Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

А скиньте плиз ссылку на установочный файл вин 10. Его же можно на флешку и систему с нуля возродить?

 

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 

"Скачать средство"

 

После запуска выбираешь либо флешку либо iso на жестком диске.

 

Выкачает последнюю актуальную версию.

Изменено пользователем Igor_UA
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А скиньте плиз ссылку на установочный файл вин 10

Вот тут раньше была прямая ссылка на скачивание ISO — но почему то убрали.

Теперь только через Media Creation Tool

 

@VVZ,

Кстати, если переустановка «горит» не кардинально, то имеет смысл подождать пару недель — грядёт глобальный апдейт.

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Есть конечно интересные штуки, типа сканера 3Д..

Есть на удивление даже нужные - например если удалил стандартные приложения то после обновления они больше не будут устанавливаться (чего это они? Ведь так весело было - ты его в дверь, оно в окно! : ))

Но некоторые пунктики даже в описании настораживают.. скажем

Усложнен доступ к панели управления. Пункт контекстного меню при нажатии на иконку меню Пуск “Панель управления” будет удален и заменен ссылку на приложение “Параметры”.

Усложнен :facepalm:

 

Или про обновления сказано, что в версии Про их можно будет откладывать на 35 дней.. не совсем понятно это значит, что больше их нельзя будет отключить полностью (сейчас можно), или просто дополнительная возможность?

 

Просто ржал, когда читал про запрет на запрет обновлений в домашней версии. типа дома ты не хозяин своему компьютеру.. Это на работе западло, если комп ребутнулся для обновления когда ты начальнику важный отчет показываешь.. а если дома, то как бы кто ты такой вообще, что бы тут решать - обновляться ему, или нет, и когда это делать? )) Ну ладно.. можешь указать в какие часы лучше этого не делать.. )))

 

Странно, что в таком разноплановом обновлении ввели дополненную реальность, но не ввели дополненную рекламу в проводнике и поверх игр... : ) Видимо это в следующем обновлении будет.

 

 

Если серьезно - интересное обновление. Но ставить ссыкотно. Никогда не знаешь, где и что они испортят, и удастся ли откатиться без потерь. А тем более тут они крепко поковырялись в пуске, панели управления, в панели задач. Если опять что то радикально изменится, и нельзя будет вернуть старый вид, то я что то буду менять уже когда заставят на вин 11 переходить...

 

Интересно, в текущей версии вин 10 можно настроить пуск вот так, что бы ничего лишнего?

post-825-0-35848900-1490350664_thumb.jpg

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Интересно, в текущей версии вин 10 можно настроить пуск вот так, что бы ничего лишнего?

А какой в этом смысл?

Yandex Browser в своё время тебя не устроил ограниченным количеством «плиток быстрого доступа», а тут ты хочешь избавиться от «быстрого доступа» в принципе. Непоследовательные желания : )

Какой смысл прятать список приложений под кнопку? Чтобы нужно было на неё нажать? : )

 

Но ставить ссыкотно.

И правильно : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Yandex Browser в своё время тебя не устроил ограниченным количеством «плиток быстрого доступа», а тут ты хочешь избавиться от «быстрого доступа» в принципе. Непоследовательные желания : ) Какой смысл прятать список приложений под кнопку? Чтобы нужно было на неё нажать? : )

Ну вообще то для быстрого доступа даже не нужно открывать пуск - на то он и быстрый доступ. Все часто используемые приложения (иконки) выведены на панель задач. В самом же пуске есть плитки редко используемых приложений - они справа от пуска располагаются, я просто на скрин поместил только само меню пуск. Так что все очень даже последовательно. : )

 

Что касается "списка приложений".. Я бы и его убрал, если бы было можно - так как не пользовался им ни разу по назначению (неудобно).

 

Когда предыдущий раз у меня винда обновилась, меню пуск изменилось в нем появился неубираемый и совершенно бестолковый список приложений, какие то кнопки, иконки.. короче ненужный мусор, который нельзя было убрать. Пришлось откатываться.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

меню пуск изменилось в нем появился неубираемый и совершенно бестолковый список приложений

Список всех установленных на машине приложений в алфавитном порядке.

Чем оно настолько мешает то, что аж «откатываться» пришлось? : )

 

какие то кнопки, иконки.

«Учительница сказала, что я совершенно не знаю математику и поставила в дневник какую то цифру» : )

Ссылка на комментарий
Просто ржал, когда читал про запрет на запрет обновлений в домашней версии. типа дома ты не хозяин своему компьютеру..

Люди, использующие Хоум версию вряд ли достаточно в компьютерах разбираются, чтобы самим установить обновления :) Видимо так. Обычные люди не используют эти обрезки

больше их нельзя будет отключить полностью (сейчас можно)

Как это? Без костылей - никак. А те костыли, что были, так и будут работать. Просто переименовали функцию "отложить обновления" на "отложить обновления на 35 дней"

Ссылка на комментарий
Список всех установленных на машине приложений в алфавитном порядке. Чем оно настолько мешает то, что аж «откатываться» пришлось? : )

Тем, что он не убираемый. Нафиг он там вообще нужен? Если мне раз в год понадобится алфавитный список - я отрою его.. Накой его держать развернутым все время?

 

«Учительница сказала, что я совершенно не знаю математику и поставила в дневник какую то цифру» : )

Некорректный пример. Я знаю что такое майнкрафт.. или х-бокс, но ни он мне нафиг не нужен, ни его иконка в пуске, которая там появляется...: )

 

 

Люди, использующие Хоум версию вряд ли достаточно в компьютерах разбираются, чтобы самим установить обновления

И по этому им нужно запретить самим решать обновлять или нет ОС? : )

 

Как это?

Через политику безопасности. Работает только в про версии.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

AssettoCorsa.exe

Что и требовалось доказать : )

Это «лончер». А сама «игра» — acs.exe

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

рано или поздно все возвращаются на win7 :rolleyes:

я ни разу на своих компьютерах не вернулся ни на 7, ни на ХР в своё время. поэтому не надо тут за всех говорить :)

Ссылка на комментарий

У тебя просто это поздно произойдет, не переживай :laugh:

 

Жена на ноутбуке сама попросила семерку вернуть ей. Я вообще не вмешивался, и даже отговаривал (лень было переустанавливать), но она настояла...

Я пока держусь на десятке. На вас посмотрю, может потом даже поставлю обновы до "дизайнерской", если критических для меня неудобств не внесут.

Ссылка на комментарий

Я не понимаю и не вижу ни одной причины, зачем куда то там возвращаться. Ни на одном из 3-х семейных компов, два из которых уже практически динозавры.

Тем более рано или поздно все прийдете на 10. Не? Может на вин98 кто сидит? ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я не понимаю и не вижу ни одной причины, зачем куда то там возвращаться.

То не так, это по другому, бесконечные обновления не в тему (хом версия), и баги\глюки\косяки после обнов..

Помните я писал про то, что после очередного обновления десятки у меня "поломались" шрифты? У жены была точно такая же фигня на буке. Только она не поняла в чем дело, и долго пользовалась "так".. У нее обнова пришла раньше, у меня позже, и вот пока до меня не дошла (пара недель что ли) - она мучилась. Пять минут перед экраном и глаза можно выкидывать.. Я когда заговорил об этом - она говорит "у меня такая же фигня"..

Себе сделал откат на предыдущий билд, а ей согласился семерку вернуть.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Мб у вас на компах до обнов были очередные модификации, делающие из вин10 вин7/вин98? При обновлении сбилось. Тк ни у кого вроде не было такой проблемы

 

PS: Насчет сидения на W7. Это не самый плохой вариант для слабых компов с медленными ХД, ибо даже у меня на компе на W10 приложения запускаются очень долго. Старый калькулятор и просмотрщик фотографий - полсеки, новые на W10 - секунд по 20-30

Ссылка на комментарий
У жены была точно такая же фигня на буке.

признайся, твои шаловливые ручки и до её бука добрались ? :teehee:

Вот что я делаю не так, что у меня на 3-х компах ниче не ломается, никакие шрифты там и прочее? Поставил еще с момента выхода и забыл.

 

Старый калькулятор и просмотрщик фотографий - полсеки, новые на W10 - секунд по 20-30

Хм... коре2дуо и всё остальное железо с той же эпохи, в т.ч. и ХДД - калькулятор и просмотр фото всё работает грубо говоря мгновенно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Мб у вас на компах до обнов были очередные модификации, делающие из вин10 вин7/вин98? При обновлении сбилось. Тк ни у кого вроде не было такой проблемы

У меня были, да, классик шел стояла. У жены была чистая обновляемая десятка...

 

признайся, твои шаловливые ручки и до её бука добрались ?

Не признаюсь : )

Нет. я ничего на нем не делал - поставил совершенно новую вин 10.. она себе доставила яндекс браузер, пару игр, и все...

 

Единственное на что можно грешить - программка адвансед систем кер.. она стояла и у меня и у жены - оптимизирует систему для лучшего быстродействия, ищет мусор в реестре и т.п. Может она делает какие то сеты, из за которых то обновление так криво встало. Больше не пользуем эту программку..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Нет. я ничего на нем не делал - поставил совершенно новую вин 10.. она себе доставила яндекс браузер, пару игр, и все...

во всём виноват яндекс браузер :)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...