Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VVZ

Выбор ЖК монитора

Рекомендованные сообщения

вроде дошло, всем спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите, заметил одну странность. В затычных поворотах изображение становится как бы слегка нерезким, напр. при выезде из боксов в Сан Пауло как раз эта надпись на заборе как слегка размытая, все это без падения ФПС, 160-170. Это то о чем я думаю, т.е. слабость 60гц мониторов?

Поделиться сообщением

Размытость это шлейфы пикселей. Часом не IPS?

60гц даёт просто тотальные разрывы и рывки картинки без vsinc или много инпутлага с vsinc.

Поделиться сообщением

IPS. Philips 224E. Значит еще одна причина замены мониторов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте

Вопрос к тем, у кого есть в пользовании 27" IPS монитор с разрешением 1920x1080. Так ли там все плохо с плотностью пикселей? Сильно ли бросается в глаза пиксельная сетка, кривые шрифты и общая размытость картинки в играх?

Поделиться сообщением

У меня такие мониторы. Проблем не испытываю. Да и тип матрицы тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Так ли там все плохо с плотностью пикселей? Сильно ли бросается в глаза пиксельная сетка, кривые шрифты и общая размытость картинки в играх?

Сетка в глаза не бросается, размазанность сильная, но это же бесплатный моушн блюр :)

Поделиться сообщением

я предпочел 27-ми дюймам с 1920х1080 29-ти дюймовый с 2560х1080, по высоте, он, конечно меньше, чем 27-ми дюймовый, зато в ширину он вроде как больше подходит именно для симрейсинга за счет большего обзора. Он примерно как мой старый 24-х дюймовый, чуть меньше по высоте экрана, но обзор нативнее

Поделиться сообщением

размазанность сильная

Размытая в каком смысле? Четкости не хватает или просто медленная матрица (ИПС)?

Поделиться сообщением

Размытая в каком смысле? Четкости не хватает или просто медленная матрица (ИПС)?

Например, когда фон двигается, попробуй в этот момент прочитать какую-нибудь надпись среднего размера. На рекламном щите или даже метраж до поворота. Или просто смотри на столб какой-нибудь, как его размазывает в движении.

Можно полностью остановиться и на очень маленькой скорости с повернутым рулем это делать. Сразу хорошо заметна разница между движущейся картинкой и статичной.

Эту проблему давно пытаются решать всякими разгонами матриц/пикселей. Лучшее, что на данный момент придумали - это ULMB. С ним вообще не заметно смаза. Но его не научили работать совместно с G-sync, эффект от которого сильно превосходит эффект от ULMB. Собственно с небольшим смазом можно мириться, это не критично. И меньше всего смаз на быстрых матрицах - современных TN.

Поделиться сообщением

@magicm3n, И все же, главный вопрос: 27 дюймов разрешением 1920 на 1080 стоит ли брать?

Изменено пользователем Dzmitry

Поделиться сообщением

@magicm3n, И все же, главный вопрос: 27 дюймов разрешением 1920 на 1080 стоит ли брать?

Ну крупноватый пиксель конечно, но жить можно.

Поделиться сообщением

Начал присматривать себе железки на обновление и слегка впал в ступор — вариантов 27"/FHD/120+Hz на IPS/*VA до сих пор нет в природе?

Обнаружились только анонсы Lenovo Y27g, но в продаже его пока не видно, да и бордер по нынешним меркам откровенно «жирноват»…

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

ips же медленная... она 120гц не потянет... да и вообще какой смысл? если вам фото, то вам какбы частота не важна, а если игры, то зачем ИПС?

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Насчёт «не потянет» — смотрим на Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU

Ну а что касается «зачем» — не приходило в голову, что может быть нужен «универсальный набор»? : )

Поделиться сообщением

Ой Все!

Я опозорен по всем фронтам и ретируюсь отсюдава...

Поделиться сообщением

Насчёт «не потянет» — смотрим на Asus PG279Q и Acer Predator XB271HU

Ну а что касается «зачем» — не приходило в голову, что может быть нужен «универсальный набор»? : )

Или шашечки или ехать. IPS/VA нынче нужен только для работы с цветом. Для всего остального современного TN за глаза, а для динамичных игр вообще без вариантов.

Поделиться сообщением

Да я вот хоть и ретировался, но не совсем. Современные ТН матрицы не настолько ужасны чтобы совсем не попадать в цвета . То есть да,для проф редактирования фотографий не катит, но семейный фотоальбом смотреть можно. И хорошего универсального решения как я понимаю нет, и даже быстрые ИПС все равно медленные по сравнению с ТН. Я склонен думать что 120Гц то чисто маркетинг а импут лаг там большой все равно... буду рад ошибаться

Поделиться сообщением

Или шашечки или ехать.

Я всего лишь поинтересовался на предмет того, не упустил ли чего — поскольку единственный (и пока отсутствующий в продаже) монитор с интересующими характеристиками это неожиданно маловато. Судя по всему — не упустил : )

Да я вот хоть и ретировался, но не совсем

Я прекрасно знаю, что из себя представляют современные TN — и (к большому сожалению) они не устраивают.

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

Ну да, фотки смотреть на хорошем ипсе лучше, но играть на нем плохо =( если фотки только смотреть, а не редактировать я бы рекомендовал айпад просто. А монитор тн

Поделиться сообщением

TN — и (к большому сожалению) они не устраивают.

Чем конкретно ?

Поделиться сообщением

Чем конкретно ?

Чем и всегда — цветопередача и углы обзора. У меня мониторы в первую очередь рабочий инструмент…

Поделиться сообщением

углы чего? Простите, а современные тн мониторы- это у вас какие? На моем стареньком (2012 года где-то) дешевеньком мониторе все с углами нормально. Вот с цветами да. Хотя на совсем новых и тех что подороже думаю все будет получше.

Поделиться сообщением

цветопередача

А конкретней ? Что не так с цветопередачей в хорошем TN в сравнении с IPS?

углы обзора

Работаешь глядя на монитор сбоку? Большой угол ?

зы. Я не просто так спрашиваю про подробности. Пока я вижу только "устоявшиеся отголоски прошлого" я якобы хреновом TN и не более.

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Современные тн и те что были даже года 3 назад, как ипс и тн раньше.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...