скорее аппендикс который примыкает к спальне (имеет размеры 1900*1200). В общем я туда не влезу :) И быть там гардеробу.

Перееду в комнатку без окон 3000*2000.

 

Хотя... можно же увеличить этот аппендикс на 30 см и всё. Буду думать в другой теме об этом и на другом форуме :)

Ссылка на комментарий

В общем я решил взять три таких, модель почти такая же как у Василия, но соотношение сторон 16:9. Возьму пока один для апробации. Единственное надо будет думать о новом столе.

Ссылка на комментарий

Даниил, ещё вопрос. А в принципе сколько места занимает рабочее место симрейсира с триплхэдом?

 

Т.е. ширина около 1,5 метров и длинна?

Ссылка на комментарий

Т.е. ширина около 1,5 метров и длинна?

Глубина примерно так же — полтора метра.

У меня тоже все организовано в аппендиксе размером 2200×1600. При этом там умещается два компьютера, триплхэд и еще один монитор на 27".

Не то, что бы сильно просторно — но вполне хватает.

Ссылка на комментарий

А как на счет такой модельки за 225 дол. с очень тонкой рамкой. Три монитора будут не хуже трех проекторов по цене и по качеству думаю тоже. И рамки особо не будут рябить. http://www.hwp.ru/tags/E2357FH

Ссылка на комментарий

Когда я себе моник выбирал для перспективного триплхэда тоже искал с тоненькими рамками. Но в итоге выбор был сделан в пользу чуть более толстых рамок (но всё равно тонких) и ips матрицы.

Ссылка на комментарий

В общем я решил взять три таких, модель почти такая же как у Василия, но соотношение сторон 16:9. Возьму пока один для апробации. Единственное надо будет думать о новом столе.

 

а что такое плохое время отклика?

 

один из лучших мониторов, что я видел

http://www.ulmart.ru/goods/254452/

 

цветопередача - фантастическая

Ссылка на комментарий

фантастическая цветопередача?

Я думаю, что она действительно фантастическая. Никакого реализма — сплошная фантастика :)

 

а что такое плохое время отклика?

Это более, чем нормальное время, которое минимизирует промах схемы комепенсации отклика. Разницу между 6ms и 2ms заметить практически невозможно, а вот артефакты на игровых TN-мониторах зашкаливают.

 

один из лучших мониторов, что я видел

Он действительно вполне приличный, но исключительно для игрушек. Просто у людей, которым довелось посидеть на IPS-матрицей точка возврата пройдена и вероятность отката на TN с его цветопередачей и углами обзора практически нулевая.

Ссылка на комментарий
а что такое плохое время отклика?

В этой теме неоднократно было сказано, что у E-IPS матриц время отклика хорошее. По крайней мере я вообще никакого дискомфорта не испытываю :)

 

В принципе сейчас ТН мониторы в плане цветопередачи стали лучше, но они всё равно проигрывают IPS матрице. А этот Самсунг и стоит дороже. Не вижу смысла переплачивать за 3D, которым скорее всего пользоваться никто не будет. Глаза жалко )

 

Даниил, а ты калибровал свои мониторы? И если да, то как, калибратором?

Ссылка на комментарий

Даниил, а ты калибровал свои мониторы?

Калибратором.

Рабочий U2711 откалиброван и определенная польза есть.

А вот игровые 2209WA имеют почти идеальную заводскую калибровку. Я один раз их откалибровал и понял, что оно просто незачем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...