Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Руль Logitech G27


Рекомендуемые сообщения

Это нормально на G27.

Он не откалибруется на 900° ни при каких обстоятельствах. Только я уже не вспомню — надо ли после калибровки принудительно выставлять на 900 или надо оставить так, как получается.

Ссылка на комментарий

Долго думал, сравнивал, хотел купить G25 б/у, потом G27 б/у, в итоге купил новый G27 за 9к =) Теперь заново учусь ездить )

Такой вопрос по обратной связи: настроил руль согласно статьи http://www.simracing.su/409.html

как я должен почувствовать снос заднего моста? Блокировка колес чувствуется хорошо, руль начинает трясти, но как почувствовать занос? В повороте не имеет значения прохожу я его с заносом или без, руль сопротивляется одинаково.

Ссылка на комментарий

Это нормально на G27.

Он не откалибруется на 900° ни при каких обстоятельствах. Только я уже не вспомню — надо ли после калибровки принудительно выставлять на 900 или надо оставить так, как получается.

Ну не знаю у меня калибруется почти всегда на 900* иногда бывает 899* когда руль выкручиваю на 90* при настройке , руль G27 , странно почему у вас не ставится 900* :blink:.

Ссылка на комментарий

Ну при настройке непосредственно в iRacing.

Просит выкрутить руль максимально в одну сторону - выкручиваю, пока крутится легко. А дальше как будто усилие пружины, его не прокручиваю

Может надо?

Ссылка на комментарий

как я должен почувствовать снос заднего моста?

 

Я занос в основном глазами вижу. Руль крутить начинает, только когда уже поздно. Хотя это от симулятора зависит и от машины, и ещё от скорости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет, поменял свой driving force gt на G27) Первое время чувствуешь себя осьминогом, там все просто было, две педали, без сцепы лепестками переключение, тут рук то не хватает, то слишком много)

Теперь вопрос. Возникла проблема, по моему читал, что она очень часто появляется на G27-пока катаюсь, слетает центровка. Руль на экране по центру, руль реальный-под углом. Как с этим бороться, кто нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий

Приветствую. Подскажите как в iRacing ручную коробку на G27 настроить ? Там вначале нужно выбрать задний ход и нейтралку, но на коробке их никак не выставишь, ибо есть только 6 скоростей. Нейтралка тоже не выставляется, то есть это только кнопками делать ? Но если задний и нейтралку выставить на кнопки, то при последующем выборе скоростей на коробке появляется сообщение "Gear selecrots must contact identically". Что делать ?

Ссылка на комментарий

При калибровке нейтраль выставлять не требуется, когда предложат настроить Н-шифтер, первую передачу нужно указать задний ход, она там же где шестая, только нажать рычаг вниз, дальше назначаются остальные шесть передач.

 

Да, вначале идет настройка секвентальной коробки, затем Н-шифтер

Ссылка на комментарий

Когда просит включить заднюю передачу, включи ее на шифтере и не выключая ее нажми "далее". Потом таким же образом все остальные передачи.

 

А где ее включить ? На коробке всего 6 положений для скоростей )

 

При калибровке нейтраль выставлять не требуется, когда предложат настроить Н-шифтер, первую передачу нужно указать задний ход, она там же где шестая, только нажать рычаг вниз, дальше назначаются остальные шесть передач.

 

Да, вначале идет настройка секвентальной коробки, затем Н-шифтер

 

Так если задний ход поставить на шестую, то где будет шестая ?

Ссылка на комментарий

Так если задний ход поставить на шестую, то где будет шестая ?

Я же объясняю, там есть и шестая и задняя, при включении задней рычаг нужно вдавить вниз и двигать в том же направлении, как и для включения шестой :)

Ссылка на комментарий

Я же объясняю, там есть и шестая и задняя, при включении задней рычаг нужно вдавить вниз и двигать в том же направлении, как и для включения шестой :)

 

То есть из нейтрального положения иду вниз и направо ? ) Я уже всю коробку прощупал, ровно 6 положений, должно быть 7 ? )

Ссылка на комментарий

Именно, так же ведь и в реальной машине включается задняя передача.

 

Это получается с 4 передачи вправо ? ) У меня не идет там рычаг.

Извиняюсь за нубство, я и в реальной машине без понятия че да как )

 

Вот все положения, куда тут заднюю вставить ? )

 

a77ebc6e945f.gif

Изменено пользователем Ex_Animal
Ссылка на комментарий

Чтобы включить заднюю, рычаг нужно утопить и переместить туда, где 6-ая, т.е. как бы вдавить в основание.

 

Воот, спасибо ! Я думал вдавить это просто дернуть вниз )

Ссылка на комментарий

Всем привет, поменял свой driving force gt на G27) Первое время чувствуешь себя осьминогом, там все просто было, две педали, без сцепы лепестками переключение, тут рук то не хватает, то слишком много)

Теперь вопрос. Возникла проблема, по моему читал, что она очень часто появляется на G27-пока катаюсь, слетает центровка. Руль на экране по центру, руль реальный-под углом. Как с этим бороться, кто нибудь в курсе?

У меня такое было раньше. Лечилось отключением и подключением руля к компу (имею ввиду юсб провод).

Ссылка на комментарий

VVZ, Спасибо, то есть со временем перестала центровка сбиваться?

Наверно да. Просто я ещё и ОС сменил, может поэтому и перестала...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного не по теме, но все же. Хочу приобрести секвентальный шифтер т.к. у G27 только Н коробка. Просмотрел несколько вариантов: Frex Sequential shifter, ACT LABS RS SHIFTER, TSW Sequential Shifter. Может кто-то пользовался данными девайсами и может посоветовать что лучше? Также видел Thrustmaster TH8 RS, но 6 штук за шифтер будет дороговато, хотя думаю если заказывать один из выше перечисленных будет не на много дешевле. И еще вот интересно CSR Shifter Set можно подключать через какой-нибудь переходник к компу по USB, или они только для Фанатековсих рулей?

А вообще кто как решает проблему отсутствия секвенталки на G27?

Ссылка на комментарий

Я сначала пытался мудрить с резинками. но они растягиваются, рвутся и теряются. Вобщем гемора много, поэтому тупо привык без них, просто делаю движение туда-обратно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...