Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

ничего там не может запылиться

Но идее — да, но всякое бывает. Я в свое время аналогичную проблему схлопотал на Фанатеке — смазка случайно капнула,.Иногда энкодер попросту трескается — надо все возможности исключить.

 

@Minotavrik,

Любопытно… Напоминает именно то, что у меня было на Фанатеке — несколько прорезей были залиты смазкой и не успевали отрабатываться при резких поворотах баранки. А при медленном вращении — все было в порядке.

Начни с проверки — запусти DXTweak после включения руля и покрути туда-сюда с разной скоростью, отслеживая центр. Если смещение появляется при резких движениях (а при медленном всё нормально) — значит энкодер плохо отрабатывает одну/несколько позиций.

Ссылка на комментарий

Minotavrik, ты пробовал крутить руль вне игры, и глядя на движение виртуального руля в настройках? минут 10-15 покрути и посмотри. а то в каком рулении проявляется не понятно. может у тебя только в ирке так.

Ссылка на комментарий

Попробывал - даже в утилите DXDiag уходит после 5 -10 полных оборотов вправо влево.

 

Кто знает. Как определяют - вскрывали ли руль. Или спрошу по другому: - этикетка снизу руля - вся чистая - или есть черные пятна?

Ссылка на комментарий

сразу смотрят на винты. если хоть одна царапины выдаст, что его крутили, то откажут уже в магазине. (если продавец не добрый ))

Изменено пользователем Levian
Ссылка на комментарий

ну короче попал я на 8к с хвостиком

Рано горюешь. На 95% проблема в оптическом энкодере и это механическая проблема

Еще раз разобрать, продуть колёсико, убедиться, что оно не прокручивается, подогнуть светодиод и фотоэлемент чуть поближе к нему. На самый худой конец — в интернете несложно найти запчасти для G25/27.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

такая же байда - слетает центр. как полечил? спасибо.

 

Вариант 1 - замена руля по гарантии

Вариант 2 - разборка и проклейка колесика энкодера, плюс проверка\протирка прорезей на колесике энкодера - подробности есть в видео (ранее постил)

Ссылка на комментарий

мой ID опять не виден? :facepalm:

Как раз виден, поэтому утверждаю что ты нам врешь!

скопирую сюда http://members.iracing.com/membersite/member/CareerStats.do?custid=Sergey

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Врешь что в иР ездил.

 

по поводу руля есть что сказать?

 

в Ир я ездил в версию с торрнтов. сейчас зарегился и собираюсь только машины пробовать. онлайн гонки не сильно интересует. будут еще вопросы, г-н прокурор? ;)

Ссылка на комментарий
жми на значок в профиле. или Sergey Madvedev.

Лицо еще не отбил вместе с содержимым чк? Линк твой кривой, если еще не понял. :) Айди это цифры, а не имя.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...