Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

При первом включении Г27 ты подумаешь - что это за вязкая фигня, где моя острота ФФБ?

А минут через 10 подумаешь - блин, как я раньше ездил на этой дергалке, вот он, нормальный ФФБ.

 

Ну, у меня так было, по крайней мере:)

Плюс педали лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А что касаемо обратной связи? На DFGT очень даже вроде))

Не знаю как Г27, у меня до Г25 как раз был DFGT, ФФ на мне нравился больше, он там более мягкий, единственное что не нравилось, это небольшая пустота в центре, но и на Г25 она есть. На Г25 как раз ФФ боле дерганый, на DFGT более плавный. Ну а педали да, педали на г27 однозначно лучше, результаты могут улучшиться только благодаря хорошим педалям, так как руль DFGT не менее точный чем Г27.

Ссылка на комментарий

 

Не знаю как Г27, у меня до Г25 как раз был DFGT, ФФ на мне нравился больше, он там более мягкий, единственное что не нравилось, это небольшая пустота в центре, но и на Г25 она есть. На Г25 как раз ФФ боле дерганый, на DFGT более плавный. Ну а педали да, педали на г27 однозначно лучше, результаты могут улучшиться только благодаря хорошим педалям, так как руль DFGT не менее точный чем Г27.

Да, педали сделают свое дело)

Что касаемо обратной связи, то большой плюс будет в тишине и быстроте моторов? Т.е. при сносе машины будет возможно легче, точнее и быстрее поймать ее?

Ссылка на комментарий

Да скорость моторов тут не имеет значение, на Г25/27 их два, на DFGT один, знаю, что некоторые отключают один мотор на Г25 чтобы уменьшить вибрации и стук, силы одного мотора вполне хватает, так как никто не использует всю силу ФФ, хотя это может привести к быстрой кончине одного мотора. Вообще не могу судить о Г27 в полной мере, на Г25 фф мне нравится меньше чем на DFGT.

Ссылка на комментарий

FFB как таковой вообще крайне индивидуальная вещь. Кому то одно нравится, кому то другое. Так что тут любые мнения практически бесполезны.

Что касается тишины — по рулению G27 будет гораздо тише DFGT. Но вот при вибрации, к примеру на работу ABS на MX5 и на некоторых поребриках, G27 крайне громко и неприятно грохочет.

Ссылка на комментарий
Что касаемо обратной связи, то большой плюс будет в тишине и быстроте моторов? Т.е. при сносе машины будет возможно легче, точнее и быстрее поймать ее?

Тишины от G27 не стоит ждать. ФФ очень шумный (имитация блокировки колес, поребрики и т.п.). Я бы даже сказал, что он шумнее G25.

Ссылка на комментарий

Я бы даже сказал, что он шумнее G25.

По совокупности — именно так. Грохот вибраций напрочь стирает впечатления от действительно тихого (в сравнении с G25) вращения.

Ссылка на комментарий

Оххохо))) ребята, я смотрю минусы 27 перекрывают его плюсы перед DFGT? На мой взгляд, не так все плачевно. Я езжу, как и многие, с ффб менее половины мощи. Ни разу стука от абс, кроме как на mx5, особо не ощущал. На мустангах, f1, corvettе этого нет. Имхо, зависит от машины. Помнится, когда на PS3 с DFGT гонял, он стучал звонко и по-более)

Так что этот минус - не такой уж и минус)

Ссылка на комментарий

G27 будет стучать часто и громко :)

Но на что его сменить я пока не представляю. Фанатеки надежностью не блещут, причем это относится и к педалям. Считаю G27 идеальным и крайне надежным выбором.

Ссылка на комментарий

У меня есть и дфгт и г27. Могу вечером сделать обзор, вкратце - только из за педалей стоит переходить. Фидбек на 27 даже в чем то слабее, он менее острый однозначно чем на дфгт. Шума от 27 в разы меньше.

Ссылка на комментарий

У меня есть и дфгт и г27. Могу вечером сделать обзор, вкратце - только из за педалей стоит переходить. Фидбек на 27 даже в чем то слабее, он менее острый однозначно чем на дфгт. Шума от 27 в разы меньше.

Да, пожалуйста) многие, особенно я, будем благодарны!)

Ссылка на комментарий
Кстати, про мертвую зону в +- 5 градусов. Сильно заметно? Так как люблю ф1, а там она нежелательна..

На Ф1 можно ездить с G27. Только нужно предварительно изучить тему о линейности ФФ.

Ссылка на комментарий

Да, педали сделают свое дело)

 

Подскажите, а если я хочу на свой DFGT купить другие педали? Например от G27 или от чего другого (с сцепой) Такой номер пройдет? Или педали надо только с рулем приобретать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а если я хочу на свой DFGT купить другие педали?

Ну тут недорогой вариант по сути один — купить от G25-27 (на барахолках можно найти), докупить к ним вот эту штуку и для полного счастья добить этим модом.

Ну или заходить на отдельные и недешевые педали, начиная с Fanatec.

Ссылка на комментарий

Ну тут недорогой вариант по сути один — купить от G25-27 (на барахолках можно найти), докупить к ним вот эту штуку и для полного счастья добить этим модом.

Ну или заходить на отдельные и недешевые педали, начиная с Fanatec.

 

Ок, а если покупать недешевые педали от Fanatec, они спокойно присоединятся через такой доп. разъем?

Ссылка на комментарий

К ДФГТ подойдут педали от Г27, но потребуется небольшая доработка.

Проделать в разъеме на руле недостающюю дырку (сверлом или раскаленным гвоздем) и поменять пару проводов местами в педалях.

Да, и сцепление работать не будет.

Ссылка на комментарий

Да, и сцепление работать не будет.

Я не стал упоминать этот вариант, ибо Александр сразу озвучил про педали со сцеплением.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...