Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

А остальные 80% в каком же разрешении юзают?

Поделиться сообщением

По стиму статистика

4231.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А остальные 80% в каком же разрешении юзают?

Ну там же видно, то что серенькое(не выделенное) снизу:)

Поделиться сообщением

Она говорит, что не надо забивать голову всякой хернёй.

Поделиться сообщением

Статистика стима та ещё шляпа.

Поделиться сообщением

По форуму бы провести стату) Тут наверно у 0.5% моник больше, чем FullHD

Поделиться сообщением

По форуму бы провести стату) Тут наверно у 0.5% моник больше, чем FullHD

Больше... 24" 16:10 1920х1200 :)

Изменено пользователем Barsikus

Поделиться сообщением

Если интересно, то я езжу (плохо и криворуко, впрочем) на телике 48 дюймов с поддержкой 4К. Ставлю стойку с рулем впритык к телику, FOV 100 градусов. В итоге этим 4К вообще не пользуюсь т.к. практически не вижу разницы между ФулХД, в играх так тем более. Зато минусы видны сразу: сильная просадка ФПС, шрифты становятся малюсенькими. (Правда имею зрение +1...+1,5.) И еще один "прикол": т.к. это 4К телик, а не монитор, то в режиме 4К частота обновления телика 30 Гц, впрочем как и у большей части 4К теликов, что редко афишируется.

Считаю, что главное в гонках -- обзорность. Трипл/ВР -- это круто. Если УльтраВайд дает увеличить FOV -- это хорошо. Сам по себе широченный моник не так уж и нужен.

(Телик Самсунг за штуку баксов . Покупал год назад именно эту модель т.к. по обзорам и тестам она одна из наилучших по времени задержки -- в районе 27 мс.)

Поделиться сообщением

И о чем говорит статистика?

Что норма, начиная с 2010го года по сей день это 1920х1080, так как занимает большую часть рынка, плюс график стремится наверх. 2к+ разрешения на данный момент совсем не норма, глобального роста не наблюдается и доля на рынке слишком мала, чтобы под нее подстраваться разработчикам на данный момент.

Это никак не противоречит твоему высказыванию про нищебродство, но противоречит высказыванию Дмитрия про норму:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

но противоречит высказыванию Дмитрия про норму:)

Мм? Что за высказывание?

Поделиться сообщением

Что норма, начиная с 2010го года по сей день это 1920х1080, так как занимает большую часть рынка

По твоей логике Лада - это норма. Хочешь купить авто? Открываешь статистику и покупаешь Ладу. Это же норма. Видимо лучшая, а всё остальное "мажорное" ))

post-2611-0-63177100-1486542016_thumb.jpg

п.с. И вообще речь была в контексте соотношения разрешения к диагонали монитора, которая в статистиках отсутсвует.

Поделиться сообщением

Мм? Что за высказывание?

Извиняюсь, Андрей там был, без обид :))

По твоей логике Лада - это норма. Хочешь купить авто? Открываешь статистику и покупаешь Ладу. Это же норма. Видимо лучшая, а всё остальное "мажорное" ))

п.с. И вообще речь была в контексте соотношения разрешения к диагонали монитора, которая в статистиках отсутсвует.

Ну в России - да, норма. Норма не равно лучшая. Ты просто все определяешь относительно себя, а это не мера измерения :) То есть придет сюда Абрамович, и скажет Вейрон это норма, а ты со своим крузаком - нищеброд. Но это никак не отражает общую картину, а общая картина, что в мире 95% нищих :))

Ладно, закроем тему, просто обидно стало за свои 1980 :))

Изменено пользователем Dimm31
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Ты просто все определяешь относительно себя
просто обидно стало за свои 1980

Ото ж :)

А я сразу уточнил:

в моем понимании
как по мне

А если прочитать еще раз внимательней, то говорил я исключительно в контексте соответствия диагонали

обычный 27" монитор в моем понимании это 2560х1440, то ... А 27" в fHD разрешении это какое-то недоразумение как по мне )

И ключевое:

на 24" fHD норм

Как видишь, ничего не имею против 1980

и скажет Вейрон это норма

Ну мы о вполне приземленных вещах говорим, а не о каких-то 100" телеках. 27" 2К мониторы уже давно вполне доступны по вменяемым ценам. А уж широкоформатники и то дороже, с которых начинался разговор. Так что пример не в тему ;)

Изменено пользователем magicm3n

Поделиться сообщением

2 к лучше FHD, но не согласен, что 27 бесполезен и что лучше взять 24. В моем кокпите садиться ближе просто некуда, а 27 подошли практически идеально, при расстоянии до глаз 680 см. Идеально было бы 32, при таких размерах кокпита. В играх этого разрешения ни разу не показалось мало, при этом системник вполне работает на 970 GTX экономя мои деньги. Не говорю что 2к не нужен и бесполезен, просто лично для меня FHD достаточен. Он полностью закрывает вопросы в моей конфе кокпита. Только рамки хотел бы тонкие в остальном не стал бы менять на что то с большим разрешением. А вот на немного большую диагональ, хотелось бы и там как раз 2 к был бы больше к месту. Ну и факт цены для меня лично приятен, что трипл 144 при 27" за примерно 1100$. Оборудование устаревает очень быстро и чем оно дороже, тем больше теряет в цене.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Вопрос достаточности или не достаточности для конкретного индивида, такой себе вопрос... Ни о чем. Как и ответы на такой вопрос.

Поделиться сообщением

просто лично для меня FHD достаточен.

Аналогично. Увеличение размера «точки» на 15% относительно 24" фатальным назвать нельзя : )

Поделиться сообщением

Вопрос достаточности или не достаточности для конкретного индивида, такой себе вопрос... Ни о чем. Как и ответы на такой вопрос.

Комментарий подобного рода такой себе комментарий. Чем мое мнение отличается от других мнений в этой теме?

Для Славы например только 2 к минимум и это его мнение и нет никакого смысла переубеждать его в обратном, я лично не согласен, что это относиться ко всем пользователям. И дело не в достаточности для кого то конкретного и в разнице потребностей, а в достаточности самого железа в определенных условиях, создавать необходимое пользователю качество.

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

Чем мое мнение отличается от других мнений в этой теме?

Тем что не несет никакой смысловой нагрузки (как и другие подобного рода мнения). Кроме того что что то, какое то явление, действие или событие, оказывается достаточным (или не достаточным) конкретно для тебя. В этом просто нет смысла...

Поделиться сообщением

Как глаза то не закипают от диагоналей 27-32 и расстоянии до них в полметра?

Поделиться сообщением

Аналогично. Увеличение размера «точки» на 15% относительно 24" фатальным назвать нельзя : )

А какое увеличение можно назвать "фатальным"? Чтобы в твоем комменте, Даниил, появился смысл, нужно обязательно указать эту величину.

Поделиться сообщением

Да смешно же рассуждать на форумах про смысловые нагрузки сообщений :) Это просто общение, один написал свое мнение, другой высказал свое. А смысл искать нужно не здесь так точно ))

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

А какое увеличение можно назвать "фатальным"? Чтобы в твоем комменте, Даниил, появился смысл, нужно обязательно указать эту величину.

"Пусть Федот покажет прыть, пусть сумеет вам добыть, то, чаво на белом свете вообче не может быть!"

Это я о смысле...

Поделиться сообщением

Как глаза то не закипают от диагоналей 27-32 и расстоянии до них в полметра?

А от чего они должны закипать?

Ну или почему именно от 27-32 они должны закипать, а от 24 не должны?

Ну и сразу отвечу - да пофиг какая диагональ, хоть 100". Расстояние до монитора это вообще индивидуально. А вот яркость/контрастность/мерцание - вот это то, что влияет на "закипание глаз" и от диагонали прямо не зависит. Косвенно да - больше диагональ = больше яркость, но так то в мониторах есть регулировочка оной )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.