Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

pCARS - общее обсуждение


Hammer

Рекомендуемые сообщения

Да и сами трассы не ровные, полотно может ещё похоже, а вот начиная с поребриков и заканчивая трибунами уже не везде на своём месте. Что касается гаммы, то типчино для игр, поэтому мне и нравится графика в iRacing она более натурально смотрится, в форзе вроде бы тоже неплохо.

Зеркала в реале показываю картинку в зависимости от угла, а в игре видимо просто всё что сзади, под любым углом, я даже не знаю как это всё спрограммированно, но похоже зеркала работают совсем не так как в реальности, может что-то вроде камеры...

Ссылка на комментарий

Да нет, многое изменилось. Попробовал.

Пожалуй самое главное - это те автомобили, которые до вчерашнего обновления прибывали в "разобранном" состоянии, "собрали". Включили все эффекты, дали типа финальные настройки.

Это все три формульных Лотуса, Заубер, Руф ГТ3, Радикалы, Мерседес СЛ30... из того, что я ждал.

Наверное что то с функционалом игры (АИ, режимы, задания..) что то делали - я туда не смотрел..

 

Но по большому счету.. Некоторые косяки, исправления которых я ждал, никуда не делись. Механическая КПП с лепестками постоянно косячит - каждый второе-третье переключение - мисшифт. Темные стекла кокпитов некоторых машин как были темными, так и остались. Появились фризы картинки - подвисает иногда на мгновение. Не все машины таки "собрали" - Форд МК4 неездабелен.. у него словно бы какие то эффекты ФФБ инвертированы.. руль тащит в обратную нужной сторону..

 

Думал картинг доделали - нет.. На картинг это вообще не похоже. У руля почти нет веса (не ФФБ, а физически). В скольжении в смысле веса у шин почти нету.. Присутствует какая то нелинейность у руля.. В диапазоне работы в повороте, он очень чувствителен и резок. И как мне показалось, эту особенность принести работая над картами, в управление в принципе, для всех машин.

Нелинейность руля как будто теперь присутствует у большинства машин. И точно так же от шин будто нету обратки на руле.. как только начинается боковое поскальзывание, руль становится неинформативным, резким и легким..

Ощущение, что шина не скользит, а летит... Раньше это присутствовало только на некоторых машинах, и я думал, что это будет исправлено.. А походу это так как раз и "исправили" специально - типа так надо...

И еще ощущение, что машины на резинках все.. не знаю как объяснить.. будто машина резинкой к невидимому рельсу привязана, и ее постоянно этой резинкой дергает, когда та натягивается...

 

Поездил немного, и даже не знаю как к этому относится. Че то как то.. Пошел думать... Эсли в релиз пойдет все "так", это будет очень грустно... Может у меня настроение просто плохое..

Ссылка на комментарий

Заметил кстати, что работа дворников в реализована очень халтурно... капли начинают попадать на стекло только на обратной фазе такта дворников! Когда дворники идут вверх они очищают стекло и капли на него не падают. Кода дворники идут вниз стекло моментально заполняется каплями... ХАЛТУРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поездил немного, и даже не знаю как к этому относится. Че то как то.. Пошел думать... Эсли в релиз пойдет все "так", это будет очень грустно... Может у меня настроение просто плохое..

 

Скорее дело в неоправданных ожиданиях. Никаких предпосылок к оптимистичному сценарию не предвиделось, а заниматься самообманом надоедает даже самым заядлым оптимистам. :)

Ссылка на комментарий
Скорее дело в неоправданных ожиданиях.

Ну как в неоправданных.. Я не ждал чудес.. Была Ф-С одно время такая, что меня бы в релизе она такой устроила. Был Заубер тоже неплох. Руф ГТ3 мне нравился.. Потом что то с ними сделали.. Мои ожидания были в том, что их снова "соберут"... И в принципе в этом (соберут) ожидания оправдались полностью - как я и говорил, многое было тупо выключено из игры. В крайнем билде на 11гигов типа "навключали". Практически все машины получили полный набор эффектов ФФБ и т.п. Читай "собрали"..

Вот только вместо того, что бы лучшее из уже сделанного вернуть, они насовали несуразицы. Ощущение "летающих" шин было и раньше, но на некоторых машинах, не на всех.

Может это было сильно оптимистично, но я полагал, что это баг, который уберут.. ведь другие машины не имели такой особенности.. И нате, баг оказался фичей..

 

Хотя правильно - ожидания то не оправдались. Значит в этом дело :)

Ссылка на комментарий

@druxxa, раньше обновы тоже такие немаленькие были? А то я что то на это не обращал внимания а вчера как то совпал с обновой и немного удивился :)

Ссылка на комментарий

Кому еще пришел Refund? Недели 3 назад нажимал кнопку. Теперь уже не придет?

Вчера сам задал вопрос насчет возврата оплаты, и вчера же получил перечисление на Paypal! Чудеса какие-то... Теперь буду следить за развитием событий, чтобы решить стоит ли вкладываться в pcars.

Ссылка на комментарий

@druxxa, раньше обновы тоже такие немаленькие были? А то я что то на это не обращал внимания а вчера как то совпал с обновой и немного удивился :)

Вроде это 2й такой большой билд. Думаю что до релиза будет еще несколько таких. Типа финальная работа над ошибками и сбор воедино того что наработали.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...