Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

AOC i2757Fh

Думал их взять или LG 27EA63V. Взял 3 AOC несмотря на отсутствие VESA крепления, также у него нога съемная в отличии от Асуса, можно придумать свое крепление, было бы VESA вообще хорошо было бы. Кажется у лыжи и аока одна и та же матрица.

А такой рассматривал? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8465822&hid=91052

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Dell S2740L - глянцевое стеклянное покрытие

У Dell кукушку чтоль снесло? :)

Чем-чем, а зеркалами они никогда не славились — а тут такое…

 

Настораживает то, что марка не особо известна.

Они лет 30 на рынке, просто у нас малозвестны.

Матрица, и скорость отклика и экстрерьер вполне на высоте — так что оптимальный вариант, на мой взгляд. Справедливости ради — есть пара небольших минусов. Отсутствие VESA-крепления и небольшой набор интерфейсов (только HDMI и VGA)

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А такой рассматривал? http://market.yandex...65822&hid=91052

Да, но отпугнул внешний вид из-за подставки (чисто субъективно). Хотя, по большому счету вариант очень хороший.

 

Они лет 30 на рынке, просто у нас малозвестны.

Матрица, и скорость отклика и экстрерьер вполне на высоте — так что оптимальный вариант, на мой взгляд. Справедливости ради — есть пара небольших минусов. Отсутствие VESA-крепления и небольшой набор интерфейсов (только HDMI и VGA)

Думаю, что VESA мне вообще не понадобится, а что до интерфейсов, то HDMI сегодня уже вполне достаточно, поэтому эти минусы к минусам отнести сложно :)

 

Всем спасибо за отзывы, скорее всего буду брать АОС.

Ссылка на комментарий
поэтому эти минусы к минусам отнести сложно

Разумеется. Но «справедливости ради» надо было упомянуть — иначе получается ну просто безупречный монитор за смешные деньги :)

Ссылка на комментарий

Хочу добавить, что на AOC есть выход на наушники, звук во встроенных динамиках годится разве что для звонка в скайпе. Также покачивается относительно ноги, если стол трясти, но это исправляется несложно, а вот Viewsonic качаться не должен, судя по внешнему виду (когда свои покупал, парень брал вьюсоник такой, что-то я не догадался его покачать).

У меня предыдущий монитор тоже AOC, но выглядил побогаче - лицевая панель из алюминия, а тут пластмасса, исполненная под металл. Нареканий нет ни на старый ни на новые, симпотичные, если AOC i2757Fh с ноги снять вообще сказка и восторг, а крепление банально делается самостоятельно, если надо; на ютубе есть видео, где у парня три AOC таких на кронштейны повешены.

Сам LG не брал, слишком много было проблем с их продукцией, может не везло, но по-моему делают барахло. Глянцевые мониторы не нужны.

Также стоит упомянуть, что передняя панель (та часть, что снизу) слегка выпирает, когда выбирал не заметил, так что ставить один к другому проблематично, разве что один выставлять вперед, так нормально, да и рамка меньше.

Кстати, у одного нашего форумчанина такие как раз - Viewsonic VX2770Smh-LED, можно у него попробовать поинтересоваться, Антон Шелопухо. В теме про триплхед он о них что-то писал.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Также стоит упомянуть, что передняя панель (та часть, что снизу) слегка выпирает, когда выбирал не заметил, так что ставить один к другому проблематично, разве что один выставлять вперед, так нормально, да и рамка меньше.

 

Это у Viewsonic или АОС? В принципе, я не планирую триплхед, поэтому это тоже не проблема. Кстати, почитал обзор VX2770Smh-LED, там тоже не все гладко с тряской на подставке, да и качество сборки не порадовало.

Ссылка на комментарий

Панель выпирает у AOC на пару миллиметров. Сборка отличная. Качается в сочленении, где "малая" нога вставляется в большую, но это исправимо, они видимо оставили зазор, чтобы легко было вставлять и вытаскивать, больше ничего не качается.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Панель выпирает у AOC на пару миллиметров. Сборка отличная. Качается в сочленении, где "малая" нога вставляется в большую, но это исправимо, они видимо оставили зазор, чтобы легко было вставлять и вытаскивать, больше ничего не качается.

 

Та это ерунда :) Зато мне нравится фишка со снятием лапы и установкой монитора на стол.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
со снятием лапы и установкой монитора на стол.

Такая история: когда привез три этих моника, а стол еще не сделал, решил поставить один из комплекта в замен старого, и как раз без ноги. Был в таком восторге, что чуть не купил еще один только для работы, рабочее место с ним смотрится просто шикарно :good: Остановило только то, что тогда негде было б триплхед ставить и ездить :D

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

...если AOC i2757Fh с ноги снять вообще сказка и восторг, а крепление банально делается самостоятельно, если надо; на ютубе есть видео, где у парня три AOC таких на кронштейны повешены.

Владимир, если тебя не затруднит, можешь ссылку на это видео дать?

Ссылка на комментарий

вот

http://www.youtube.com/watch?v=rQRywqxah_4

и вот

http://www.youtube.com/watch?v=cXiFS7hzgC8

 

А вот автор поделился фотками http://www.imgbox.de...K_Monitorstand/

Я на них ничерта не разберу!

Оказалось не кронштейны, но тоже хорошо, наверное.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В общем, думал изначально 27", но взял LG 23EA63. Как ни прикидывал с рулеткой, но 27 было многовато для рабочего места, а дальше монитор не отодвинуть. Сейчас радуюсь, что не прогадал - размер как-раз! Цвета после TN просто сказка.

Ссылка на комментарий
Также стоит упомянуть, что передняя панель (та часть, что снизу) слегка выпирает, когда выбирал не заметил, так что ставить один к другому проблематично, разве что один выставлять вперед, так нормально, да и рамка меньше.

 

Так и поставил. Стоят на ножках. Меня устраивает и не парюсь )

613e65529d49ec084abf1137b0b31746.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Классные мониторы. У меня центральный тоже впереди стоит (мониторы i2757Fh)

А кстати, увидел в продаже мониторы АОС с креплением VESA. Модель продается как i2769Vm.

http://market.yandex.ru/model.xml?text=%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%2027%E2%80%9D%20AOC%20I2769VM&srnum=7&modelid=10414160&hid=91052

Ссылка на комментарий

У меня за машину подцеплен триплхэд из 2209WA (2×DVI + HDMI→DVI) и U2711 по DP (для работы и стрелялок). Всё работает без каких либо нареканий.

Даниил, у тебя на HDMI полная цветопередача RGB 0-255 или лимитированная 16-235. Если лимитированная, то бросается ли серость одного экрана (подключенного по HDMI) в глаза на триплхэде?

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:59886

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
у тебя на HDMI полная цветопередача RGB 0-255 или лимитированная 16-235.

Я, честно говоря, первый раз про это слышу :)

Но картинка на DVI-DVI и HDMI-DVI у меня абсолютно одинаковая, в том числе на темных и светлых оттенках. По идее при 16-235 на выходе надписей на картинке ниже видно не должно быть в принципе:

post-423-0-32145200-1378896170.png

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, первый раз про это слышу :)

Но картинка на DVI-DVI и HDMI-DVI у меня абсолютно одинаковая, в том числе на темных и светлых оттенках.

Я как понял, там речь про косяк с подключением по HDMI-HDMI.

Ссылка на комментарий
Я как понял, там речь про косяк с подключением по HDMI-HDMI.

Да вроде нет… «Смысл в том, что карты Nvidia в режиме RGB на HDMI выходе всегда дают диапазон 16-235»

Ссылка на комментарий
т.к. 4-х мониторная система.

Ясно :)

Какие драйвера, кстати? Насколько помню, четвертый монитор не на всех адекватно подхватывался.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Драйвера поставил 320.49, но 4-й монитор еще не подключал, т.к. не успел сегодня прикупить для него нужный кабель.

Ссылка на комментарий

Я сейчас не могу проверить — адаптер HDMI-DVI перекрывает DP.

Но припоминаю, что на большинстве драйверов были проблемы с включением Surround при наличии подключенного четвертого.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...