Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Три монитора, два монитора или проектор?


Рекомендуемые сообщения

Завязывай с оверквотингом.

 

Все три с DP или оставшиеся два можно через DVI?

Всё зависит от того, какую карту ты собрался брать.

 

С DP нашёл такие

Медленный TN и на этом всё. С другой стороны игровые TN гораздо дороже и выбора особого у тебя нет…

Опять же — зачем FullHD? Присмотрись к 22" разрешением 1680×1050 — и дешевше и карте ненапряжнее.

Ссылка на комментарий
Завязывай с оверквотингом

OK. Карта -HD 7850. Быстрый ТН стоит в районе десятки, чисто игровые модели.

Так один монитор с ДП брать или лучше все три? И на карте один ДП

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий

или лучше все три?

Достаточно и одного — даже если у карты референсный набор интерфейсов (DVI×1, HDMI×1, miniDP×2), то два монитора можно зацепить по DVI.

Другое дело, что исходя из эргономики/цветопередачи лучше иметь три одинаковых монитора — у дешевых мониторов разных производителей может быть адская разница в тоне картинки (да и общем ощущении), которую ничем не исправить.

Ссылка на комментарий

Чем больше, тем лучше. Посмотри 27-28. Конечно можно и 22, но мониторы берутся на долго... Лучше сразу вложиться. И обязательно три одинаковых. По мимо функционала и цветопередачи, будет отличаться еще и размер, толщина рамок, да и просто дизайн - это плохо.

Ссылка на комментарий

22 дюйма пойдет?

Ну это уж тебе решать, чего ты хочешь — побольше или поменьше )

У меня уже почти три года стоят 22-дюймовки с разрешением 1680×1050 и обновлять я пока не собираюсь.

 

Посмотри 27-28.

Хорошо шутишь :)

Человек нацелился на максимально экономный вариант, какие тут «побольше»?

Ссылка на комментарий

Чем больше, тем лучше. Посмотри 27-28. Конечно можно и 22, но мониторы берутся на долго... Лучше сразу вложиться. И обязательно три одинаковых. По мимо функционала и цветопередачи, будет отличаться еще и размер, толщина рамок, да и просто дизайн - это плохо.

Согласен. Но 27-28 съедают приличное пространство :facepalm: . Хотя с другой стороны: любишь кататься люби и санки... возить. :drive3:

Изменено пользователем FINN67
Ссылка на комментарий

Но 27-28 съедают приличное пространство

Разница между 22×3 и 27×3 не особо принципиальная. По сути будут те же полтора метра в ширину, поскольку 27" поставятся под большим углом относительно 22"

Ссылка на комментарий

+1, только в автосимах неудобно, реального кокпита не видно (конечно у того у кого он есть, у меня например просто стол и руль :facepalm: :lol: )

 

Еще такой вариант: на моей материнке один PCIex16, видео ПЕЧ ГТХ560. СЛИ не сделаешь. Нашёл в нете карту под PCIex1 -ZOTAC GeForce GT 610 ZT-60605-10L PCI-E, за 2 рубля. Если эту воткнуть в пару с 560-й и использовать Soft TH эффект будет? Или лучше не геммороить и поставить eyefinity?

Ссылка на комментарий

эффект будет?

Я ж тебе говорил, что это твой оптимальный вариант для начала… Единственное — карта за два рубля это пустая трата денег. Тебе рублей за 500 надо найти ). А потом уже купишь нормальное видео — 7850 то тоже маловато для триплхэда.

Неужто у вас никакого барахолочного форума нет в городе?

Ссылка на комментарий

+1, только в автосимах неудобно, реального кокпита не видно (конечно у того у кого он есть, у меня например просто стол и руль :facepalm: :lol: )

зачем видеть свой кокпит, даже когда обычный моник ты необрашяешь внимание на это дело.. Интересно тольо сколько стоят такие очки ?!

Ссылка на комментарий

Я эту за 2000 еле нашёл.

Ну значит плохо ищешь — надо лучше :)

 

ты необрашяешь внимание на это дело

Еще как обращаешь — дискоординация в 3D-наморднике будет адская.

Ссылка на комментарий
зачем видеть свой кокпит, даже когда обычный моник ты необрашяешь внимание на это дело.

В принципе, я согласен. Но, вон на Ютрубе позырь как люди заморачиваются, как же там не смотреть на кокпит

Ссылка на комментарий

Ну значит плохо ищешь — надо лучше :)

 

 

Еще как обращаешь — дискоординация в 3D-наморднике будет адская.

 

по мойму привыкнуть можно будет

Ссылка на комментарий

По очкам, перед тем, как принимать решение об их покупке, надо сначала попробовать. Причем не просто разок, а проехать пару гонок подряд, так что бы час хотя бы не снимать. Ощущения сами все решат - надо это или нет. Мне кажется голова после этого будет на грани взрыва.

Ссылка на комментарий

Я в свое время таким обошелся. VGA конечно не самый лучший вариант, но зато нашелся в соседнем магазине ). Иногда тоже дергало систему и приходилось перегружаться, но случалось это довольно редко. Так им и пользовался, пока не перешел на GTX570 SLI…

В после последнего апгрейда получилось смешно — ну намертво отложилось в голове, что видеокарта может работать с более чем двумя мониторами только при использовании DP… и прихреначил этот же адаптер к 680-ой. Благо быстро сообразил, что оно там необязательно)

 

Но в любом случае имеет смысл брать мониторы с DP — пусть лучше не пригодятся. чем понадобятся при отсутствии.

Хочу тоже поставить GTX570 SLI, т.к. GTX570 одна уже стоит, но могу и GTX670 купить.

Подскажи две карточки сильно шумят и греют комнату? Или лучше одну 670 взять?

Ссылка на комментарий
Хочу тоже поставить GTX570 SLI

Не надо :)

Печка адская. Я после замены на 680 вздохнул с облегчением — и тихо и холодно и быстрее (SLI в симуляторах не особо работоспособны) и никаких микрофризов.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...