Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Так стоит обновлять до AnniversaryUpdate? Реальная нужда есть?

Не испытывал нужды.. )))

 

Обновление сбрасывает многие мои настройки, прописывает приложения, добавляет свои ярлыки, удаляет пользовательские...

"Порадовало" то, что даже после отката в настройках конфедициальности повключались всякие "отправки сведений" и "разрешения на получение информации..", обновления из состояния выкл, переключились во вкл, включились фоновые приложения. Пришлось все заново настраивать.. Нафиг нужны такие обновления?

 

Вопрос в том, как теперь не допустить повторения установки этого обновления... Службу отключил.. но она и до этого была отключена. То есть МС опять принудительно "вручат" подляну при очередном включении компа.

Вместо работы сижу ищу способ заблокировать самодеятельность.

 

Нежный ты, Алексей! После вот этого мне любая винда удобна, ну разве что Виста не очень:

Ром, ну как нежный..

я что много хочу? Я ведь ничего не прошу не требую ДЕЛАТЬ.. наоборот - прошу НЕ делать, на моем конкретном компьютере ничего не менять.. Я уже ведь согласился под давлением прогрессивной части человечества с тем, что обновления могут быть полезными.. перешел на вин 10. Признал, что это шаг вперед.. удивился, что при обновлении с 7 на 10 все прошло почти гладко (могут, если захотят) и все такое. Начал так сказать делать первые шаги на встречу новому прогрессу, выдавливать из себя мракобесие так сказать )).. И на тебе!

Ссылка на комментарий

Нет сил видеть эту человеческую драму : )

 

Ну удалили твой ярлык — восстановить его гораздо быстрее чем написать пост по этому поводу

Ну сбросили настройки приватности (обновление всё таки глобальное) — нащёлкать их обратно дело пары минут

Ну изменили слегка старт-панель — ничего не убрали, ничего не сломали, стало логичнее.

Ну вернули OneDrive и 3DBuilder в исходное состояние (обновление то глобальное) — опять же это «правится» в несколько «мышиных кликов»

 

Что же касается шрифтов…

Это явно проблема Хрома или его «обвеса». Причем скорее всего эта проблема была давно пропатчена, но ты же Хром не обновляешь : )

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я тоже проблем не испытывал. Но я в ней не работаю, поэтому считаю себя не очень требовательным пользователем. Работает ровно, обновления не раздражают.

Ссылка на комментарий

Я два раза пытался перейти на 10, но не перешел. Не смог завести CSP педали. Они постоянно отваливались и определялись снова с периодичностью пять секунд. Разные пробовал дрова, нечего не получилось. Судя по тому, что о подобных проблемах у нас тут никто не писал, это у меня что-то криво:)

Ссылка на комментарий
Ну удалили твой ярлык

Нет, я так не понимаю.. что значит "ну удалили"?? С какой радости мне его удалили? Я соглашался на обновление, а не на удаление моих приложений...

И почему после обновления я должен лазить по всем подряд настройкам и проверять, не поменяли ли там что то? Если бы не видимые изменения, я бы и не подумал проверять настройки - а их изменили. Это совсем даже и не "ну"..

Начиная с того, что служба обновлений была отключена, и перед тем, как обновление сделать - ее без спроса включили... Уже жирный косяк.

 

Что же касается шрифтов… Это явно проблема Хрома или его «обвеса»

Нет - это проблемы именно обновления. Как уже сказал, после отката все со шрифтами в порядке. Кроме того, на ноутбуке, где возникла та же проблема стоит яндекс браузер, свежий, который обновляется. Скорее всего это связано с какой то настройкой персонализации винды.. при которой обновление делает такую пакость. Нечто подобное и в МС объясняют... То есть это их косяк.

 

 

Что и как бы там ни было, факт - есть факт: из за очередного обновления было потеряно много времени на возврат компьютера в рабочее состояние. Не у меня одного. По запросу про "юбилейное обновление" я много интересного почитал - проблемы разного характера у огромного количества людей.. Одни только переставшие работать веб камеры по всему миру чего стоят...

Я прекрасно понимаю тех людей, которым пофиг кто и как настраивает им систему - не лень поискать, не лень привыкнуть, не лень удалить, не лень снова настроить.. это ваше право... Они наверное и машину открытую возле дома на ночь оставляют, что бы кто нибудь мог в нее внести "обновление". (:

Но мне лень, я не люблю, когда за меня решают как "мне удобнее".. хочу что бы там, где я сделал как мне действительно удобно - так и оставалось. Ровно до тех пор, пока я не решу это изменить.

Это мое обоснованное право. Только вот мне в нем постоянно отказывают, принудительно навязывая свою "вкусовщину" в моем компьютере... Это реально раздражает.

Извиняюсь за эмоции, под рукой ни одного майкрософтовца не оказалось, что бы ему все это в лицо высказать :D

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Кроме того, на ноутбуке, где возникла та же проблема стоит яндекс браузер, свежий, который обновляется.

У меня Яндекс является основным браузером — и никаких проблем не возникло.

 

По запросу про "юбилейное обновление" я много интересного почитал - проблемы разного характера у огромного количества людей..

Ох уж мне эти «огромные количества»…

Есть наглядный пример в виде местного сообщества — ну ни у кого проблем нет, а у тебя они постоянно. Всех мастей и конфессий. Полагаю, это кармическое : )

 

Нечто подобное и в МС объясняют

А где они это объясняют то? Уже интересно стало, а ты на этот раз одними эмоциями сыплешь, без ссылок : )

Ну а по факту ты прекрасно знал, что обновления Win10 являются обязательными. И поставив эту систему ты автоматически подтвердил своё согласие с их «политикой». Так что… : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ох уж мне эти «огромные количества»…

Например:

...миллионы пользователей Windows обнаружили, что их веб-камеры зависают даже в Skype, принадлежащем Microsoft. Разработчики пообещали исправить ошибку в течение сентября, но это касается только формата MJPEG. Нормальной работы веб-камер, использующих стандарт H.264, придётся ждать дольше.

 

http://www.macdigger...x-reshenie.html

 

А где они это объясняют то?

На это чет не могу снова ссылку найти... Это был официальный сайт МС, там у человека тоже шрифты полетели, его попросили сделать скрин, он сделал, ему сказали "у вас пуск не стандартный, дело в в этом, ставь читсую винду"..

Не помню как нашел - прочитал, и закрыл..

 

По факту ты прекрасно знал, что обновления на Win10 являются обязательными. И поставив эту систему ты автоматически подтвердил своё согласие с их «политикой». Так что… : )

Да, я поддался на уговоры, что обновления могут быть безвредными.. С самого начала был готов назад на вин 7 вернутся - это был эксперимент, который надо сказать показался удачным. До вчерашнего дня критических проблем не испытывал. А то, что было вчера - это ЧП. Фактически комп мне "сломали", и мне глубоко до лампочки, какие тому были причины.

Если бы не возможность отката к предыдущей сборке, которая сработала, то я бы уже настраивал Вин 7, и больше никто бы меня не убедил никогда на вин 10 снова перейти. Но откат сработал - есть шанс еще.. Если блокировки обновлений сработают (запретил на уровне политик безопасности), то может останусь на десятке.

Если же МС найдет способ испортить систему снова в обход отключения обновления, то ничего не останется, кроме как признать вин 10 непригодной к использованию и вернутся на рабочую вин 7. По всяком случае до того момента, когда семерка совсем станет не актуальной, Может к тому времени выйдет вин 14, и она будет менее самостоятельной. (:

 

У меня довольно простые требования к системе - одна должна работать, и моя среда должна оставаться такой, какой я ее настроил. Если вы не умеете сделать обновление так, что бы оно ничего не портило, дайте мне возможность от него отказаться. Вариант, когда раз в месяц-два на комп прилетают неприятные "сюрпризы" неприемлем для меня.. придется отказаться от нерабочей версии ПО.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Это разговор на тему: "как же отстойно жить в Рашке". И ответ на такие заявления только один: "пора валить"... Не нравится винда -- альтернативы ждут. Правда, я сомневаюсь, что в "эмиграции" удастся легко и надолго прижиться.

Ссылка на комментарий

Никаких проблем с этой обновой не было и нету. Установил как только она вышла.Все шрифты как были так и остались. Короче всё отлично!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Продолжаю живой журнал :))

 

На своем компе "тфу тфу" кажется запретил обновления. Во всяком случае вокруг все компы обновляются - мой пока нет.

Сегодня обновился ноутбук. Ушел в перезагрузку и четыре часа висел на черном окне с крутящимися шариками...

Короче перестала винда загружаться...

 

На обычном компе если при загрузке нажать F8 - откроется панель восстановления ОС - там есть разные пункты включая откат в предыдущей сборке, и чистой установке...

Но на буке F8 не работает... Работает esc, но по другому - появляется экран "подготовка автоматического восстановления", затем появляется какой то бар windows defender offline.. и так по кругу бесконечно.

 

Чего теперь делать, есть какие нибудь рецепты, как выйти в меню с выбором вариантов восстановления?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Все это очень "весело", но вообще как то многовато гемороя, и именно с обновлениями.

Прочитал из за чего это могло произойти - из за разрыва связи во время обновления. Ноут по вайфаю сеть получает, а роутер бывает глюкает, и по воздуху связь пропадает. Что скорее всего и случилось.

 

В домашней версии вин 10 отключить обновления нельзя. Мне вот что не понятно - а если человек живет где нибудь в Норильске, где интернет чуть быстрее модемного, а стоит как заграничном роуминге - то что делать?

Ну или ты на даче/в дороге с мобильным инетом и ограниченным трафиком.. Качаться многогигабайтное обновление будет пол года, стоить будет как маленький слоник, а связь прерваться может в любой момент..

Так и задумано?

Ссылка на комментарий
Продолжаю живой журнал :))

 

Я просто оставлю это здесь полежать. :P

https://www.youtube.com/watch?v=G9uUDO4Mr0o

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий
вернись к ней : )

А ничего другого и не осталось - после нескольких часов безуспешных попыток вернуть десятку к жизни пришлось отмотать на семерку. К слову - на семерке он оказывается работает пошустрее.

 

Не случилось - не прошел ваш тезис, что обновление может быть безвредным проверку. Не умеют даже в мелкософте делать обновления так, что бы они не вызывали проблем.

Обновления - ЗЛО! Доказано :)

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Доказано :)

Доказательство понятие репрезентативное…

А когда у одного человека всё постоянно ломается, а у других всё в порядке — это уже метафизика и надо бы к специальной бабке заглянуть : )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ну не знаю, может бабка и помогает от вредных обновлений.. я не пробовал, не верю я в это.. (:

А вот фактам, своим глазам - верю.

 

P.S. На счет "у других все в порядке" - дело просто в разном представлении о "порядке".

Ссылка на комментарий

дело просто в разном представлении о "порядке".

Ну разумеется — все кроме тебя в бардаке и разрухе живут : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ну пусть будет наоборот - я живу в бардаке.

Просто это мой "художественный" беспорядок к которому я привык, и не хочу, что бы в него кто то вмешивался. Особенно, когда обновление наводит мне "порядок", после чего я пол дня снова навожу привычный мне "бардак".. )))

Ссылка на комментарий

То что было в случает anniversaryUpdate — отдельная история.

Это глобальное обновление и по сути — новая операционная система. Подобные обновления будут периодически случаться. И вернуть после них всё как было — гораздо быстрее чем писать трагические посты про это.

 

Да и проблемы у тебя все зависимости от «глобальности». Теперь вот ноутбук сломался…

 

Прочитал из за чего это могло произойти - из за разрыва связи во время обновления.

Где ты это прочитал?

Система сперва скачивает обновления полностью и только потом начинает их устанавливать. То есть с локального диска.

Не могу уловить связь (простите за тавтологию) с разрывом связи…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Не могу уловить связь (простите за тавтологию) с разрывом связи…

Не знаю - это не я сказал. Я лишь прочитал. Искал в темах "после обновления вин 10 не запускается". По новой искать лень.

 

И вернуть после них всё как было — гораздо быстрее чем писать трагические посты про это.

Ну кому как - я ночь потерял.

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Не представляю, на что там можно было потерять ночь — ну да ладно : )

Я бы тебе настоятельно порекомендовал откатиться на Win 7 на всех машинах — грядёт Redstone 2 и там изменений будет немало. Начиная с того, что планируют зашибить «классическую» панель управления и заканчивая интеграцией Office365 и всякого другого, что тебе однозначно сильно не понравится…

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...