Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

А требования к железу они прописали?
Как они пропишут, когда такого железа ещё не придумали?) Сейчас 1080ти с менее требовательным окулусом, не может на максимальной графике, стабильные 90 фпс дать, а в некоторых играх и до 90 не дойдёт) Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Как они пропишут, когда такого железа ещё не придумали?) Сейчас 1080ти с менее требовательным окулусом, не может на максимальной графике, стабильные 90 фпс дать, а в некоторых играх и до 90 не дойдёт)

мб дело в оптимизации?

Ссылка на комментарий
мб дело в оптимизации?
Оптимизации чего, игр? Я понимаю рф2 не оптимизирован, но айрейсинг то.. А для пкарс, я вообще не знаю какая видюха под 8к нужна будет..
Ссылка на комментарий

мб дело в оптимизации?

Точнее в её отсутствие. Родить рендеринг "1 карточка 1 экран" (для SLI) все не могут. Имеющий на борту паскакалей мультипрожект никто из игроделов не использует.

Давеча тестировал две 1080 в SLI в иР+VR. Да, прибавка есть. В виде пяти FPS на стартовой прямой нюрбургринга. Ну да и что с этого? С одной 1080 проседания до 70FPS, в SLI до 75 :lol:

 

На максимальных настройках качества.

Ссылка на комментарий

А сколько эта же конфа выдает на 1х мониторе и на 3х мониторах нет случайно сравнения?

Думаю что-то около 300 :)

3хFullHD

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оптимизации чего, игр? Я понимаю рф2 не оптимизирован, но айрейсинг то.. А для пкарс, я вообще не знаю какая видюха под 8к нужна будет..

В ПК2 человечек спокойно играет на 770 карте и не самом мощном проце, я в ире на 970 с относительно неплохим процессором страдаю. В ире оптимизация нулевая.

Ссылка на комментарий
В ире оптимизация нулевая.

Оптимизация нулевая, или возможностей для загрузки компа много? Это разные вещи.

У меня только Ир из всех симов на трипле на моем железе выдавал 130фпс. Пкарс 1 и Рф2 - вообще слезы, а АС район 90-100.. Не на максимальных настройках. Но это как раз говорит об оптимизации хорошей.

А сверху понятное дело можно что угодно напихать. Сделай даунсемплинг х9 и любая видеокарта сдуется.. ))

Ссылка на комментарий
В ПК2 человечек спокойно играет на 770 карте и не самом мощном проце
пусть в VR сыграет, если с такой видеокартой вообще запустится.

Я в других симах хоть более менее нормальную графику могу выставить, в пкарс1-2, даже на минималках просаживает ппц.

В ире оптимизация нулевая.
Лучше чем в ире я оптимизации не видел. На максималках в вр с 970 картой катался, потом даже дп поднимал, но что-то убирал, чтоб стабильно 90фпс было.

 

Давеча тестировал две 1080 в SLI в иР+VR.
SLI вообще-то не дружит с VR и вроде даже не работает.

 

Я правда не знаю с чем это связано, наверное из-за того что нужна минимальная задержка, а в сли появляется отставание и поэтому не поддерживается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
пусть в VR сыграет, если с такой видеокартой вообще запустится. Я в других симах хоть более менее нормальную графику могу выставить, в пкарс1-2, даже на минималках просаживает ппц.

По поводу железа поискал инфу, вроде и правда 770.

 

Лучше чем в ире я оптимизации не видел. На максималках в вр с 970 картой катался, потом даже дп поднимал, но что-то убирал, чтоб стабильно 90фпс было.

970, скайлейк i5 90 фпс стабильно на минималках с зеркалами и шейдерами выкрученными на средне. На высоко не дает поднять нигде. На нюрбургринге приходится шейдеры крутить в минимум и отключать лайв трек полностью, иначе ехать невозможно, на коте даже это не помогает.

 

Оптимизация нулевая

 

ир использует одно ядро, больше не могет. Как по мне - это показатель не самой лучшей оптимизации. Вообще по этой теме опытные юзеры ВР больше смогут рассказать, я даже пол года не накатал еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
По поводу железа поискал инфу, вроде и правда 770.
Видно как просаживается фпс и то что графика на минимум, а про видюху у него в видео спросил, может даже и на такой запустилось. Но изначально разговор начинался с того, что ни одна видеокарта не тянет на максималках в VR, а в карсе у меня самые жесткие просадки, на мониторе хоть и сглатываешь, а в шлеме это просто жесть как неприятно.

 

ир использует одно ядро, больше не могет.
тут читал где-то читал, что 2 или 4
Ссылка на комментарий
LI вообще-то не дружит с VR и вроде даже не работает. Я правда не знаю с чем это связано, наверное из-за того что нужна минимальная задержка, а в сли появляется отставание и поэтому не поддерживается.

Работает.

Но задержки побороть пока не могут, поэтому полноценно со SLI VR работать, увы, не может.

Ссылка на комментарий
Вообще по этой теме опытные юзеры ВР больше смогут рассказать, я даже пол года не накатал еще.
Я хоть и не опытный юзер ир, но пробуя разные симы в вр, этот был самый оптимизированный из всего.
Ссылка на комментарий
На нюрбургринге приходится шейдеры крутить в минимум и отключать лайв трек полностью

Вот на что обратил внимание - Нюрб в Корсе, в пКарсе, в Ир, в районе боксов сильно просаживает фпс. Причем даже если едешь по петле без секции ГП, то в последнем повороте, когда камера смотрит в сторону ГП боксов наблюдается та же просадка. Отворачиваешься - фпс взлетает. Понятно, что боксы - это множество строений.. но все же многие другие трассы таких просадок ФПС на старте не дают.

Неужели блин нельзя оптимизировать эту часть хотя бы для не максимальных настроек детализации... Там походу везде какая то одна хрень, типа аттракциона с американскими горками тормозит. Надо ее убрать, и все будет ок : )

 

ир использует одно ядро, больше не могет.

А, да.. до сих пор? Тоска..

Это как МСФС - малоядерные процессоры с быстрым ядром дают лучший результат, чем многоядерные со слабым ядром...

Ссылка на комментарий
Неужели блин нельзя оптимизировать эту часть хотя бы для не максимальных настроек детализации...

Куда как важнее клепать раз в полгода новые автомобили!

Ссылка на комментарий

SLI в iracing и без VR плохо работает, те карты-то загружаются, фпс растет, но движение становится дерганным, что-то типа микростатеринга появляется. Приходится принудительно отключать одну карту.

Так что SLI VR (которого кроме как на бумаге нет), боюсь не поможет Pimax 8K X - но к лету может и вольту подгонят....

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий

Это как МСФС

Это как все симуляторы — увеличение количества «потоков» крайне нетривиальная задачка, поскольку большинство данных взаимозависимы и обсчёты приходится производить последовательно.

Ссылка на комментарий
Это как все симуляторы — увеличение количества «потоков» крайне нетривиальная задачка, поскольку большинство данных взаимозависимы и обсчёты приходится производить последовательно.

Вроде как в препаре это делают потихоньку.. Я уже не в теме - запускаю раз в год...

Ссылка на комментарий

Буквально на днях тестировал видеокарту (1070) и как раз смотрел разными утилитами загрузки и тд. Так вот как пример в практике Мазда на Сузуки загрузка проца около 65-70%, все четыре ядра грузит примерно на 20-35%, самое загруженное 4 е ядро около 40%, загрузка видео было около 85%. В самой игре почти все на хай, трипл, фпс залочен на 144 и ниже не опускался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

все четыре ядра грузит примерно на 20-35%

Количество задействованных ядер никак не связано с количеством «потоков» у игры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...