Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как начать ездить онлайн. Инструкция для новичков


Andrey Zotov

Рекомендуемые сообщения

А можно, чтобы призрак был чужое лучшее время?

Можно, если попросить у кого-то файл в который призрак записывается, и подменить свой. Вроде так.

А в чужой гонке призраком проехаться можно так: нажать в меню на сайте Events -> Watch/Ghost/Crew/Spot, выбрать нужную сессию в списке, нажать Watch (иконка изображающая бинокль), потом загрузить иР, и нажать Test Drive

Ссылка на комментарий

Почему то проехал на понти, ну и хрен с ним, там даже показательнее(ибо коробка слоупочнее чем на мазде имхо).

Собственно в реплеях написано, который с автосцепой, который без. И время. Ну разница слишком большой получилась, наверно я ошибся, но все равно около полусеки я сам себе привез на ручном сцеплении. На мазде траектории примерно те же(на ней перед последним поворотом надо переходить на 5 разве что).

Ну и по поводу медленного влево и вправо тоже там передачи по вкусу. КАк и 1 поворот

Ponty Without autoclutch 26.5.rpy

PontyAutoclutch 27.2.rpy

Ссылка на комментарий

Относительно виртуального зеркала. Ездил по началу без этого зеркала, вертел головой смотрел по сторонам. Очень сложно это, в машине, в зеркале заднего вида видно на 5-6 метров позади, если рельеф не ровный, в горку едешь или с горки - дальность обзора сокращается ещё больше. Но скорее не в этом проблема, а в том что каждый раз приходится вертеть головой и концентрацию на траектории теряю. И огромные мёртвые зоны в мазде, если машина чуть сзади и чуть сбоку ни в одном зеркале её не видно. Те, кто пытается обогнать разумеется не ждут пока я их увижу в зеркале, совершают все движения в атаке резкими. Я так подумал, что с таким неудобным обзором я часто сталкиваться буду. Включил это виртуальное зеркало и что странно, после этого мои результаты резко упали. До этого стабильно был в пятёрке в гонке и выиграл гонку, после результаты финишей резко упали. Мистика).

 

Да и вот ещё, пересмотрел множество видео на youtube. Люди выкладывают свои успешные и не очень гонки в Iracing. Так вот по меньшей мере 90% гонок, в совершенно разных классах, народ проводит с включенным в кабине/кокпите этим самым виртуальным зеркалом. По - моему мнению, к сожалению. Если есть возможность - "бесплатно" читануть никто этим не брезгует.

Ссылка на комментарий
Включил это виртуальное зеркало и что странно, после этого мои результаты резко упали. До этого стабильно был в пятёрке в гонке и выиграл гонку, после результаты финишей резко упали.

Может просто совпало с повышением рейтинга и ты стал попадать в более серьёзные сплиты? :)

 

Если есть возможность - "бесплатно" читануть никто этим не брезгует.

Ну что за «вопли про читы» по любому поводу? :)

Далеко не все в состоянии хорошо ориентироваться в траффике с помощью «реальных» зеркал, да ещё и на одном мониторе — и виртуальное зеркало даёт хорошую возможность ездить более безопасно.

 

P.S.

Поставь iRacing ID в профиль :)

Ссылка на комментарий

У меня один монитор, я абсолютно ничего не вижу, потому что фов не распространяется на зеркала, поэтому я буду ездить с выключенным зеркалом и крашить всех подряд, ну что за детский сад ей богу. Каждый ездит так, как ему удобнее.

А по поводу вирт зеркала, либо тебя стало кидать в более высокие сплиты, либо ты слишком много в него смотришь.

Ссылка на комментарий

На понтиаке, если не ошибаюсь, мегаудобное зеркало заднего вида, маленькое и все видно)

Ты бы видел, что видно в зеркалах у БМВ (в т.ч. и боковых). Вкратце: не видно практически ничего. :laugh: Ну и фпс просаживает тоже неслабо.

Ссылка на комментарий

Ролик настоящего тру-рейсера:

http://www.youtube.com/watch?v=_gXflzvNHaA

Нашел его телеметрию в iSpeed.

Вера в чеcтных пилотов вновь возрoдилась :good:

 

И это. Подскажите, была где-то совтина для тренировки "пятки-носка", что бы усилие на педали тормоза держать постоянным.

Ссылка на комментарий

без помощников при определённой сноровке получается НЕ медленнее, это 100%

 

Так то оно так, но как обрести эту сноровку, если хочется гоняться в гонке как можно быстрее? Дни и часы напролёт накручивать в обретение этой сноровки? Я вот до сих пор подгазовку толком не умею делать. И в носках ногу больно на край педали нажимать).

Ссылка на комментарий

но как обрести эту сноровку, если хочется гоняться в гонке как можно быстрее?

Логика формулировки просто зашкаливает :)

 

Это даже забавным быть перестаёт… Ты меньше месяца в iR, проехал 18 гонок в нижних сплитах и уже сплошные страдания по поводу «читеров», а теперь ещё и «нога болит» :)

Расставь приоритеты. Хочешь быть «быстрым хардкорщиком» — чуда не случится, придётся работать.

Ссылка на комментарий
Так то оно так, но как обрести эту сноровку,

Не многие, повторюсь, готовы дрюкаться для обретения этой сноровки. Тем более когда под рукой вполне законные способы без неё обойтись.

Ссылка на комментарий

Тем более когда под рукой вполне законные способы без неё обойтись.

 

Ну вот что-то не вижу таких способов. С помощниками время круга хуже, это абсолютно точно.

 

Я вообще заметил, что в мире есть много людей, которые любят дрюкаться и ездить в нижних сплитах)). Потому что даже когда сам надрюкаюсь, и думаю "ну вот сейчас то я король" часто вижу, что есть ещё более надрюканные люди).

Ссылка на комментарий

Так то оно так, но как обрести эту сноровку, если хочется гоняться в гонке как можно быстрее? Дни и часы напролёт накручивать в обретение этой сноровки? Я вот до сих пор подгазовку толком не умею делать. И в носках ногу больно на край педали нажимать).

 

Я воспользовался советом, данным тут, когда начинал только. Не лезть в гонку, не проехав минимум 100 кругов на трассе. В итоге на каждой трассе гонка неделю идет, из которых я 3 дня накатывал, 1 день тт и квалы, 3 дня в гонках.

Так и научился ездить на всем постепенно)

Ссылка на комментарий
С помощниками время круга хуже, это абсолютно точно.

Уже много раз говорил: из десяти игроков только двое будут учиться ездить без хелперов. Остальные тем временем будут пользоваться автоблипами и ехать быстрее, пока первые двое с матюгами борятся с тремя педалями.

Под конец из двоих только один останется верен себе и станет настоящим хардкорщиком. Таким, как например Jake Burton. Который на две секунды медленнее Ричарда Эклунда, которому "лень отпускать педаль газа" и у которого идеальные ступеньки при всех перегазовках:

thumb_5857299______.JPG

Ссылка на комментарий

а давно Бертон новичком стал? ) Пусть новички наяривают в практиках, пока достаточно не отточат свою технику или не бугуртят по пустякам. Собственно автоблип и автосцепа и сделаны для ускорения процесса обучения, тк новичкам проще сначала просто научиться ехать, а потом разучивать технику, которая еще сильнее их ускорит

 

Который на две секунды медленнее Ричарда Эклунда

бред

 

и у которого идеальные ступеньки при всех перегазовках:

ну правильно, на то он и чемпион

Ссылка на комментарий

Остальные тем временем будут пользоваться автоблипами и ехать быстрее,

 

Попробовал. Еду на секунду медленнее своего лучше времени без этого помощника. При этом в 3 и 5 поворот (summit point) машина входит с трудом, приходится больше тормозить. А в 10 как раз таки наоборот лучше.

Ссылка на комментарий

Позвольте свои 5 коп.? Мне кажется, у некоторых сильный перекос на писательство на форумах и любование чужой телеметрией. :P

В первые месяцы в иРе нужно катать, катать и еще раз катать, неважно на чем и как. Симрейсинг вообще - хобби архизатратное по времени, на него уходящему. А когда будет база, можно и техники "пятка-носок" изучать, и на выносы жаловаться.

Ради интереса, почитав это обсуждение, проехал Саммит на Капе на днях под запасным аккаунтом. Пилот я весьма средний, Саммит последний раз видел еще прошлой зимой, одним глазом смотрел футбол, "читерски" переключался без перегазовок, спалил двигло посреди гонки и все равно приехал кажется четвертым в каком-то из средних сплитов (парень по фамилии Putin, уж сколько раз его в иРе встречал, пришел вторым, и до пожара в моторном отсеке мы с ним боролись).

Я к чему: больше наката, меньше соплей. :punk:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...