Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Новости виртуальной реальности


_rar

Рекомендуемые сообщения

Много... лет десять наверное..

10 на самом деле не много, но было и того меньше - еси учесть, что ~ c 92-93 года в РФ появился vhs, то dvd в РФ появился ~96-97. накинем еще годик на пик. вот сам и смотри - 5 лет максимум :laugh: а мы с vr уже половину пути прошли :popcorn:

Ссылка на комментарий

Народ уже стал делиться первыми впечатлениями о шлеме от Самсунга: http://members.iraci...25/3575023.page

Сейчас жду первые отзывы и тесты от наших и зарубежных рейсеров, чтоб решить на что поменять DK2)

Изменено пользователем igoRus
Ссылка на комментарий

2880 это на два глаза, на каждый глаз 1440х1600

 

 

В окулусе видно и там видно будет, может чуть меньше, скоро узнаем.

а в окулусе тоже амолед?

Ссылка на комментарий

 

а в окулусе тоже амолед?

В окулусе тоже олед, и тоже скорее всего от самсунга, потому что на момент запуска никто больше эти экраны не производил. Амолед это коммерческое название.

Ссылка на комментарий

 

В окулусе тоже олед, и тоже скорее всего от самсунга, потому что на момент запуска никто больше эти экраны не производил. Амолед это коммерческое название.

А ну тогда ладно, просто в ips сетку не так видно обычно

Ссылка на комментарий

Неделю не заходил - а тут опять про массовость.

По прежнему не понимаю - какая мне, симуляторному пользователю разница, массовый это продукт или нет? Симуляторов от этого больше не сделают. И качественней симуляторы от этого не станут.

И как вы себе представляете эту массовость? Вот нафига эти намордники в каждом доме? В наше время даже десктопный писи не является массовым продуктом в том виде, в котором это хочет видеть например Алексей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да не будет vr массовым. это по-моему всем, кроме Лёши очевидно. так же как не станет массовым iphone X и прочие специфические приблуды :popcorn:

Ссылка на комментарий

Кстати по поводу витрин с ассортиментом вр. Он огромен. Я походил по крупным моллам немного за границей - везде, где продается техника, есть намордники. Причем выбор огромен, большинство производителей первый раз вижу.

Но все они либо пустые под вставку мобильника, либо с уже встроенным чем-то типа мобильника на андроиде.

Ссылка на комментарий

Думаю, для ГранДоксина, массовость это прежде всего доступная цена. И не за картонную оправу для ондроеда, а за нормальное устройство с нормальными спеками. И тут он прав в своем желании, в общем то. Чем больше производят, тем ниже себестоимость производства. И я с ним согласен. Рано или поздно, вр станет массовым.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
И как вы себе представляете эту массовость? Вот нафига эти намордники в каждом доме? В наше время даже десктопный писи не является массовым продуктом в том виде, в котором это хочет видеть например Алексей.

Я несколько раз описал, как я себе представляю массовость : )

ПК - как раз яркий пример массовости. Первый же запрос в гугл выдает. что количество ПК в мире превысило миллиард.. Еслиф чо нас всего 7млд народу.. : )

Зачем в каждом доме? Опять же быстрым поиском нашел топ 10 самых продаваемых за всю историю игровых консолей.. в общей сложности чуть меньше миллиарда - 670млн..

Зачем людям столько? Для развлечений! : )

ВР (как мне кажется) та штука, которая в перспективе станет столь же популярным развлечением, как игровая консоль. Очень может быть, что в будущем шлемы будут продаваться со встроенными мозгами.. то есть сам шлем будет являться игровой консолью..

 

да не будет vr массовым. это по-моему всем, кроме Лёши очевидно. так же как не станет массовым iphone X и прочие специфические приблуды

Некорректная постановка. Нельзя сравнивать тип устройства и его конкретное воплощение. Айфон никогда не станет массовым потому, что это неадекватно дорогая реализация смартфона. Но в принципе, смартфон, или сотовый телефон - это невероятно массовая вещь. Опять же гугл говорит 86% населения имеют телефон. Если выкинуть маленьких детей и жителей самых отсталых стран, получится что практически каждый житель земли имеет мобильник.

Айфон - плохой пример. Никто не мешает к слову аблоку выпустить свой шлем, который тоже нафиг никому не будет нужен, но это не значит, что тот же самсунг ВР в третьем поколении будет не нужен так же... : ) Суть в самой ВР.

 

 

А доступная цена - это штука относительная. Не думаю, что российский рынок сильно в приоритете у производителей

А это как посмотреть... Мы не очень интересны в плане софта и игр - много пиратства.. Однако в принципе наш рынок очень интересен всем в силу его "ширины". 150млн населения - это ой какой вкусный кусок!

Тот же Самсунг еще в 90х начал непосредственно под наш, российский рынок выпускать продукцию.

На примере тех же телефонов: 150млн населения, если убрать детей и бомжей - ну пусть 100млн людей у которых есть сотовые. Которые ломаются, и вместо которых нужно покупать новые. Да, пусть наш рынок не очень емкий по деньгам, большинство берет не Галакси или айфон, а что попроще, или даже самое дешевое. Но это продажи, на которых можно зарабатывать. Ни одна крупная компания просто так этот кусок рынка не отдаст конкурентам. Поэтому будут бороться и за нас. И да, не забывайте, что есть еще Китай и Индия, население которых тоже не столь платежеспособно, как в Европе или США. Другие страны бывшего СССР - Армения, Азербайджан, Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан.. эти рынки во многом схожи с нашим. То есть бюджетные решения нужны не только нам. Да и в самих европах и США не думаю, что топовые девайсы покупают больше, чем доступные. Пусть скажут те, кто живет там..

 

Можно продавать мало задорого. Можно продавать много задешево. Но невозможно продавать много задорого. Производитель всегда ищет баланс. ВР можно продавать много. Для этого нужно сделать сделать интересные предложения всем категориям покупателей. Я так думаю (С)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Я так думаю (С)

все правильно думаешь :good:

но все же - вр как таковой - баловство. если смотреть в игровой среде - то круто. если смотреть применительно к людям, которые не играют - это реально как яфон Хы. играть не все хотят. рынок на подъеме - но только для тех, кто с компом имеет дело, причем не для excel страниц

Ссылка на комментарий
ПК - как раз яркий пример массовости. Первый же запрос в гугл выдает. что количество ПК в мире превысило миллиард.

И какой там процент нормальных десктопов пригодных для развлечений с 3д играми?

Ссылка на комментарий

А почему только для развлечений то? У меня, например, окулус выкупил какой то дизайнер. Грит ему для работы надо. Он сам пишет какую то прогу под это дело. Вообще можно уйму применений нарисовать для вр в бизнес среде.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
выкупил какой то дизайнер

ну дизайнеров не так много, по меркам остального населения, имеющего дело с компами, это маргиналы :laugh:

Ссылка на комментарий
если смотреть применительно к людям, которые не играют

То мы увидим, что это преимущественно взрослые люди, у которых есть ... дети : ) А дети играют, или хотят играть - все. Кстати люди, которые типа "не играют" - на самом деле очень даже играют зачастую )))

 

Еще и по две каски будут покупать, что бы брат с сестренкой "на двоих" могли играть ))

 

И какой там процент нормальных десктопов пригодных для развлечений с 3д играми?

Какое это имеет значение? У всех у них ведь есть мониторы? Со временем у всех у них будут ВР шлемы : ) Шучу.

 

Понятно, что "миллиардами" ВР не будет продаваться, но в масштабах, сопоставимых с игровыми консолями - почему нет то? Просто нужно, что бы шлем подключался к ЛЮБОМУ компу. На слабеньком - в мобильные игры играть будут, на мощном - в новейшие класса ААА++ : ) Важно, что бы охват был широкий - для всех слоев и задач. А на текущем этапе развития надо что бы применительно к играм ВР начал составлять конкуренцию обычному монитору. Для некоторых жанров это лишено смысла (пока), для других - напротив. Относительное разрешение видимой области и системные требования - первое, что нужно уровнять. Иначе ВР проигрывает слишком заметно. Затем цена.

 

Кто мог подумать 15 лет назад, что народ будет не вынимая головы сидеть в смартфонах? Раньше на лавочках люди с газетой сидели - сегодня поголовно все в смартфонах и планшетах. И не только сидят, но и идут, и даже едут за рулем.. Понятно, что дело не в смартфоне как таковом, он лишь средство, а в том, куда он "отправляет" человека. В виртуальную среду. ВР для определенного контента - средство лучшее, чем плоский экран. Да и держать в руках телефон\планшет не очень удобно. Все придет к тому, что маски будут размером и весом не больше обычных очков, безо всяких проводов (это конечно совсем отдаленная перспектива), и надеваться они будут всякий раз, когда нужно попользоваться каким либо ПО.

 

Чисто логически, все должно прийти к тому, что не будет мониторов вообще. У каждого будут персональные очки в кармане. В любом месте сел, надел очки и проецируй себе перед глазами какую угодно среду. Хоть панорамный монитор с программным обеспечением для работы, хоть полноценное 3Д пространство для игры или кино. К этому не может не прийти. Вопрос только во времени - будет это через 15 лет, или через 50. Обычный монитор к тому времени будет наверное как сегодня бумажная книга (вот дожили, уже надо уточнять, что книга бывает бумажной).. - предмет для мракобесов типа меня и ценителей запаха бумаги.. )))

Я кстати только "за". :P

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...