Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VVZ

Выбор ЖК монитора

Рекомендованные сообщения

У таких моников есть существенный минус, если я ничего не пропустил, отсутствие нормальной герцовки.

Уже нет. Прогресс не стоит на месте =) https://market.yandex.ru/product/1713282452/spec?hid=91052&track=tabs

Поделиться сообщением

Цена жирный минус, я за эти деньги 3 BenQ 2720Z брал)

Поделиться сообщением

А подскажите плз, какой глобальный смысл ультравайда? Они дешевле мониторов 16:9 равной ширины?

Поделиться сообщением

А подскажите плз, какой глобальный смысл ультравайда? Они дешевле мониторов 16:9 равной ширины?

Чуть больше места по бокам, если нет денег/места на 3 монитора. Для фильмов хорошо подходит

Поделиться сообщением

Цена жирный минус, я за эти деньги 3 BenQ 2720Z брал)

Есть и подешевле:

yf5vJzi.png?1

Поделиться сообщением

Это полтора монитора в корпусе одного, лучше чем один, хуже чем три, решение для тех кто не хочет/негде/не может по каким-то еще причинам купить трипл/вр, но хочет получить несколько большую площадь экрана

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хорошее решение не под кокпит, а на рабочий стол. И обзор неплохой и для стола большего и не нужно.

Поделиться сообщением

я за эти деньги 3 BenQ 2720Z брал)

Это было по времена «тридцатирублёвого» доллара : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чуть больше места по бокам, если нет денег/места на 3 монитора. Для фильмов хорошо подходит
Это полтора монитора в корпусе одного, лучше чем один, хуже чем три, решение для тех кто не хочет/негде/не может по каким-то еще причинам купить трипл/вр, но хочет получить несколько большую площадь экрана

Я про трипл не спрашивал, я говорю какие бонусы против 16:9 монитора такой же ширины, как ультравайд?

Поделиться сообщением

Я про трипл не спрашивал, я говорю какие бонусы против 16:9 монитора такой же ширины, как ультравайд?

да никакой наверно. просто сверху и снизу обрезали. но например широкий монитор на 34 дюйма, ему будет соответствовать обычный монитор на 39-40 дюймов, которые не так часто встречаются, проще телек взять но там задержка большая. для гонок как раз лучше будут широкие, т.к. сверху и снизу нужной информации нет толком

Поделиться сообщением

я говорю какие бонусы против 16:9 монитора такой же ширины, как ультравайд

Странный вопрос. Какой смысл сравнивать 16:9 и 21:9 одинаковых по ширине, если единственный плюс 21:9 это как раз увеличенная ширина ? Да и ты найди еще такой 16:9, чтобы он был по ширине как 21:9, это уже целый телевизор будет :teehee:

Ну а так то можешь на своем мониторе заклеить изолентой полоски вверху и внизу - вот тебе и разница :crazy:

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну да, такой же ширины если у тебя обычный моник с hd'шным соотношением - он конечно лучше, но это сколько же он будет в диагонали? 40"?

Фишка ультравайда что он в высоту такой же как твои привычные 24/27, а в ширину больше в полтора раза, вот и весь прикол. Для тех же автосимов - это большой плюс, так как вертикальный фов не шибко то и нужен, а вот горизонтального чем больше тем лучше. Для авиационщиков не шибко полезно, наверное, они, вроде, во все стороны пялятся. Ну и в принципе даже для серфинга монитор в 30"+ будет не очень здоровским так как тебе тупо придется больше головой крутить, вертикальный угол обзора у человека заметно отличается от горизонтального, потому и есть вся эта движуха с тем, что 4:3, 5:4 ушли

Поделиться сообщением

Хорошее решение не под кокпит, а на рабочий стол. И обзор неплохой и для стола большего и не нужно.

Точно - у меня он и поработать, и поиграть-посерфиться, и для иРа.

какие бонусы против 16:9 монитора такой же ширины, как ультравайд?

Экран раза в полтора больше - вот плюс.

В работе: делю экран на две части, в одной Фотошоп, во второй еще что-то - браузер, Иллюстратор, Флеш и т.д.

Поиграть: к примеру в WoW помещаются больше панелек по ширине, можно больше аддонов на экран накидать - квесты, профессии, и т.д.

иР: тупо видно больше по краям, чем на обычном. На обычном сверху виден нафиг никому не нужный кусок неба.

Про посмотреть фильмы и Ютьюбы уже писали.

Поделиться сообщением

ну да, черные боковины при просмотре видео на ютубе дают непревзойденное преимущество

Ну так что по ценам? 16:9 39-40 дюймов против 21:9 34 дюйма при прочих равных?

Поделиться сообщением

http://puu.sh/tQQdo/42a291fb74.png

проблеме :(

*да, тут стоит галочка 144 герца

А по ценнику, судя по яндекс-маркету, выходит что около 40" монитор на 60-80 герц стоит примерно как 144 герцовик 34" ультравайд и в полтора раза дороже чем аналогичные по частоте (те же 60-80 герц)

Поделиться сообщением

Ну тогда какой-то смысл в ув все же есть

Поделиться сообщением

Если зафиксировать плотность пикселей на дюйм, то при равной ширине УВ моник будет иметь меньшее количество пикселей, чем высокий 16:9 = снижение (возможно) нагрузки на видеокарту. Больше ФПС, Карл!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

меньше DPI = хуже картинка, фпс можно новой видюхой поднять или настройками, а четкость к сож только заменой монитора

PS ждем новый 4К 144Гц Asus в этом году

Поделиться сообщением

Если зафиксировать плотность пикселей на дюйм, то при равной ширине УВ моник будет иметь меньшее количество пикселей, чем высокий 16:9 = снижение (возможно) нагрузки на видеокарту. Больше ФПС, Карл!

Ну эт даунгрейд типичный. Так можно и до EVGA 640х480 скатиться, зато ФПС будет хоть опой жуй )))

Поделиться сообщением

А че даунгрейд то сразу? Андрей написал же что сохраняя dpi и ширину экрана. Сильно тебе полезен был бы кусок неба на 40" мониторе? А фпс он кушает, об апгрейде тоже говорить не особо приходится ибо сомневаюсь что тут много кто на таких гигантах катается, разве что пара человек, которые к телевизору руль ставят, но те телевизоры и врядли 4к по разрешению. А тут, как я глянул, в большинстве своем к hd добавляют пикселей в ширину, то есть выходит как на обычном 27" мониторе dpi по сути

Изменено пользователем naga16

Поделиться сообщением

то есть выходит как на обычном 27" мониторе dpi по сути

обычный 27" монитор в моем понимании это 2560х1440, то есть 2К, что уже больше чем на любом широкоформатнике. А 27" в fHD разрешении это какое-то недоразумение как по мне )

Поделиться сообщением

2560х1440

1. Под это разрешение и комп надо неслабый.

2. Нафига мне этот кусок неба сверху?

Так что мои 2560х1080 для иРа - в самый раз (триплы и прочие намордники не учитываем). Единственное - не отказался бы от 34 дюймов вместо 29 и большей герцовки, но что есть, то есть. В любом случае, если бы образовался бюджет на обновление моника, взял бы 21:9 о 34-35 дюймах и с герцовкой 144-160.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Ну яснопонятно тогда, конечно. Может на 24" тоже все что меньше 4k не рассматривать?

на 24" fHD норм, на 27 мало и бессмысленно - можно 24 подвинуть ближе и будет тоже самое по сути.

ох уж эти мажорные истории )

нищебродские истории веселей?

Или к чему твой нубокомент? 2К монитор это что-то запредельное ? :facepalm:

Поделиться сообщением

2к монитор это норма! Особенно в 2017 году.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...