Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

Первый раз вижу что так машина дымит. Трассу вообще не видно было.

 

Движок спалил, передачу не ту воткнул скорее всего.

Ссылка на комментарий

Не, не факт.. я как то в практике пару кругов с дымящим задом ехал, питстоп пропустил, решил фана ради подымить. Дымит конечно знатно. А при взорвавшемся движке двигаешься накатом до полной остановки)

Ссылка на комментарий

ой как ошибаешься) Основной массе пилотов можно трениться сколько угодно, но так и не достичь самых высот

+1

И не только в симрейсинге. Мне нравится, как Херберт сказал:

В прошлом году в Сильверстоуне я говорил с одним из действующих пилотов и спросил: «Слушай, когда ты подъезжаешь к быстрому повороту Copse, на что ты обращаешь внимание? Что для тебя служит ориентиром? Поребрик? Кусок асфальта? Еще что-то?» – «Не знаю, – сказал он. – Я вижу, с какой скоростью ко мне приближается поворот – всю картину целиком, и точно знаю, где должен повернуть». У меня было то же самое до аварии. После нее мне пришлось искать ориентиры.

Тот парень, с которым мы это обсуждали – это Льюис Хэмилтон. Я не знаю наверняка, но мне кажется, это именно то, что отличает очень-очень хороших гонщиков от самых лучших. У меня была эта способность. Я просто чувствовал, где должен тормозить, где повернуть. Возможно, Льюис чуть ближе меня подбирается к пределу, но у меня были ощущения, очень похожие на те, про которые он рассказывает. Но я их потерял.

http://motor.ru/arti...erbertsformula/

Ссылка на комментарий

ой как ошибаешься) Основной массе пилотов можно трениться сколько угодно, но так и не достичь самых высот

 

Не верю, что вообще в спорте есть талант. Кто больше и лучше работает(работал) имел лучших тренеров, у того и лучше получается. Ещё мотивация и сила воли к победе.

Я вижу, с какой скоростью ко мне приближается поворот – всю картину целиком, и точно знаю, где должен повернуть» и вот это тоже всё опыт, когда действия происходят автоматически.

Ссылка на комментарий

Т.е. Айртон Сенна и какой-нибудь Маркус Эриксон - это одно и то же? И в футболе между Марадоной и каким-нибудь Комбаровым никакой тоже разницы?

Ссылка на комментарий
Т.е. Айртон Сенна и какой-нибудь Маркус Эриксон - это одно и то же? И в футболе между Марадоной и каким-нибудь Комбаровым никакой тоже разницы?

 

Между тем, чем их одарила природа от рождении нет никакой разницы.

Ссылка на комментарий

Между тем, чем их одарила природа от рождении нет никакой разницы.

Неправильно. Один от природы может иметь более "цепкий" взгляд и легче концентрируется на цели. Второму тяжело собраться и сохранять настрой.

При прочих равных первый будет быстрее второго на трассе и в гонках. И в жизни ;)

Ссылка на комментарий

т.е. вся теория эволюции рушится и все люди рождаются с одинаковым набором физических и психологичеких качеств?

 

У кого то конечно, определённые качества развиты больше, чем у других. Но это только маленький бонус. Без усердной работы и своего развития в нужном направлении это ничто.

Ссылка на комментарий

Но это только маленький бонус. Без усердной работы и своего развития в нужном направлении это ничто.

В профессиональном спорте все поголовно пашут как проклятые.

А разница в результатах все равно есть — и она достигается как раз за счет этих самых «маленьких бонусов».

Ссылка на комментарий
Не верю, что вообще в спорте есть талант.

На этом можно прекратить дискуссию :)

 

ище!

 

Извини, не понял, что ты имел ввиду этим кратким, но острым словом?

 

У кого то конечно, определённые качества развиты больше, чем у других. Но это только маленький бонус. Без усердной работы и своего развития в нужном направлении это ничто.

 

Блин, а ведь у меня был шанс стать Пикассо оказывается, а я остановился на танчиках, самолетиках и колобках(

Ссылка на комментарий
И это перед самым финишем :lol:
Однажды в мазда капе тоже не поделили место с одним пилотом. Ехали нос к носу, зацепились, заспинились, нас развернуло, до финиша пара метров. Я врубаю заднюю, так и финишировали.
Ссылка на комментарий

Ну близко к тому. Я не знал как реплеи сохранять, так же как и не знал смысл этого. Потому остались только впечатления.

Ссылка на комментарий

Эм.. близко к какому из предложенных вариантов?

Ну я чат не особо тогда смотрел. Сам тихонько поматерился, поржал, проклял и дальше поехал :)
Ссылка на комментарий

В профессиональном спорте все поголовно пашут как проклятые.

А разница в результатах все равно есть — и она достигается как раз за счет этих самых «маленьких бонусов».

 

Не факт. Кому то не хватает психологических качеств, у кого-то лени немножко больше.

Ссылка на комментарий

В профессиональном спорте все поголовно пашут как проклятые.

А разница в результатах все равно есть — и она достигается как раз за счет этих самых «маленьких бонусов».

Верный ответ, на этом можно и прекратить. Иногда разницу в результатах показывают деньги, но опять таки многие пилоты могут превзойти других даже с меньшим количеством тренировок и опыта. Ну да, конечно. Первые просто ленятся, мажорам ж не положено хотеть быстро ездить. Но это частные случаи.

Ссылка на комментарий

Да вы чего, ребята. Но вы сами подумайте. Продул Райкконен Алонсо все гонки в чемпионате на одинаковой машине. Ну что сказать, Алонсо талант от бога, а Райкконен, так посредственность в формуле. Такая логика у вас выходит? А Вэббер который в чистую годы Феттелю проигрывал. Ему вообще сейчас надо завязать с автоспортом потому что он ничтожество перед таким великим талантом?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...