Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я, кстати говоря, не очень это понимаю. Нафига на 7 дюймовых планшетах такие разрешения.
Если взять в руки iPad mini 1 и iPad mini 2, то после 2-го к 1-му возвращаться не хочется. Разница глазу заметна.

На 10-ти дюймовом она просто огромная.

Ссылка на комментарий

Если взять в руки iPad mini 1 и iPad mini 2, то после 2-го к 1-му возвращаться не хочется. Разница глазу заметна.

На 10-ти дюймовом она просто огромная.

 

Ну только там все заточено под hd разрешение и ОС умеет масштабировать. В windows всё гораздо печальнее. Хотя может быть в 8-й и нормально.

Ссылка на комментарий
Ну только там все заточено под hd разрешение и ОС умеет масштабировать. В windows всё гораздо печальнее. Хотя может быть в 8-й и нормально.
Кстати этого я не понимаю... Почему нельзя оптимизировать интерфейс Win под бОльшее разрешение? Почему всё становится тупо мельче? :)

 

Мда, а этот АОС хрен где купишь... Всегда два места. Причем в одном самовывоз на 17-е, в другом на 18-е. Т.е. если будет битый пиксель или ещё что-то, то жди ещё 5 дней...

Ссылка на комментарий

Кстати этого я не понимаю... Почему нельзя оптимизировать интерфейс Win под бОльшее разрешение? Почему всё становится тупо мельче? :)

 

Предположу, что ради обратной совместимости: в старых программах зачастую интерфейс гвоздями прибит к разрешению.

Ссылка на комментарий

Очень даже возможно и очень даже приятно :)

И в чем же выражается приятность? :)

 

Разница глазу заметна.

Безусловно — меньшее зерно позволяет более качественно интерполировать изображения, шрифты и прочее. И на мобильных устройствах с небольшими экранами это критично.

А вот для стационарных систем, где большинство контента показывается в исходный размер сие не особо существенно.

 

Кстати этого я не понимаю... Почему нельзя оптимизировать интерфейс Win под бОльшее разрешение? Почему всё становится тупо мельче? :)

Потому что это правильно :)

У меня WQHD используется только для работы с полиграфией и трёхмеркой — потому что за счет разрешения на нем рабочее поле больше. А если бы интерфейс масштабировался, то была бы большая потеря этого самого рабочего поля.

 

Опять же, зачем нужен 4K? Лично я не знаю :)

Работать (что бы не говорил Юрий) будет невозможно даже на тридцатке. Для фотокоррекции (берем случай Василия) оно тоже не нужно — для монохромных квадратов качество интерполяции значения не имеет.

Играть в этом разрешении бессмысленно — разница между этим разрешением и WQHD видна практически не будет, а видеоподсистема опухнет обрабатывать разрешение в полтора трипла.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Кто у меня купит потрясающий 2311Н за микроскопические 4К руб?
ты его можешь приспособить для вывода телеметрии или еще чего полезного
Ссылка на комментарий
Подешевел Benq xl2720T
TN не возьму )

 

Так, если современные карты никак не потянут 3х2560x1440, то всё-таки придется взять fullhd. На чем остановить свой выбор? :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Мне понравился 27MP65HQ. Особых «звёзд с неба» не хватает, но всё, что нужно имеется — быстрый, безШИМовый с небольшими рамками и дешёвый.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Мне понравился 27MP65HQ. Особых «звёзд с неба» не хватает, но всё, что нужно имеется — быстрый, безШИМовый с небольшими рамками и дешёвый.

Для трипла их можно покупать?

Ссылка на комментарий

Для трипла их можно покупать?

Для nVidia проблем никаких, а с AMD могут быть серьёзные сложности с приобретением адаптера DP→HDMI

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Мне понравился 27MP65HQ. Особых «звёзд с неба» не хватает, но всё, что нужно имеется — быстрый, безШИМовый с небольшими рамками и дешёвый.
Где бы обзор о нем почитать? Ничего не смог найти на русском в инете.
Ссылка на комментарий
Для nVidia проблем никаких, а с AMD могут быть серьёзные сложности с приобретением адаптера DP→HDMI

вот р9 290 и 780, что тут еще не хватает?)

 

866514_v05_m.jpg837258_v04_m.jpg

Ссылка на комментарий

что тут еще не хватает?)

Моя ошибка.

Я не мониторил технологии AMD на последней линейке — а они наконец то сподобились соорудить нормальный «мост» для DVI-DVI-HDMI (раньше один монитор в трипле должен был быть обязательно подключен через DP). Так что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Мне понравился 27MP65HQ. Особых «звёзд с неба» не хватает, но всё, что нужно имеется — быстрый, безШИМовый с небольшими рамками и дешёвый.
А ты его получается сам тестил? По цветам он хорош? А то думаю сегодня взять :)
Ссылка на комментарий

А ты его получается сам тестил? По цветам он хорош?

По цветовому охвату все «псевдовосьмибитные» AH-IPS примерно одинаковы, а по заводским предустановкам все оставляют желать лучшего. Так что в первую очередь смотрю на равномерность градиентов (хорошо) и цветового поля (неплохо).

Явные минусы — отсутствие DVI и неидеальная сборка (легкие люфты и поскрипывания при шевелении), но первым страдают почти все «бюджетники», а вторым многие.

 

Порекомендовал бы поискать в продаже простенький бэушный калибратор типа Pantone Huey. Стоить он должен не больше полутора тысяч, а связке с альтернативным софтом (Argyll CMS и Dispcal GUI) даёт очень приличные результаты. Особенно критично это будет после будущего добора трипла — мониторы скорее всего окажутся из разных партий и заводские настройки цветопередачи могут сильно отличаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Порекомендовал бы поискать в продаже простенький бэушный калибратор типа Pantone Huey.
А этот нормальный?
По цветовому охвату все «псевдовосьмибитные» AH-IPS примерно одинаковы, а по заводским предустановкам все оставляют желать лучшего. Так что в первую очередь смотрю на равномерность градиентов (хорошо) и цветового поля (неплохо).
Если его сравнивать, к примеру, с тем же AOC, то по качеству картинки они одноклассники?
Ссылка на комментарий

А этот нормальный?

С ColorMunki дела не имел, но судя по всему Smile это нижняя категория про официальному софту. То есть «нажал кнопку → откалибровал → результат так себе » и все равно придется пользоваться сторонним софтом.

Для твоих целей смысла переплачивать нет — Pantone Huey (обычный, не Pro) + альтернативный софт вариант оптимальный.

 

Если его сравнивать, к примеру, с тем же AOC, то по качеству картинки они одноклассники?

На большинстве AOC стоит матрица LG — так что делай выводы :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

JohnDoe, давно хотел спросить, у тебя разрешение 5200х1050, тебе просто удобно так или есть какой-то прок от этого, это коррекция рамок? Вроде мониторы 22д, у меня игра поставила 5760, монторы Филлипс безрамочные, чуть задвинул края, и порядок, повозился с ир-калькулятором, подвигал мониторы, линии прямые стали. А на счет настройки цвета это точно, первый купил чуть раньше, настройки отличаются.

 

Кстати отсутствие DVI на мониторе вещь затратная, при подключении к нвидиа 7хх, через переходник монитор определяестя как " аналоговый монитор", без фамилии и в триппл не собирается, что приводит к замене сначала одного, а затем и остальных :facepalm:

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий
5200х1050

У него физическое разрешение одного монитора 1680х1050.

Кстати отсутствие DVI на мониторе вещь затратная, при подключении к нвидиа 7хх, через переходник монитор определяестя как " аналоговый монитор"

Там HDMI. Определение будет такое же как и на DVI же. Разница только в мороке со всякими адаптерами и наличием портов на видеокарточке.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
давно хотел спросить, у тебя разрешение 5200х1050, тебе просто удобно так или есть какой-то прок от этого

Разрешение 1680×1050 (когда собирал трипл адекватных по цене/качеству FullHD ещё не было в природе) и да, это с учетом коррекции рамок — «нативный» трипл у меня составляет 5040×1050.

Для iR и AC она не требуется — раздельный рендер позволяет коррегировать «на месте», а вот для авиасимуляторов и rF2 приходится выставлять «безельное» разрешение.

 

при подключении к нвидиа 7хх, через переходник монитор определяестя как "аналоговый монитор"

О каких переходниках речь?

Насколько я помню — на форуме у кучи народа триплы на «бездивиайных» AOC и никаких проблем с Surround нет.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...