Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

может есть у тебя в памяти какие-нибудь модели.

А там и помнить нечего — BenQ XL2720T.

Самсунги гораздо дороже, Asus вроде бы и неплохи по слухам, но я с ними дела не имел, поэтому ничего внятного не скажу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

1920х1080, выкручено было на максимум все что можно. Сейчас, правда убрал все отражения и имею 150 фпс +/-.

Изменено пользователем SancheJIJIo
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Монитор 21:9 2560х1080 для покатушек целесообразно брать как считаете? http://www.dns-shop....ron-29ea73.html

Размах не плохой вроде.

Изменено пользователем Fantastish
Ссылка на комментарий

но боюсь радеон 6950 не порадует хорошим фпс.

iR при разрешении 3×FullHD она нормально потянет при некоторых загрублениях графики, с AC и rF2 будет посложнее. Но, разумеется, для трипла желательна карта по возможному максимуму.

Так что сперва надо определиться.

 

Ну а если рассматривать«ультравайды» без оглядки на триплхэд — то это очень хорошая штука для игр и остальных «бытовых нужд».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Шлейфы на мониторе хуже любой погоды

Ты ж относительно недавно собирал трипл… Не помню — толь на AOC, толь на LG, но мониторы были отнюдь не медленные.

Ссылка на комментарий
AOC

Да, AOC i2757. Пол года уже. Шлейфы вообще все изображение размазывают, если машина имеет большую скорость в поворотах, особенно если смотреть "вдаль". Overdrive средний включен, на высоком качество не ахти.

Ссылка на комментарий

Именно у этой модели есть одна странная проблема — хреновые градиенты. Но чтобы явные артефакты…

Попробуй перевести овердрайв на режим «Weak»

Ссылка на комментарий
хреновые градиенты

Не знаю что за градиенты... Изображение окейное, просто, видимо, скорость матрицы не очень, в режиме Weak еще медленее, а в режиме Strong выглядит вот так: вобщем как тут http://www.tftcentral.co.uk/reviews/aoc_i2757fm.htm в разделе Responsiveness and Gaming

 

кхм... почему картинка не показывается?

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Как у Кларка Кента?
Ну нет же) Медленные глаза) Я не знаю как это правильно назвать. Т.е. шлейфы не в мониторе, а на сетчатке или где там еще. Не знаю бывает ли такое вообще. Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появилась мысль о подобном мониторе:

AOC-myMulti-Play-q2963Pm.jpg

http://market.yandex...37369&hid=91052

 

Мне кажется, с таким соотношением сторон (21:9) в Айрейсинге будет лучше видно то что справа-слева от машины творится. Не нашел только нигде, поддерживает ли игра разрешение (2560x1080)?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, с таким соотношением сторон (21:9) в Айрейсинге будет лучше видно то что справа-слева от машины творится.

Разумеется.

 

поддерживает ли игра разрешение (2560x1080)?

iR поддерживает абсолютно любые разрешения.

Ссылка на комментарий

Я раньше тоже грезил (и пользовался) исключительно `трушными` IPS-многабит мониторы (трипл-скрин). А до этого руль ставил вообще перед 32" (в гейм режиме есессно).

Но после того как я измерил лаг на обоих - наступила глубокая печаль. Продал оба и дал слово что если ездить, то только на самом лучшем.

 

Некая пауза была вызвана ожиданием Oculus Rift, но в принципе уже понятно что всё (время) и вся в горнолыжных очках не поиграть. За сим, после непродолжительного `исследования` и оглядок на всякие G-Sync было обнаружено наличие отличных без-лаговых (экран, электроника и развертка) мониторов с невызывающими уставание углами обзора.

 

Изменено пользователем chp
Ссылка на комментарий
Продал оба и дал слово что если ездить, то только на самом лучшем.

Лучшего в природе не существует.

Что же касается инпут-лага — то у современных бюджетников он более чем приемлемый.

 

Ну и обнови ссылку до работоспособной :)

Ссылка на комментарий

Что же касается BenQ XL2420T — это безусловно хороший монитор.

Но во первых далеко не всем по душе TN-матрицы (невзирая на приличный рост их качества за последние несколько лет), а во вторых уровень лага этих мониторов не особо отличается от большинства бюджетных AH-IPS.

 

Upd.

Упустил из виду, что это модель TE, а не T.

Внятных ревью по ней не нашёл, так что «безлаговость» остается под вопросом — да и с нынешней «средней температурой по зоопарку» она не особо то и важна.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Даниил, сейчас появилась Z серия. Пишут, что разница с серией T ощутима. Обзор уже есть на TFT central. Правда у них там баг вылез, вот и думаю что же делать.

П.С.: и вообще что-то я подуспокоился, продолжаю сидеть на своём "задрипыше" =)

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Пишут, что разница с серией T ощутима

У людей сильно разные глаза и вполне возможно, что для большинства эта ощутимая разница будет заметна только в цифрах.

 

и вообще что-то я подуспокоился

Тоже правильный подход. Если нет невыносимых проблем с имеющимся — то зачем суетиться? :)

У меня с месяц назад приключилась проблемка с одним из мониторов и я активно задумался об обновлении на 3×27". Но монитор задёшево отремонтировали и желание обновляться тихо ушло — поскольку имеющееся вполне устраивает.

Тем более, что в новых моделях началась активная тенденция по устранению ШИ-модуляции и улучшению «безрамочности» — и к лету-осени выбор будет существенно поинтереснее, чем сейчас.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Лучшего в природе не существует. Что же касается инпут-лага — то у современных бюджетников он более чем приемлемый.

 

Лаг неприемлим. Хватит ездить за пьяной картинкой. Тошнотворные некогда TN-мониторы стали давать приемлимые углы и цвета (для игр). Но ТН-это не сама (и тем более не новоиспечённая) цель.

Пляс начался от `гейм-чейнджера` в лице G-Sync, стоит ли его ждать.. где искать итд. Ввиду слишком многих `но` и `когда`, вопрос был снят с повестки 120Hz (144Hz! в случае BenQ T/Z) монитором.

 

Гонки не шутеры, но (ещё раз) - хватит подстраиватся под (тубо)лаг! Для любомого дела - максимально `трезвое` вождение!

Изменено пользователем chp
Ссылка на комментарий

Лаг неприемлим.

Хватит ездить за пьяной картинкой.

Хватит подстраиватся под (тубо)лаг!

Для любомого дела - максимально `трезвое` вождение!

Лозунги звучат на форуме всё чаще и чаще :)

 

вопрос был снят с повестки 120Hz (144Hz! в случае BenQ T/Z)

И каким образом связаны инпут-лаг и частота развертки?

Просто для справки: по тестовым данным средний лаг у «TN-стодвадцатки» Benq XL2720T составляет 3.4 ms, а у «IPS-шестидесятки» LG 27EA63V — 3.8. То есть по этому параметру разница отсутствует как таковая.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...