Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня была ситуация, на nv650 триппл работал, купил 770,подключил 1 старый LG с VGA через адаптер HDMI, остальные через HDMI и DVI, карта видит все три монитора, два определяет, а LG видит как..., и не объединяет в сурраунд. Тогда и купил первый Филлипс, подключил и все заработало, карта увидела три разных монитора но объединила. Дальше как обычно, настроить два Асера и Филлипс по цвету не получилось... Филя по соотношению цена\качество понравился да и безрамочный. Про подобную ситуацию писали, наверное Нвидиа считает мониторы в VGA вчерашним днем.

Ссылка на комментарий

"Безельное" разшение- это как?

Не покупаю rF2 ,потому что на трех мониторах не могу добиться нормальной картинки, все мерцает и рыбий глаз, через 15минут начинает жутко болеть голова.

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация

Тут проблема в том, что сам монитор подключался по аналоговому интерфейсу. В случае с HDMI подобных проблем не будет — интерфейс цифровой.

 

"Безельное" разрешение- это как?

Bezel Corrected :)

 

рыбий глаз

Это да — после iR и AC «рыбоглазый» rF2 воспринимать очень непросто… Вообще крайне непонятно в чем проблема сделать нормальный регулирующийся раздельный рендер — сам то он уже есть (MultiView) и осталось только вывести в доступ переменные с углами А то как то даже и неприлично — в LFS и то все адекватно реализовано.

Впрочем, учитывая хреновую оптимизацию в целом и MultiView в частности ничего хорошего на данном этапе из этого не получится.

 

А в авиасимуляторах я смирился и привык — все равно никто там рендер «сепарировать» не будет, плюс за счет того, что голова всё время крутится во всех плоскостях воспринимается оно несколько полегче.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Купил, привез домой, распаковал, подсоединил... Цвета другие, что непривычно. Ну, думаю, буду привыкать. Решил прогнать на битые пиксели, один нашел. Так что запаковал и сейчас повезу менять.

Вообще конечно 1080 на 27 дюймах выглядит не айс. Но это наверное тоже дело привычки.

Ссылка на комментарий

Цвета другие, что непривычно.

Pазумеется другие — по дефолту на нынешних мониторах выставлена запредельная яркость. Начни с яркости 15-20 и контрастности 70. Ну а дальше уже надо калибровать либо аппаратно, либо «на глаз» (CLTest).

Как вариант, можешь посмотреть на LG 27MP75HM — но он подороже.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оказывается, что битый пиксель - это не брак.

 

Но я при получении специально спросил выдающего товар об этом, на что он ответил - есть две недели на обмен.

 

Собственно именно это меня спасло.

 

Следующий монитор буду прогонять у них на стойке.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Забавно, меня как оказывается спас случай, а не какие-то устные доводы отпускающего менеджера. Он тупо забыл попросить меня расписаться в чеке о том, что товар надлежащего качества. Если бы поставил подпись, то сейчас бы лицезрел битый пиксель.

Ссылка на комментарий

Все что не делается, все к лучшему. Василий, если не секрет, а почему все-таки один большой монитор, а не три поменьше?

Ссылка на комментарий

А как же защита прав потребителей? 14 дней на возврат товара даже если тебе его цвет не по душе стал. Я себе тем летом телефон купил и через неделю он у меня сеть перестал ловить. Взял коробку, чеки и пошел в магазин. Сказал что не нравится мне телефон, просто знал если бы начал говорит о неисправности, они бы его для начала отправили бы в сервисный центр, а это головная боль на месяц. Забрали. Через пару дней на карту вернулись деньги и купил такой же но в другом магазине, а он к тому времени подешеветь успел на 50 баксов))))

Ссылка на комментарий

Василий, если не секрет, а почему все-таки один большой монитор, а не три поменьше?

Отвечу за Василия — пространственные проблемы.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
А как же защита прав потребителей?

Есть такое понятие, как сложнотехнический товар. Ты не можешь просто взять и обменять телефон или любую другую технику, попадающую под эту категорию, если только тебе пойдёт "продавец" навстречу =) Может на Украине другие законы, не знаю.

В Москве конечно с возвратами дела обстоят попроще, а вот в провинциях не раз сталкивался с ситуациями: человек купил технику, вернулся в магаз буквально через несколько минут с поломкой, ему говорят заполните форму, отправляем на экспертизу. И тут хоть кричи, хоть не кричи, все по закону.

П.С.: кстати клиенты обычно первое что говорят: А как же защите прав потребителя? На что им встречный вопрос: а вы читали закон полностью?=) А то такое ощущение, что подавляющее большинство ограничивается как раз предложением про 14- дневный срок.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий
А как же защита прав потребителей? 14 дней на возврат товара даже если тебе его цвет не по душе стал.
Это технически сложный товар. Он обмену не подлежит если просто не понравился. Это как раз ЗоЗП.
У меня места тоже не много,повесил на стену, а кресло не войдет, к сожалению. Это процесс монтажа.
У меня меньше :)

post-352-0-87608700-1358877427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так ведь стены то есть :rolleyes: , и кронштейны есть любые, закончил и повернул их куда угодно, хоть к потолку, чтобы ходить не мешали. У меня стол можно убрать совсем. А еще идея, продавай квартиру в Москве, купи особнячок в Тагиле :good:

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий

Так ведь стены то есть :rolleyes: , и кронштейны есть любые, закончил и повернул их куда угодно, хоть к потолку, чтобы ходить не мешали. У меня стол можно убрать совсем. А еще идея, продавай квартиру в Москве, купи особнячок в Тагиле :good:

Слушай, вот ты упрямый :) Нет у меня места для трипла. Есть метр стены в углу кухни.
Ссылка на комментарий

Я просто подумал, как ты с одним монитором так аккуратно обгоняешь? 28-е чувство, если учесть, что сбоку противник виртуальный. Я с трипплом быстрее естественно не стал, но стал безопаснее для окружающих.

Ссылка на комментарий
Я просто подумал, как ты с одним монитором так аккуратно обгоняешь? 28-е чувство, если учесть, что сбоку противник виртуальный. Я с трипплом быстрее естественно не стал, но стал безопаснее для окружающих.
Я просто понимаю где окажется соперник, когда он заходит в поворот на чуть большей скорости, после того как я вынуждаю его это сделать.

 

Всё привыкаю к цветам... Надо срочно купить калибратор. Такое ощущение, что не хватает белого и синего цветов. Хотя я к dell тоже привыкал неделю :)

 

Ещё у этого монитора есть особенность:

 

 

И почему я охотно поменял на LG 27MP75HM? У него есть два динамика! Дело в том, что для колонок места тоже нет, а иногда хочется звука не только из наушников. В общем теперь я могу смотреть всякие трансляции и не быть привязанным к монитору наушниками :yes:

Кстати, звук подхватился с hdmi кабеля.

Ссылка на комментарий
Ещё у этого монитора есть особенность:

это во время гонок от вибрации и вращения руля он не будет переставать шататься что ли? Прикольный бонус

Ссылка на комментарий

Надо срочно купить калибратор

Нет никаких гарантий, что к откалиброванному монитору тебе придется привыкать меньше :)

 

Ещё у этого монитора есть особенность:

Люфты я сразу упоминал в проблемах — они практически у всех бюджетников с нерегулируемой по высоте «ногой». У кого то меньше, у кого то больше…

 

Кстати, звук подхватился с hdmi кабеля.

Так и должно быть :)

Ссылка на комментарий
это во время гонок от вибрации и вращения руля он не будет переставать шататься что ли? Прикольный бонус
Люфты я сразу упоминал в проблемах — они практически у всех бюджетников с нерегулируемой по высоте «ногой». У кого то меньше, у кого то больше…
Как ни странно, но монитор не особо то и колбасится при катании в симрейсинг. Лишь при огромных и резких перехватах входит в резонанс, но у меня столик хиленький. С нормальным столом этого не будет.
Нет никаких гарантий, что к откалиброванному монитору тебе придется привыкать меньше :)
К хорошему быстро привыкаешь :)
Так и должно быть :)
Мне сказали, что 50/50. Зависит в том числе от видеокарты. Я даже кабель купил миниджек папа-папа :)
Ссылка на комментарий

Ещё у этого монитора есть особенность:

 

 

У меня был раньше тоже подобная проблема, берем деревянный(алюминиевый )брусок произвольной толщины длиной равной расстоянию от монитора до системного блока, на оба конца приклеиваем двусторонний скотч , один конец приклеиваем к задней поверхности корпуса монитора, а второй к системному блоку.

Болтаться не будет и при желании можно легко отклеить.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Болтаться не будет и при желании можно легко отклеить.

Думаю с переездом у Васи системник не будет стоять за монитором. Сейчас он слишком близко сидит.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...