Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

программка адвансед систем кер... оптимизирует систему для лучшего быстродействия, ищет мусор в реестре и т.п.

:facepalm:

Ну вот ты домой к себе пригласи незнакомого уборщика с улицы, за порядком и чистотой посмотреть... и оставь его на недельку... потом не удивляйся...

Но во всём конечно же виновата вин10 и мелкософт :lol:

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

Во-первых это только предположение, вполне возможно дело вовсе не в этом. Во-вторых, очень сомневаюсь, что реестр ты вручную чистишь...

В-третьих, даже если причиной проблем конкретно со шрифтами была сторонняя программа, то это не отменяет всех прочих проблем, в которых да, виноват МС.

Реклама в скайпе - это их рук дело, как и намеренный запрет старых версий программы. Бесконечное перебрасывание и переименовывание функций, что бы искать надо было - это тоже их рук дело.

К примеру кнопка "вверх".. В Вин 7 ее убрали. Получили ведро помоев. В вин 10 - вернули. Неужели потребовалось столько лет, что бы понять, что люди хотят пользоваться тем, к чему привыкли? Это их косяк. Это из за них приходится ставить сторонние оболочки, которые возвращают удаленные функции.. И если затем обновление встает криво из за установленной классик шел, то это их косяк - майкрософта.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Во-вторых, очень сомневаюсь, что реестр ты вручную чистишь...

Да я кроме корзины вообще ничего никогда не чищу. Может оттого и проблем нет? )

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Слава, если ты ничего не чистишь, и если конечно раз в год не переустанавливаешь систему или не меняешь комп на новый, то твой комп работает медленнее, чем мог бы. Потому как в процессе эксплуатации он по любому замусоривается.

У меня система живет по несколько лет обычно до полной переустановки или переезда на новый комп - по этому приходится чистить. А если купил новый ноутбук, то блин.. там вообще все начинать нужно с чистки! Потому что любой новый бук - это помойка! Кроме того, ноутбук - это почти всегда проблемы с производительностью, так как топовые конфигурации намного дороже обычных компов, их мало кто покупает.. А значит систему приходится оптимизировать. Можно конечно все это делать вручную, но гораздо проще пользоваться утилитами специально для этого предназначенными.

 

Все проблемы, которые у меня возникают с софтом связаны с маркетингом, который все глубже сует свой нос где ему делать нечего. Там где появляется маркетинг - начинается навязывание того, что тебе не нужно.

У меня идиосинкразия на эту фигню : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Не знаю у кого там что замусоривается, у меня видимо нет. И ничего медленней не работает, ну по крайней мере так, чтобы я это хоть как то заметил. Текущая вин ещё года вроде не прожила, но перед этим и по пару лет гонял. А на двух других так вообще уже лет по 5 или даже больше стоят системы, только обновлением с вин7 на вин10 прошёлся и всё. Ниче нигде не чищу.

Алексей, ты чем то не тем там занимаешься ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Нормально я всем занимаюсь. Когда обновления отключены - все отлично работает. Я практически не ставлю никакого нового софта. Крайне редко игры какие то новые, а старых у меня есть две-три в которые иногда могу погонять, да симуляторы. И все. Ничего не меняется. Ровно до тех моментов, пока чего нибудь несанкционированно не обновится. Только тогда начинаются проблемы.

 

 

Ну не получается у меня привыкать к новому. Даже к обоснованному. А уже когда смысла в этом "новом" не вижу, так вообще тушите свет : )

Ссылка на комментарий
программка адвансед систем кер

Всегда поражали люди, которые боятся обновлений от производителя, но смело ставят себе всякую шляпу типа этого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В этой "шляпе" можно настроить все что нужно, и отключить то, что не нужно. За несколько лет эксплуатации проблем не выявлено.

А обновления от производителя последнее время даже не спрашивают устанавливаться ли.. Я молчу про то, что они без спроса меняют настройки, приносят баги как за здрасте, и не редко делают софт менее удобным.

 

Все обновления скайпа, которые были сделаны майкрософтом начиная с версии 4,2 - это 100% не нужный шлак! А самые свежие обновления - это тупо борьба с пользователем и вредительство.

А в систем кер есть кнопочка "игровой режим", который на время игры вырубает ресурсожрущие службы, и позволяет на ноутбуке повысить фпс в игре. Потом снова их запускает. Микрософт такое обещает только в новом глобальном обновлении...

 

Так что не все официальные обновления одинаково полезны, а слухи о вреде "шляпы типа этого" преувеличены, или не имеют под собой почвы.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Нормально я всем занимаюсь. Когда обновления отключены - все отлично работает. Я практически не ставлю никакого нового софта. Крайне редко игры какие то новые, а старых у меня есть две-три в которые иногда могу погонять, да симуляторы. И все. Ничего не меняется. Ровно до тех моментов, пока чего нибудь несанкционированно не обновится. Только тогда начинаются проблемы.

 

Так а с чего тогда система то может замусориваться, что ее чистить приходится постоянно?

Ссылка на комментарий

Ну не получается у меня привыкать к новому. Даже к обоснованному.

Это очень странная специфика — но понять и принять её можно.

Непонятно другое — зачем тогда надо было переходить на Win10? Ведь изначально было отлично известно о её особенностях в контексте обновлений : )

 

А в систем кер есть кнопочка "игровой режим"

«Волшебные кнопки» это важно : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
что ее чистить приходится постоянно?

Я ее начал пользовать на компе сына, из-за того, что он свою систему регулярно убивает. Нонстопом качает игры, ставит, сносит, по этому система засирается очень быстро.. Раньше пробовал ограничивать родительским контролем, какими то запретами и т.п. Но потом плюнул - пусть учится.. Однако каждый раз когда система начинает тормозить или вообще падает - мне приходится этим заниматься. Нашел эту программу. Она позволяет реанимировать засранную систему. Или после установки чистой винды автоматом скачать свежие драйвера для всего железа. Потом двумя кликами оптимизировать настройки повысив производительность.

В процессе эксплуатации не позволяет пролазить в комп всякой хрени, которая к примеру меняет домашнюю страницу, чего не делает касперский...

В ней можно сканировать реестр в поиске мусора, которого на его компе просто тьма. Делает качественный анинстал, отыскивает хвосты, показывает файлы занимающие место и т.п. Не нужно все это делать руками. А сынуля регулярно "удаляет" игры методом сноса папки с диска... потому что лень ждать нормального удаления.. Обкатав на его компе, понял, что программка в целом полезная, поставил себе...

 

Непонятно другое — зачем тогда надо было переходить на Win10? Ведь изначально было отлично известно о её особенностях в контексте обновлений : )

Главное - это понимание, что рано или поздно вин 7 перестанут поддерживать, и мне придется переходить на новую ОС все равно. Потом в вин 10 вернули многие вещи, которых была лишена вин 7 (кнопка вверх! : ))) )

Надо как то начинать привыкать привыкать.. мир то котица в этом направлении как ком под гору )) Ну и я же осторожно - сначала на сыне проэксперементировал (ему то вообще пофигу). Вроде ничего. Потом бук, и только потом себе поставил, чуть разобравшись. Так что с очень небольшими потерями переехал. И даже поначалу обновления не отключал - решил буду как все.. в ногу со временем. Но не срослось, откат, блок обновления, и пока полет нормальный.

Так то меня все устраивает в текущем, неизменном виде.

 

«Волшебные кнопки» это важно : )

Я над этой кнопкой тоже посмеивался поначалу. Однако почитал "про что" она, и попробовав констатирую, что работает. 5фпсов добавляет на ноутубуке.. в Дьябло 3 с 20- с заметными подлагиваниями до 25+ и без дерганий = почти волшебство : ) На моем компе - не заметен результат. На слабом буке - есть.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

За год одно происшествие - скайп 4,2 снова запретили. Нашел другой способ - всю рекламу заблокировал, теперь у меня свежая версия. Но микрософту досталось в устной форме.. карму они себе подпортили опять, со мной лучше не связываться : ))))

Выйдет большое обновление винды - посмотрю отзывы. Может поставлю на пробу. Не понравится - откачусь опять.

Ссылка на комментарий

За год одно происшествие - скайп 4,2 снова запретили. Нашел другой способ - всю рекламу заблокировал, теперь у меня свежая версия. Но микрософту досталось в устной форме.. карму они себе подпортили опять, со мной лучше не связываться : ))))

Выйдет большое обновление винды - посмотрю отзывы. Может поставлю на пробу. Не понравится - откачусь опять.

 

Еще до покупки скайпа майкрософтом, они частенько меняли протоколы (и совместимость с предыдущей версией терялась). Очень бесило, приходилось каждый раз реверсить его чтобы сделать поддержку скайпа в линуксовых мессенджерах. Поэтому не надо по этому поводу гнать на майкрософт.

 

Единственное, с чем чуваки с Редмонда "накосячили" в скайпе — это появление рекламы. Но я не пользуюсь скайпом на винде, а на макоси рекламы нет, поэтому с этим проблем у меня нет :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Но микрософту досталось в устной форме.. карму они себе подпортили опять, со мной лучше не связываться : ))))

Алексей, мне кажется, весь офис в Редмонде уже выучил русский язык, только чтобы читать твою аналитику на языке оригинала. :lol:

 

Единственное, с чем чуваки с Редмонда "накосячили" в скайпе — это появление рекламы.

Реклама легко блокируется.

Ссылка на комментарий
Алексей, мне кажется, весь офис в Редмонде уже выучил русский язык, только чтобы читать твою аналитику на языке оригинала.

Я так и планировал :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно, в текущей версии вин 10 можно настроить пуск вот так, что бы ничего лишнего?

Эта небольшая радость после апдейта до 1703 у тебя появится : )

 

P.S.

В общем и целом обновление прошло без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...