Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

О том и речь - пока пусть хотя бы с системными требованиями разберутся и с разрешением, что бы начать процесс обмастхевывания.. : )

Ссылка на комментарий

Начитался отзывов на забугорных форумах симрейсеров и очень часто встречаю, что выкинул - продал трипл и перешел полностью на Окулус, типа ощущения Мама не горюй! Я аж задумался подкопить на новый комп и Окулус. Реально стоящая вещь? Не напрягает, что типа свои руки не видишь (немного не реально) итд итп? Владельцы расскажите пожалуйста подробнее.

Просто хорошие мониторы то на то и уйдет, но места для трех мониторов я никак не найду, а Окулус говорят вообще нереальная вещь :good:

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Я аж задумался подкопить на новый комп и Окулус. Реально стоящая вещь? Не напрягает, что типа свои руки не видишь (немного не реально) итд итп?

Все очень, очень индивидуально.

Одним подавай плоскую картинку 3х2к 120Ггц, другим непременно 3Д 2х1080 90Гц.

 

Что до меня, до появления VR я практически не гонял (в иР с 2012г по 2021й :) ). Просто не воспринимал происходящее на плоских монитора. Тут еще правда повлияла покупка "правильных педалей" и "акулы форсе"(С), но в целом на мониторы не вернусь.

У других же синдром нехватки разрешения и акцент на недостатках пересиливает и они возвращаются на плоскость. Есть еще те, кого нехило так мутит.

 

Короче, надо пробовать. Причем не в "зеро гравити" с древним окулусом, а у кого-нибудь на дому с нормальным CV1 и правильно настроенным под VR iR (или корсой\ PC2).

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Начитался отзывов на забугорных форумах симрейсеров и очень часто встречаю, что выкинул - продал трипл и перешел полностью на Окулус, типа ощущения Мама не горюй! Я аж задумался подкопить на новый комп и Окулус. Реально стоящая вещь? Не напрягает, что типа свои руки не видишь (немного не реально) итд итп? Владельцы расскажите пожалуйста подробнее. Просто хорошие мониторы то на то и уйдет, но места для трех мониторов я никак не найду, а Окулус говорят вообще нереальная вещь :good: Заранее благодарю!

Наверное самый короткий отзыв или факт будет заключаться в одной строке, потому что ощущения ощущениями, а вот: "быстрее в очках точно не поедешь".

Можно бесконечно долго мусолить эту тему, но пару другую десятых придется потерять.

Ссылка на комментарий
"быстрее в очках точно не поедешь"

У кого как. Все же VR погружает в процесс куда как сильнее, нежели трипл.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
У кого как. Все же VR погружает в процесс куда как сильнее, нежели трипл.
Ну ок, тогда так: "быстрый вирпил в очках поедет точно медленнее".

Степень погружения к скорости имеет посредственное отношение. Например вентилятор, который дует в лицо, быстрее никого не делает : )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Быстрее едут только новички и просто медленные им проще в полноценном 3d попадать в апексы и точки торможений, быстрые задроты и на мониторах 14" улетят в космос. :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Было бы любопытно устроить голосовалку - кто что предпочел попробовав то и другое)

Мой однозначный выбор - VR

Участвую в гонках не только ради результатов, мне важен сам процесс. Уже не представляю, что такое гоняться по мониторам, так как погружение, т.е. нахождение пусть и в виртуальной, но машине, для меня интересней. Адаптация к шлему прошла за несколько дней и пришлось практически заново учиться ездить)

 

Пример нового шлема от Самсунг:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=w19B_uLZLjA

Графика по сравнению с моим уже древним Окулусом DK2 земля и небо.

На форуме iRacing люди жалуются, что четкая картинка у самсуга по центру, а по сторонам размыта, в видео это хорошо видно.

Может зря я его жду, давно бы c CV1 радовался жизни, с другой стороны изображение должно быть все же лучше и подключение проще.

Изменено пользователем igoRus
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Наверное самый короткий отзыв или факт будет заключаться в одной строке, потому что ощущения ощущениями, а вот: "быстрее в очках точно не поедешь".

Можно бесконечно долго мусолить эту тему, но пару другую десятых придется потерять.

 

У нас в команде ПРОшники с трипла на шлем пересели и остались на том же уровне) Дело привычки)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас в команде ПРОшники с трипла на шлем пересели и остались на том же уровне) Дело привычки)))

Я же говорю - кто на чем акцентирует внимание.

И да, я гоняю в первую очередь ради удовольствия, коего с VR получаю, а с мониторами - нет.

А задроты пусть "алиенят" в свои космосы на 14 дюймах+Г25 :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@SabitOff Я ничего в скорости не потерял, а даже приобрёл. Например на новых, незнакомых трассах, я вижу нюансы изгибов и сразу проезжаю дугу как надо.

У меня отключены руки и это никак не напрягает, а кому-то вообще сначала было дискомфортно. Со временем привыкаешь, что это просто такой монитор. Если меня пересадить обратно на монитор, то я точно потеряю и придётся заново приспосабливаться. На трипле я не ездил. В дальнейшем, планирую переходить только на новый уровень вр.

Вот даже после 0,5 вискаря, я 2 недели назад ехал гонку с европейцами и победил))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вот даже после 0,5 вискаря, я 2 недели назад ехал гонку с европейцами и победил))

Ну, это общеизвестно. Еще в прошлом веке британские ученые из Стэнфордского Университета (что в Силиконовой долине) провели исследования и неопровержимо доказали, что аклоголь в малых дозах полезен в любых количествах :laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Вот даже после 0,5 вискаря, я 2 недели назад ехал гонку с европейцами и победил))

:lol:

Паша, взял и такой опиньен про "скорость" запорол в самом конце ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@SabitOff Я ничего в скорости не потерял, а даже приобрёл. Например на новых, незнакомых трассах, я вижу нюансы изгибов и сразу проезжаю дугу как надо.

У меня отключены руки и это никак не напрягает, а кому-то вообще сначала было дискомфортно. Со временем привыкаешь, что это просто такой монитор. Если меня пересадить обратно на монитор, то я точно потеряю и придётся заново приспосабливаться. На трипле я не ездил. В дальнейшем, планирую переходить только на новый уровень вр.

Вот даже после 0,5 вискаря, я 2 недели назад ехал гонку с европейцами и победил))

 

Просто хочется новых ощущений, но при этом не потерять в скорости) Три монитора не вариант так как нету места куда ставить все это чудо. А так надо будет обновляться, посчитал выйдет около 100-120 (это если с рулем новым и педалями + VR, маленький монитор дабы просто запускать ир, и комп тысяч за 45-50, опять же чисто под ир), для всего остального есть PS4 :) Ну что дамы и господа, со следующего месяца начинаю потихоньку копить)))

Ссылка на комментарий

59 тысяч: https://rapidcomp.ru...mpyuter-rg-049/

Его вполне хватит для ир и вр

Ну, в принципе да. Тени долой и детализацию на medium и 90fps будет практически везде (за искл. пары-тройки трасс)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Его вполне хватит для ир и вр

Vishera пятилетней давности… Я бы не был столь уверен : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
59 тысяч:
Блин, да нафига тебе такой древний процессор? Вот так хотя бы собери, корпус, блок питания и кулер свои поставишь, остальное впаришь..)

А если 8 тыс добавишь, то будет с видюхой 1080

 

Yh0ItjDwbg8.jpg

Ссылка на комментарий

п.с. и впринце, если в Мск живёшь, можно в других местах посмотреть и 5к от это цены сэкономить. А если не к спеху, то появится новая серия gtx, ну и процы 8ххх подешевле будут, пока у них цена завышена. Даже i3-8350K, быстрее этого i5-7600K, но в том же регарде, он дешевле на 1к, в то же время материнки с чипсетом z370 стоят, на 1к дороже, по деньгам на сегодня тоже самое выходит, но шустрее будет. i3 теперь 4-х ядерные, i5 шести ядерные, ну а i7 12 потоковые, в игре уже ничего не прибавит.

 

dishonored2_1280_720.pngbf1_1920_1080_min.png

Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
VR, маленький монитор дабы просто запускать ир, и комп тысяч за 45-50, опять же чисто под ир)
Чисто под iR в VR неплохо взять 1080ti, которая стоит чуть больше 50000 руб : )

Но если 1080ti это "излишне" топовое решение, то на процессоре точно экономить нельзя. Подлагивающий VR взрывает мозг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не напрягает, что типа свои руки не видишь (немного не реально) итд итп?

Руслан, это иногда напрягает, например, чешу нос, а руки на руле остаются. На мгновение впадаю в ступор :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...