Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Так я же и говорю, где это всё можно в деталях узнать

А эту ветку не читал? Открой первый пост, я там все в подробностях описываю. Все заморочки и нюансы.

 

Ты настройки сразу упоминай.

Все там, в первом посте.

Ссылка на комментарий
Опять насмешил

Да можно почти упаковаться, в принципе то… У примеру эти мониторы и 5870 с рук.

 

Мне хотя бы понять куда грести

не уверен, что понятно.

Что мешает для начала купить какую нибудь наипростейшую карту за 500-700 рублей и подцепить всё это через SoftTH?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да можно почти упаковаться, в принципе то… У примеру эти мониторы и 5870 с рук.

 

 

не уверен, что понятно.

Что мешает для начала купить какую нибудь наипростейшую карту за 500-700 рублей и подцепить всё это через SoftTH?

Читал я и эту ветку и в других местах читал, кое-что понял, что-то нет. В общем голова пухнет.

Можешь про наипростейшие карты и СофтТН на примере объяснить. :helpsmilie: У меня ПЕЧ 560 и доп. слота для СЛИ нет

Ссылка на комментарий

З

Ну что тут поделать — голова она чтоб думать дана. Поэтому и пухнет…

Материнка у тебя какая?

ASUS P8H77 точнее сейчас сказать не могу, 1 слот PCIe 2.0x16

Ссылка на комментарий
1 слот PCIe 2.0x16

Это не важно. Должен быть слот x4, туда можно воткнуть любую простенькую PCI-E карту.

Я в свое время использовал для SoftTH HD3850, совместно с HD5870

Ссылка на комментарий

Это не важно. Должен быть слот x4, туда можно воткнуть любую простенькую PCI-E карту.

Я в свое время использовал для SoftTH HD3850, совместно с HD5870

Завтра посмотрю

Ссылка на комментарий

Завтра посмотрю

Посмотри, никуда он там не денется. Скорее всего черного цвета и аналогичного с x16 форм-фактора.

Из карт в твоем случае подойдет какая нибудь GS8400, которую можно купить как раз в районе 500-700 рублей. А учитывая, что 560-ая должна быть чутка побыстрее не сильно медленнее 5870 — то этот вариант для тебя идеальный.

Ссылка на комментарий

Посмотри, никуда он там не денется. Скорее всего черного цвета и аналогичного с x16 форм-фактора.

Из карт в твоем случае подойдет какая нибудь GS8400, которую можно купить как раз в районе 500-700 рублей. А учитывая, что 560-ая должна быть чутка побыстрее не сильно медленнее 5870 — то этот вариант для тебя идеальный.

Какой-то длинный Писиай там присутствует, подобный х16. Я так понимаю что ничего мощнее ПЫ8400 в этот Писиай не всунешь?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что ничего мощнее ПЫ8400 в этот Писиай не всунешь?

А ничего мощнее и не надо — в SoftTH вторая карта выполняет только транспортировку картинки на монитор. Все обсчёты лежат на основной.

Ссылка на комментарий

Ч

А ничего мощнее и не надо — в SoftTH вторая карта выполняет только транспортировку картинки на монитор. Все обсчёты лежат на основной.

Что-то я ПЫ 8400 в продаже не вижу, может что по-современнее?

Ссылка на комментарий

Через какие порты подключаются мониторы?

О боже :)

У тебя на 560-ой что есть? Скорее всего DVI×2, HDMI и DP. — какие больше нравятся, такие и используй.

Ссылка на комментарий

О боже :)

У тебя на 560-ой что есть? Скорее всего DVI×2, HDMI и DP. — какие больше нравятся, такие и используй.

:facepalm: Ты совершенно прав. Я так понимаю, что один монитор в один порт, второй монитор в другой порт, а третий в любой третий, так?

Ссылка на комментарий

А

Один — в один, второй — в другой. А третий — в любой на второй карте.

Блин, спасибо от всей души, что отвечаешь на мои "умные" вопросы :bananadance: . А с СофтТН сложности возникают?

Ссылка на комментарий

GTX 670/680 и любые мониторы или HD 7950/7970 и мониторы с наличием DisplayPort — и никакого геморроя )

Вот это чёткий ответ, приводящий в чувство и опускающий с небес на землю, ха-ха :lol: и :facepalm:

Ежели что за советом можно будет обратиться?

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий
При использовании eyefinity необходимо, чтобы один из мониторов имел display port или можно обойтись переходником?

Можно переходником. Но переходник только с внешним, дополнительным USB питанием. Я такого не смог найти в России в продаже на момент покупки видеокарты. Стоит он (стоил тогда) боле 100$. Как сейчас с этим не знаю.

Я вышел из положения переходником для ноутбуков Макинтош. Все работает, но через одно место. А именно, переходник как то иначе, чем требуется работает с питанием от USB. Похоже на то, что при изменении каких ли режимов работы монитора, видеокарте требуется разрыв питания, а маковский переходник этого не делает. Из за этого, при изменении конфигурации рабочего стола (хочу я временно отключить боковые мониторы, а потом снова включить), вся система "разваливается". Третий монитор получает разрешение 640х480, или вообще становится желтым с полосами... Такая же фигня при перезагрузке. Что бы все работало, нужно обязательно выключить компьютер, или передернуть USB питание. В общем удобной работы с мониторами у меня нет. Могу включить три моника, включить комп, будет триплхэд. Потом можно отключить питание двух боковых, получится одномониторка. Включить уже после этого их я не могу. Только выкл\вкл компьютера.

 

Если будешь покупать новые мониторы, то лучше сразу взять модели с дисплей портом, что бы не было заморочек.

Ссылка на комментарий

или можно обойтись переходником?

Я в свое время таким обошелся. VGA конечно не самый лучший вариант, но зато нашелся в соседнем магазине ). Иногда тоже дергало систему и приходилось перегружаться, но случалось это довольно редко. Так им и пользовался, пока не перешел на GTX570 SLI…

В после последнего апгрейда получилось смешно — ну намертво отложилось в голове, что видеокарта может работать с более чем двумя мониторами только при использовании DP… и прихреначил этот же адаптер к 680-ой. Благо быстро сообразил, что оно там необязательно)

 

Но в любом случае имеет смысл брать мониторы с DP — пусть лучше не пригодятся. чем понадобятся при отсутствии.

Ссылка на комментарий

Я в свое время таким обошелся. VGA конечно не самый лучший вариант, но зато нашелся в соседнем магазине ). Иногда тоже дергало систему и приходилось перегружаться, но случалось это довольно редко. Так им и пользовался, пока не перешел на GTX570 SLI…

В после последнего апгрейда получилось смешно — ну намертво отложилось в голове, что видеокарта может работать с более чем двумя мониторами только при использовании DP… и прихреначил этот же адаптер к 680-ой. Благо быстро сообразил, что оно там необязательно)

 

 

Но в любом случае имеет смысл брать мониторы с DP — пусть лучше не пригодятся. чем понадобятся при отсутствии.

Все три с DP или оставшиеся два можно через DVI? С DP нашёл такие --- Viewsonic VG2239M-LED по 6 рублей за штуку

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...