Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Все равно до конца не удаляется папка Windows.old остались каких-то два файла nvidia

 

2d6e36386b.png

 

 

Попробуй драйвер видеокарты переустановить.

Изменено пользователем RomanST
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про "удалять"...

 

Когда только обновился до вин 10 на диске С было порядка 30гб свободного места. С учетом того, что папка вин олд 18гб тоже еще есть на винте, я ее пока не удалял.

 

На предыдущей системе (вин7) у меня было настроено так, что бы место на С не пропадало... отключал архивацию и что то там еще, не помню уже.. Я и не подумал об этом

И вот сейчас заметил, что все свободное место на С у меня пропало... Осталось 4гига.. Я сам ну может несколько гигобайт "съел" временными файлами, которые позже удалю. Остальные 20 с хвостом гигов съела система.

 

Начал читать статьи на эту тему.. все куда сложнее, чем в семерке.. какая то папка WinSxS.. статьи в основном про вин 8, не понятно можно ли их применять к десятке.. куча вариантов, какие то редактирования реестра, работа с командной строкой.. фсе сложно короче..

 

Может кто коротко и ясно объяснит, где почистить, и как отключить пожирание места?

 

PS. Тоже таких вещей не понимаю - зачем по умолчанию делать такие настройки, что бы места с каждым запуском или обновлением становилось все меньше и меньше. Ведь это 100% приведет к тому, что пользователь столкнется с проблемами, и будет вынужден менять настройки.. неужели нельзя сделать нормальные настройки, что бы объем свободного пространства оставался постоянным??

Ссылка на комментарий

Я не знаю, что там такое можно было сделать на вин7, чтобы папка Windows не разъедалась и нвидиа каждые 5 минут не оставляла свои установщики в разных местах.

 

Касательно вин10, я не заметил большого количества украденного места. Возможно не заметил, тк как места остается еще много

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Странно как то всё… У меня Win 10 никаких проблем не создаёт.

 

Полагаю, что вдогонку к бэкапу Win 7 у тебя (после июльского обновления) добавился бэкап Win 10.

Disc CleanUp + CCleaner в помощь. До кучи глянь, не включён ли System Restore и очисти кэш браузера. Плюс к этому можно очистить папку Windows\SoftwareDistribution\Download и, полагаю, поднакопилось Error Report'ов.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кэш браузера недавно чистил, да и не может он весить двадцать гигов.. Windows\SoftwareDistribution\Download почистил - 300мег.

Error Report'ы - где искать?

System Restore

Это архивация по русски будет?

 

Disc CleanUp предлагает освободить 190мб..

 

Куда то винда после каждого запуска что то пишет, и после кажного изменения в системе видимо делает точку восстановления.. Только где оно прячется я не могу найти.

Ссылка на комментарий

Посмотри заодно на размеры pagefile.sys и hiberfil.sys, а то по умолчанию они могут занимать неприличное количество места.

Ссылка на комментарий

@GranDoxin,

Disk CleanUp → Кнопка «Clean up System Files» (утилитка перезапустится) → Проставить все галки в списке и «OK».

Должно быть куда больше, чем 190Mb…

 

Журнал ошибок, если мне не изменяет память, тоже там имеется. Но я для подобных целей пользуюсь пользуюсь CCleaner, а CleanUp запускаю только после крупных апдейтов.

 

«System Restore» (полагаю, это «Восстановление системы»): правой кнопкой мыши по «Пуск» → System → Advanced System Settings → вкладка System Protection → System Protection

Но по дефолту в «десятке» оно отключено (в отличие от «семёрки»)

 

И, кстати, да — если не пользуешься «гибернацией», то можно со спокойной совестью «убрать» hiberfil — «администраторская» командная строка → powercfg -h off

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://coub.com/view/f6bhz

Вся суть.

Эта тварь сегодня в 4 утра проснулась, обновления ставила, перезагружалась => калибровка руля, крики, паника... Хз как с этим жить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

смени диапазон времени работы обновлений. Вообще странно, я такой таблички в жизни не видел, винда никогда не настаивала настолько рьяно

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

смени диапазон времени работы обновлений. Вообще странно, я такой таблички в жизни не видел, винда никогда не настаивала настолько рьяно

Надо было ролик отдельно от остального сообщения запостить, т.к. табличку я еще тогда поборол, когда она у меня посреди гонки вылезла, там действительно нужно было период активности изменить. Сейчас у меня комп лунатит по ночам, думаю что-то с планировщиком заданий связано.

Ссылка на комментарий
что там за сон включен по умолчанию.

post-2611-0-64516400-1475308741_thumb.jpg

 

У меня комп только и делает, что спит, я его не выключаю никогда

Вот здесь я не понял. Если не хочешь, что бы он таки просыпался, выключай его полностью. Иначе не очень ясна суть проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...