Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Как купить на USA сайте фанатека?


AntonP

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю я ходить вокруг да около :)

 

Сейчас изучаю сайт http://www.fanatec.com/ и некоторые вещи не укладываются в голове.

 

Вот возьмем ClubSport Steering Wheel Universal Hub. На этой странице он стоит 169,95$, вроде всё логично. Непонятно только почему руль вместе с этим хабом стоит 399$, хотя по отдельности их можно легко купить за 169,95 + 99,95 = 269,9$. Ерунда какая-то...

 

Ещё Антон написал о том, что взял себе руль Момо о 30 см. Правильно ли я понимаю, что на сайте Фанатека такого нет? Вообще это странно, т.к. есть руль 27 см в диаметре, а остальные все гигантские от 32 до 35 см. В чём прикол таких огромных рулей? :)

 

Не могу понять какой руль выбрать в общем :)

Или пока вообще на этот хаб забить и взять формульную баранку. С другой стороны хочется универсальности, а только с одной формульной её точно не будет.

 

Ещё есть опасения, что на хаб скидка пропадёт )

Подожди, не бери пока формальную, через месяц будет готов мерседесовский руль, заодно протестируешь)

 

В реале на формулах используют баранки 250мм - 290мм Если говорить конкретно про Ф1, то 250 знаю один случай - Алези любил маленькую баранку бабочку от МОМО в 95м. 290 на современных у Алонсо в 2013м, ему с 280мм увеличили до 290мм что бы шины меньше расходовал. Это крайности. В основном 270-280мм.

300мм-310мм - обычный размер для не круглых рулей гоночных кузовов. Современные ДТМ, ЛМП, ГТ1/2/з... Классические круглые баранки в каких нибудь ГТ3 320-350мм...

Реальный руль Mercedes w06 - 28,5см диаметр))

Ссылка на комментарий
Реальный руль Mercedes w06 - 28,5см диаметр))
Ну глядя на его форму, я бы сказал не диаметр, а длинна и ширина:) Изменено пользователем Amarel
Ссылка на комментарий

Ну глядя на его форму, я бы сказал не диаметр, а длинна и ширина :)

Ну он ведь крутится, и описывает некий диаметр максимальным габаритом. И крутится вместе с руками. Так что диаметр правильней ;)

Ссылка на комментарий

Да я, собственно, пока и не спешу :)

Прекрасно понимаю, что Фанатек на голову выше в плане информативного ФФБ в сравнении с моим шатающимся и хрустящим Г27 (наверное там внутри что-то сломалось :)), но покоя также не дает AccuForce... в целом я понимаю о чем ребята говорят, после того как его попробовали. Какая на него цена была в черную пятницу, имею ввиду AccuForce Pro?

 

Хотя я нашел в теме... стоит дофига, скидка в черную пятницу всего 100 баксов, а потратить на руль больше 110 000 руб я сейчас вообще не готов.

 

Ну и отлично, остановлюсь на Фанатеке, продолжив откладывать на него деньги :)

 

Кстати, если шатать в сторону руль, то он не сильно ходит влево/вправо или вверх/вниз? Какая никакая монолитность есть?

Ссылка на комментарий

С баранкой Ф1 он вообще монолитен. Не шатается никуда. На поршевской баранке на самом хабе мини люфт, он и садится/снимается легче. В гонках не ощущал.

Вал вообще мертво в подшипниках сидит. Да и подшипники там монументальные ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А чем интересен карбоновый руль Ф1, типа настоящей карбоновой накладкой? Просто судя по тому, что он чуть тяжелее обычного руля, это все-таки накладка. Или там ещё какой ништяк имеется?

Ссылка на комментарий

Без понятия, я не "страдаю" карбоном, и не стал за него переплачивать. И да, увеличенный вес меня тоже отпугнул ))

Еще там написано, что у него ручки съемные. Типа сменные. На карбоновом. На обычном не написано.

Только вот у меня на обычном тоже съемные, снимал и стирал их без проблем уже неколько раз. Сейчас в легких перчатках езжу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Реальный руль Mercedes w06 - 28,5см диаметр))
Реальный руль Mercedes w06 - 28,5см диаметр))

Где информацию нашел? Такие цифры очень редко можно найти..

Ссылка на комментарий

Где? Что? Откуда?

Ааа, я неправильно понял ))

Я наверное посмотрю на счёт приобретения переходника, к которому прикорячу на на первое время руль Г27.

Ссылка на комментарий
Он не фанатековский, он лично мной разрабатывается), с дашбордом и всеми делами...

Классный руль, только имейте ввиду, у CSW со сторонними баранками не работает ФФБ, у них там в своих баранках спец электроника для этого.

Василий, то же самое и по поводу баранки от Г27

Чтобы был ФФБ со сторонними баранками нужен Universal HUB

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только хотел об этом написать. При обсуждении баранки Олега сразу и не сообразил, что ФФБ же не будет на CSW, если только Олег не впихнул туда электронику от какой-нибудь баранки Фанатека.

Ссылка на комментарий

Под переходником я и имел ввиду юсб хаб )

Все смешалось, люди, кони...

А юсб хаб ты как собрался использовать в качестве переходника? От чего к чему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Не нашёл, а высчитал...

По чертежу PCU? Ну да, достаточно точно должно получится.

 

Тоже не понимаю, зачем производители рулей так отчаянно делают свои рули не стандартными, лишая возможности пользователей гибко их модернизировать, и в свою очередь делая их менее популярными..

Логитеки вместо того, что бы сделать стандартное крепление для баранки выдумали какие то дырки в руле с пластиковой вкладкой.. лишний гемор самим, лишний гемор пользователям.

Фанатек в баранку вставляет электронику без которой руль не работает. Трастмастер сделав сто лет назад джойстик со съемной рукояткой, так за эти сто лет и не предложил ни одной сменной ручки, но и маленькую платку расширения кнопок, имея которую пользователь мог бы прикручивать к джою кастомные ручки они тоже не продают. Это ради пакости наверное делается... ))

Ссылка на комментарий

Я думал к этому хабу можно прикрепить любой руль, к примеру Г27.

Верно, к нему можно прикрутить любой руль, даже от г27.

Но я даже представить не мог, что под переходником ты подразумевал хаб ))).

Хотя и весь г27 тоже переходник, между компом и гонщиком ))))

Ссылка на комментарий

Правда руль Г27 тоже мне не очень нравится. Он немного люфтит. Состоит он из нескольких частей, обод относительно центра немного люфтит. Это раздражает )

Ссылка на комментарий

Василий, формульная баранка за $180 против хаба + Г27 за $250?? Неоднозначный выбор :)

Хаб, конечно, поуниверсальнее будет, но с другой стороны, это же лишний вес

Ссылка на комментарий

Да, на хаб хорошая скидка. К тому же если я планирую любой другой руль прикорячить, то он необходим.

Плюс он очень гибко настраивается в плане кнопочек. Стандартные рули в плане расположения кнопок меня не всегда устраивают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...