Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Денис, проблема с цветом по hdmi решена ведь уже довольно давно. В одном из драйверов пофиксили. Да и так патчик какой-то был, так что не проблема это.

 

Тут мужик инпут лаг на этом телевизоре тестит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни, может кто доступным образом объяснить, какие противопоказания существуют для использования ну например вот этой модели телевизора в качестве трипла, характеристики отличные, матрица - опять же IPS, разрешение - Full, цена - не выше чем у 27-го монитора. Что не так?

Модель телевизора взял просто для примера, исходя из сравнения цен на бюджетный монитор 27 дюймов. Ну и в магазине смотрел, картинка отличная.

http://market.yandex...68492&hid=90639

Скажу как человек некоторое время игравший на тв, у меня самс ue46d8000, картинка шикарная, пока не двигаешься как только любая динамическая сцена, играть не комфортно, разрешение fhd, вроде как держит 60гц, а вот инпут лаг... 33мс. Смею предположить, что на том тв который ты выбрал он будет еще больше, представляешь что это будет? Я уже не говорю что он вряд ли будет держать 60Гц на full hd. а если иногда в fps гоняешь, батлу, колл оф дьюти, то скажу так, одни сплошные нервы... Вообще вот есть страничка там интузиасты мерять отклик разных жк тв... Может будет полезно http://www.hdtvtest.co.uk/news/input-lag Вобщем, я считаю играть надо на Мониках, мультимедию гонять на тв:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

категорически всех Приветствую друзья! Помогите разобраться с выбором монитора ( а может и мониторов ) я просто окончательно запутался. Маленькое предисловие, жил я не тужил, поигрывал в ps4, до этого ps3, и считая что gt лучший автосим в мире, и тут попал как то к другу домой, а у него ир, говорит попробуй, ну я и попробовал :) и вот сижу на форуме автосима:) и параллельно ищю себе в инете руль, кресло, собираю компьютер:))

Вобщем проблема такая, не могу определиться с мониками, 1) один или 3? Для себя выбрал изначально benq xl2720z, хороший быстрый монитор на tn матрице правда, со всеми вытекающими, не лучшими углами обзора, ну так как Моник берется исключительно для игр, считаю это не проблема. Но тут просмотрел некоторые ваши инсталляции, и прохожу потихоньку к мнению что три монитора однозначно интересней для автосима... Но вот вопрос, можно ли центральный поставить benq на tn, а боковые намного по проще на ips? Бюджет просто не резиновый, да и располагать tn под углом мне кажется не лучшая идея... Или же купить 3 относительно не дорогих ips с тонкими рамками? Далее, размер, какой оптимальный? 24 или 27? А можно ли например центральный 27 а боковые 24?

2) имеется тв довольно не плохой 46" может имеет смысл катать на нем, инпутлаг в гонках не так важен же, а все остальное на монике... Просто я надеюсь что в скором будущем, oculus rift выпустят в свет свой окончательный продукт, и 3 монитора тогда вообще не нужны будут?

И третий последний вопрос, чисто теоретически, мощности видика gtx970 хватит для запуска ир на максимальных настройках на 3 мониторах?

Всем дочитавшим до конца спасибо:)) очень интересует ваше мнение, кто как бы поступил на моем месте

С уважением Сергей

Изменено пользователем mosiks77
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если не касаться довольно неоднозначного Oculus Rift и ограничиться вопросом «телевизор vs триплхэд» то трипл предпочтительнее, ввиду большего и неискаженного обзора.

Выбор матрицы — тут на вкус и цвет, тем более что TN за последние годы довольно сильно подтянулись как по углам обзора, так и по цветопередаче.

«Оптимальный размер» — разумеется 27". Экспериментировать с комплекатацией трипла разными диагоналями не стоит — куча «подводных камней». Вариант центральной «TN-высокогерцовки» и боковых IPS вполне имеет право на жизнь (и если не ошибаюсь присутствует у Дениса), но это дело на любителя (я бы не стал).

По поводу видеокарты — GTX780 вполне тянет iR на околомаксимальных настройках, соответственно должна тянуть и 970-ая (хотя на больших разрешениях она может быть и похуже за счет ширины шины).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вариант центральной «TN-высокогерцовки» и боковых IPS вполне имеет право на жизнь (и если не ошибаюсь присутствует у Дениса), но это дело на любителя (я бы не стал).

Спасибо за ответ, а можно поинтересоватся почему бы не стал? С другой стороны как это вообще будет выглядеть один монитор 1мс gtc, до 140 Гц, и 2 монитора 8 мс gtc 60гц... И при таком разрешении 5280*1080 сомневаюсь что я смогу раскрыть потенциал 120-140гц центрального монитора своим gtx 970, ведь это надо держать стабильные 120 fps.....

Блин как я уже устал от этой неопределенности :( возможно идеализирую эти 140гц... Не париться взять 3 нормальных ips

Ссылка на комментарий
И при таком разрешении 5280*1080 сомневаюсь что я смогу раскрыть потенциал 120-140гц центрального монитора своим gtx 970

В iRacing при не особо существенных «жертвах» по графическим настройкам сможешь. А вот в Assetto Corsa и rFactor 2 уже нет.

 

возможно идеализирую эти 140гц

Не идеализируешь — это действительно впечатляет. Но тут жесткая дилемма между «герцами» и «углами обзора» и с ней кроме тебя определиться некому :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не идеализируешь — это действительно впечатляет. Но тут жесткая дилемма между «герцами» и «углами обзора» и с ней кроме тебя определиться некому :)

Еще раз спасибо за ответ, я бы сказал для меня дилемма не герцами и углами обзора, а ценой этого проэкта, сумма не кислая получается чтоб все это реализовать:) 2 почти топовых видика, 3 монитора... на углы обзора мне всеравно. Сделаю Этакое гнездышко 30 летнего задрота:) жене все спишу на кризис среднего возраста:)

 

Зы. Идеальное решение это 2 gtx 970 или 1 gtx 980?

Еще раз спасибо за ответы

Ссылка на комментарий

По моему опыту любой multi-GPU это нехорошо — микрофризы, плюс жесткий температурный режим в качестве «бонуса». Наэкспериментировался в своё время…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы тебе посоветовал 1х780

3 монитора TN 120-140гц (Чтобы 3 монитора работали в этом диапазоне нужен активный адаптер)

Если у мониторов будет разная герцовка, то при общем разрешении будет выбрана минимальная, то есть 60гц. Да и по цветопередачи разные мониторы будут сильно отличаться. Также обрати внимание на рамки, чем меньше, тем лучше.

Углы обзора на боковых мониторах не особо важны.

Изменено пользователем Mawgly
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы тебе посоветовал 1х780

А чем GTX970 (которая у Сергея уже в наличии) хуже?

И насчет активного адаптера не совсем понятно…

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

«Оптимальный размер» — разумеется 27". Экспериментировать с комплекатацией трипла разными диагоналями не стоит — куча «подводных камней». Вариант центральной «TN-высокогерцовки» и боковых IPS вполне имеет право на жизнь (и если не ошибаюсь присутствует у Дениса), но это дело на любителя (я бы не стал).

Я полностью перешел на 120гц.

Мой опыт такой:

Однозначно 120Гц ,это очень сильно отличается от 60 Гц .

Я прозрел) увидел кучу ранее незаметных деталей трасс, автомобилей , картинка намного четче в движении и нет эффекта дискретности на больших скоростях, как было у меня на меньших Гц.

Цвета неплохие , чуть похуже IPS , углы обзора маловаты по вертикали, по горизонтали-приемлемы ,при расположении боковых мониторов под углом 45 градусов искажений не вижу.

И еще можно добиться отличной плавной картинки с Vsinc , на 120 Гц импутлага нет.

Центр xl2720z 120гц плюс два ips Dell 2412 60 Гц неплохой вариант.

Но запускать все это надо через SoftTH, что не очень хорошо т.к съедает 10-15% производительности.

Боковые мониторы не влияют на общее восприятие трех мониторов, они в основном загружают переферическое зрение,а основная информация идет с центрального монитора., так что можно комбинировать и даже снижать разрешение боковых мониторов для увеличения производительности.

Играть на xl2720z на 60 Гц не стоит-картинка отстой.

Gtx 970 неплохой вариант, лучше чем Gtx 780, они оптимизировали систему компрессии памяти , это позволяет достичь очень хороших результатов и существенно разгрузить шину памяти. Цвета кодируются по новому алгоритму, в несколько раз превосходящему по эффективности действующие методы. Другая Maxwell кэш-память. Оба эти свойства в среднем на четверть снижают нагрузку, и 7 Гбит превращаются в эквивалентные 9.3 Гбит.

Поэтому на больших разрешениях эта карта лучше 780 , но немного!!! не дотягивает до 780ti. Про цену я вообще молчу .

А вот gtx980 я бы не брал , дождался бы gtx1080)

 

В iRacing при не особо существенных «жертвах» по графическим настройкам сможешь. А вот в Assetto Corsa и rFactor 2

В AC и rF2 я уменьшаю герцовку до 100ГЦ и все ОК .

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Однозначно 120Гц ,это очень сильно отличается от 60 Гц .

Я прозрел) увидел кучу ранее незаметных деталей трасс, автомобилей , картинка намного четче в движении и нет эффекта дискретности на больших скоростях, как было у меня на меньших Гц.

Спасибо за ответ, могу я поинтересоваться, а кой у вас монитор? И сколько их?

Заранее спасибо

 

при расположении боковых мониторов под углом 45 градусов искажений не вижу.

Вот это очень полезная инфа,спасибо. Я думал будут искажения

 

Боковые мониторы не влияют на общее восприятие трех мониторов, они в основном загружают переферическое зрение,а основная информация идет с центрального монитора., так что можно комбинировать и даже снижать разрешение боковых мониторов для увеличения производительности.

Теперь в принципе для меня картина выстроилась, остался только один открытый вопрос, я правильно понимаю что экспериментировать с 120гц и 60гц, а так же tn и ips, можно, но не стоит, теперь получается что идеальный вариант это 3 одинаковых монитора? Просто это дорого очень:) а если я возьму центральный tn 120гц а боковые тоже tn, но с стандартных Гц то я столкнусь с проблемой что "запускать все это надо через SoftTH, что не очень хорошо т.к съедает 10-15% производительности."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите какие моники взять для трипла?

Комп только для игр и интернета. Кино не смотрю. Размер 24-27 дюймов. 120 герц, конечно, хочется иметь. Интересуют бюджетные варианты ибо я теперь ипотечник :(

ПС: Сейчас катаю на 20ти дюймовом isp монике, но хочется сделать шаг вперед.

Ссылка на комментарий

Парни, подскажите какие моники взять для трипла?

Вариантов куча — все игровые TN, почти все бюджетные IPS, плюс ещё и *VA новых поколений подтянулись до хорошего уровня.

Так что выбор зависит исключительно от финансовых возможностей и «матричных» пристрастий :)

Ссылка на комментарий
Интересуют бюджетные варианты ибо я теперь ипотечник

Срочно беги в магазин и бери самые простые мониторы на 24"

Если не сделаешь это сейчас - после нового года забудь о своем трипле. Цены взлетят до космической высоты.

Ссылка на комментарий

Вариантов куча — все игровые TN, почти все бюджетные IPS, плюс ещё и *VA новых поколений подтянулись до хорошего уровня.

Так что выбор зависит исключительно от финансовых возможностей и «матричных» пристрастий :)

Даниил, «матричных» пристрастий нет, финансовые возможности ограничены, но хочется взять моники лет на 5-10 и не жалеть потом.

Ну вот xl2720z для центра нормальный выбор? Для боковых что подойдет?

 

Срочно беги в магазин и бери самые простые мониторы на 24"

Если не сделаешь это сейчас - после нового года забудь о своем трипле. Цены взлетят до космической высоты.

Мне кажется уже цены вверх поползли, поэтому и появилось желание сейчас закупиться :)
Ссылка на комментарий

Мне кажется уже цены вверх поползли

Да не поползли, а прыгнули — XL2720Z уже почти тридцатку стоит…

 

Насчёт разных центрального и боковых мониторов тебе лучше у Дениса (Yamamosya) проконсультироваться, он с этим вдоволь «наэкспериментировался». Если не изменяет память — конфигурацию 120Hz + 2×60Hz можно запустить только через SoftTH, что само по себе не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не поползли, а прыгнули — XL2720Z уже почти тридцатку стоит…

Считаю что три простые монитора 24" по цене 7500 за штуку - самое адекватное решение на сегодняшний момент.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i192421/monitor-samsung-24-s24d300h.html#description

 

Гнаться на чем-то навороченным можно только при избытке дензнаков. Так понимаю, что у DenF1 этого избытка нет. В этом случае обычных TFT 75Гц мониторов хватит выше крыши.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Считаю что три простые монитора 24" по цене 7500 за штуку - самое адекватное решение на сегодняшний момент.

http://www.dns-shop....tml#description

 

Гнаться на чем-то навороченным можно только при избытке дензнаков. Так понимаю, что у DenF1 этого избытка нет. В этом случае обычных TFT 75Гц мониторов хватит выше крыши.

в принципе разумное предложение, для основной работы думаю у всех есть не плохой монитор на хорошей матрице, а с этими трипл дешёвый получится. Только эта модель не подойдёт, рамка широкая, веса крепежа нет.

Изменено пользователем PaulER
Ссылка на комментарий
Только эта модель не подойдёт, рамка широкая, веса крепежа нет.

Пока еще выбор есть:

http://www.dns-shop....k242hlabid.html

http://www.dns-shop....4-246v5lsb.html

 

Завтра его уже не будет.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Тоже думаю менять монитор, интересует мнение тех кто перешел на 120/144Ghz то, что картинка стала более ровной и.т.д это понятно, а как по ощущению в симах, в первую очередь интересует иРасинг конечно. Чувство машины добавляет? реально скажем реагировать на занос и.т.п раньше?От 120/144Ghz есть реальный приход? насколько 120/144Ghz необходимы в симах? или будет достаточно 24. 1мс. 75Ghz? в будущем есть планы перейти на 3 монитора.

 

И как вам такой вариант http://market.yandex...1052&track=tabs

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...