Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

и что переставляли каждый раз с отверткой по полчаса со съёмом переходника и т.п.?

Нет, у меня быстросъемная ступица.

 

так понял что скрюченные пальцы на детской баранке никого не беспокоят )

Вот тут я тоже не очень понимаю. Общеизвестная проблема с лепестками на G27 заключается в том. что они слишком близко к базе. Расстояние же от обода (по обеим осям) у них более чем адекватное.

На моих баранках подрулевые лепестки самодельные и их положение я подгонял под собственные пальцы. А они у меня совсем не короткие. В конечном итоге положение получилось очень близко к G27.

post-423-0-55024600-1330789888_thumb.jpg

post-423-0-66935000-1330789895_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@VVZ, если удобно обхватить ладонью руль и вытянуть пальцы, то средний и безымянный пальцы подушечками лежат на металлическом ободе который поперек спицы, на нем еще кнопки как раз с другой стороны. Сам по себе хват и руль очень удобный, если бы не нужно было вынимать оттуда пальцы стукаясь об лепестки. Может просто лепестки нужно короче и дальше от руля.

 

какая техника работы с лепестками? сколько пальцев и какие на лепестки нужно запускать? )

Ссылка на комментарий

удобней всего мне лепестки счелкать если взять руль хватом на 14 и 22 часа, т.е. не по бокам спиц, а над ними. Долго так и держал по привычке как на реальной машине ) но при углах поворота руля больше 90 градусов начинает большой палец выламывать ) поэтому недоруливал все время как потом оказалось

Ссылка на комментарий

14 и 22? Зачем так держать руль?

Я его держу что меньше 15 часов и чуть больше 21, упираясь большими пальцами в спицы руля. Лепестки нажимаю тремя пальцами - мизинцем, безымянным и средним. Хотя, если честно, я об этом никогда не задумывался,  несмотря на то, что стаж у меня в симрейсинге не особенно то и большой, чуть более 5 лет.

Ссылка на комментарий

@JohnDoe, какие клевые рули, аж завидно )

это готовые или переделанные? не видел в продаже с кнопками, да и радиус меньше 35-32 не видел.

круглый очень похож на реальный из машины класса GT

 

@VVZ, держу на 3 часа и на 9, просто ради удобства щелкать лепестками брал на 2 и на 10

а так чтобы большие пальцы на спицах даже не смог изобразить)) всегда удивлялся кому же удобно кнопками на спицах пользоваться))

большие пальцы же как раз в ложбинках над спицами удобно лежат)) ну вообще уже эротика какая-то пошла :crazy:

Ссылка на комментарий
а так чтобы большие пальцы на спицах даже не смог изобразить)) всегда удивлялся кому же удобно кнопками на спицах пользоваться))

Ну я как раз и имел ввиду, что большие пальцы упираются в торцы спиц руля (т.е. сверху) :)

Ссылка на комментарий

Это формульные баранки, дырки на них не предусмотрены изначально.

Кат мне подвернулся на shop-tuning.ru за 3000 рублей, а круглую купил на Ebay за $130 (тоже удачно подвернулась). В среднем цены на аналогичные баранки около $200, но если порыскать — можно купить и подешевле.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может у кого случалось такое. Руль G27. Уже третью гонку подряд в самой середине гонки сбивается калибровка руля, он становиться в два раза чувствительней. По ходу гонки приходится переучиваться :). Что-то сбивается, не могу понять что. В практике такого не происходит, только в гонке.

Ссылка на комментарий
Подскажите, может у кого случалось такое. Руль G27. Уже третью гонку подряд в самой середине гонки сбивается калибровка руля, он становиться в два раза чувствительней. По ходу гонки приходится переучиваться . Что-то сбивается, не могу понять что. В практике такого не происходит, только в гонке.

Было и у меня так поначалу,как только руль появился,мучился несколько дней вопросы задавал,оказалось неправильно действовал при калибровке.А так как с англиским проблемы,брал ноутбук и переводил дословно все что написано в процессе калибровки руля.Проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может у кого случалось такое. Руль G27. Уже третью гонку подряд в самой середине гонки сбивается калибровка руля, он становиться в два раза чувствительней. По ходу гонки приходится переучиваться :). Что-то сбивается, не могу понять что. В практике такого не происходит, только в гонке.

Случалось такое с моим G25. Дело в том, что вполне возможно у тебя всплывает какое-нибудь окно за игрой(уведомление антивируса,скайпа и т.д), или просто вылетает ошибка с окошком и кнопкой ОК и Cancel (MessageBox) и Логитек профайлер сбивается с профиля и переходит на дефолтные настройки, которые у тебя скорее всего другие и с меньшим углом.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех. У меня G27 и все вроде бы замечательно, играю на PS3, НО...

 

В игре Shift 2 Unleashed всегда срабатывает автоматическое сцепление, даже если в опциях оно выключено, все равно передачи меняются просто рячагом кп без педали сцепления... Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
В игре Shift 2 Unleashed всегда срабатывает автоматическое сцепление, даже если в опциях оно выключено, все равно передачи меняются просто рячагом кп без педали сцепления... Может кто сталкивался с такой проблемой?

В игре наверное включена автоматическая КПП,надо поставить на ручную.

Ссылка на комментарий
В игре Shift 2 Unleashed всегда срабатывает автоматическое сцепление

На многих спортивных машинах передачи переключаются без использования сцепления.

Ссылка на комментарий

Это никак не исправляется, они там всегда будут включатся, даже на стоковых машинах. Хотя может есть какие-нибудь моды для этого, но в настройах от этого не избавится.

Ссылка на комментарий

ПАрни сросно нужна ваша помощь.У меня сгорела плата на логитек г 27 .Соответсвенно руль не работае...Кто знает где её можно приобрести или мб у кого есть запчасти к логитек г27 вернее сама плата...плз помогите...

Ссылка на комментарий

ПАрни сросно нужна ваша помощь.У меня сгорела плата на логитек г 27 .Соответсвенно руль не работае...Кто знает где её можно приобрести или мб у кого есть запчасти к логитек г27 вернее сама плата...плз помогите...

Интересно, сколько он у тебя служил?
Ссылка на комментарий

Отдельно плату найти скорее всего сложно будет. Может можно отдать какомунить радио-телемастеру?

так уже отправил на украину ...Сам нахожусь в Италии..,А в этом силе гду нахожусь извините за выражение(одни дал**ебы)Мб на украине сделают...Надеюсь зделают...

 

НА картинку указано какой контакт замкнул...я его случайно к мотору притулил.А руль был включен в розетку..От усб был отключен.Как думаете в чем проблема?

post-753-0-99113800-1331714021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут перед летом опять заинтересовался как проапгрейдить свой руль. Может быть есть у кого-нибудь ссылки на какие нибудь статьи, ну или так кто что новенького расскажет))).

 

Кто-нибудь знает чем принципиально это: http://www.apelectrix.com/index.html- отличается от этого:http://www.perfectpedal.com/products/?

И ещё, куда надо обращаться чтобы изготовить переходник для настоящего руля в Москве. хотя бы как называется то место где вытачивают детали, хотя бы приблизительно, что искать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел по ссылкам, интересные штуковины. Не знаю сколько первая, но вторая стоит 300 usd?!!! Какой смысл покупать за такие деньги если проще продать старый руль и купить fanatec

 

Кстати, кто-нить на практике использовал bodnar кабель

Ссылка на комментарий

На страничке http://www.sim-sport.net/sr-1-chassis.html?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=35

прочел такую информацию:

While our speciality is controls that simulate race cars we are aware that many of our customers are simulator racers and don't necessarily desire to simulate real cars.

Based on feedback from our sim racing team www.OrionRaceTeam.comwe believe that pressure sensitive brakes are not ideal for all. We are now offering our top-line Sim-Sport pedals in both 2 pedal clusters featuring a distance based brake system instead of the hydraulic brake. In addition to being much closer to the distance based systems most sim racers started on, they are also a couple of dollars cheaper!

Может не все так однозначно с load cell. Может это как со сцеплением, все кричат, что это круто, но переключают кнопкой?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...