Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Windows 10


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

И снова здравствуйте! У меня опять печалька : ))) Нужна консультация.

 

До "на днях" все работало отлично, ничего не обновлялось, горя не знал.. ))

Но тут прилетела обнова от виндовс, без спроса, с принудительной перезагрузкой, и начали появляться синие экраны с разными ошибками.. Микрософт изо всех сил старается зафиксировать во мне мракобесие и не дает даже шанса поверить прогрессу в ихнем исполнении :D

 

Все ошибки указывают на проблемы с каким нибудь драйвером. Так про них в интернетах пишут. Там много всего в списке еще - память, хард, реестр, железо, но с этим вроде все ок.

Хочу проверить на какой драйвер ругается, и ругается ли.. Нашел такую статейку , тут говорится про верификатор драйверов.. типа при загрузке проверит и даст список с конфликтами.. Но в вин 10 не работает..

Поиск не помог. Есть способ в десятке проверить какой драйвер вызывает ошибку?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Есть способ в десятке проверить какой драйвер вызывает ошибку?

Глубоко рыть дампы при помощи BlueScreenView. У меня была ситуация, когда полностью рабочая система WinServer после очередного обновления выпадала в bsod на ошибке файловой системы. Учитывая, что всякой хрени в серверной операционке установлено было по минимуму, подозрение пало на дохнущий винт. Замена не помогла. Переустановка системы не помогла. Начал рыть bsod и нарыл, что ошибку файловой системы вызывал драйвер файловой системы :) :). Копнул глубже и нашел виновника - кусок Nod32, который, кстати, грузился вполне себе бодро и без ошибок :rolleyes: Снос оного решил проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
кусок Nod32

Есть подозрение в моем случае виной касперский, который после обновления винды начал с ней конфликтовать.. После первого синего экрана каспер собирал данные и просил их отправить на сервер..

Возможно он вешает систему в момент. когда пытается выполнить какую то операцию.. Обновляется ежедневно..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
в моем случае виной касперский

кхмм... есть мнение, что касперский... эта... того самого... большой брат и всё такое...

А он тебе вообще точно нужен? Ну касперский этот?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Дима, у меня нет паранойи, меня просто достали разработчики софта своими принудительными обновлениями. Пока они не вмешиваются - все работает как часы. Стоит чему то обновится - начинаются глюки и проблемы.

Предложишь лучше антивирус?

Ссылка на комментарий

Дима, у меня нет паранойи, меня просто достали разработчики софта своими принудительными обновлениями. Пока они не вмешиваются - все работает как часы. Стоит чему то обновится - начинаются глюки и проблемы.

Предложишь лучше антивирус?

Лучше совсем без него, просто не качать и не запускать всякое с сомнительных сайтов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Лучше совсем без него, просто не качать и не запускать всякое с сомнительных сайтов

А заразу можно подцепить только с сомнительных сайтов? : )

Как то у меня был спор на эту тему с одним знакомым.. Он утверждал, что не импользует антивирусников, и у него чистый комп.. просто потому, что он грамотный, и не ходит по помойкам... На спор поставили ему антивирь и проверили систему - там был сборник всех лучших свежих вирусов сезона весна-лето 2008 : )))

 

Судя по всему — с тобой Microsoft работает по индивидуальной деструктивной программе : )

Вот это точно, сто процентов! : ) Они меня не любят, не смотря на то, что все версии их флайт симулятора покупал, кроме последнего Flight.. Может они на это обиделись? Купить что ли.. может отстанут )))

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

в 2008 с этим было хуже, сейчас как раз очень сложно что то подцепить если не ставишь себе непонятные проги с левых сайтов, я недавно проверял др.вебом комп и он только на некоторые кряки поругался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
сейчас как раз очень сложно что то подцепить если не ставишь себе непонятные проги с левых сайтов

Набираешь в поиске любой запрос, на любую тему, и начинаешь открывать ссылки.. любая из них может оказаться пакастной. Редко, но каспер блокирует отдельные сайты, или ссылки. Это может случится при поиске картинок, или какой то информации, а вовсе не при установке софта. Кроме того, иногда и совсем не левые сайты награждают своих пользователей вирусами. Бывает знакомые это делают (не преднамеренно).

Ссылка на комментарий

Предложишь лучше антивирус?

Ну изволь, раз это до сих пор секрет для тебя. Винда уже располагает своим собственным антивирусом, который прекрасно справляется. Ну если, конечно, не ходить по ссылкам, которые тут рат постит:) Персоналемо, с момента перехода на 10-ку, не пользую вообще никакой антивирь, кроме встроенного. 2 года комп работает прекрасно. Еще ни разу за это время систему не переставлял. Просто нет надобности.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Пробовал родной сразу после перехода на вин 10. Грузит систему. Поставил каспера - нет проблем..

У сына комп - помойка.. Подросток, для него это игровая приставка, в которую нонстопом что то качается, как результат система долго не живет. С родным виндовозовским умирает быстро, под каспером - подольше держится.

Пойдет как аргумент? : )

 

Плюс, микрософт работает на цэрэу, а карспер на фээсбэ. Пусть приглядыает.. :D

Ссылка на комментарий

Я ещё на семёрке перестал антивирусом пользоваться, ничего не подцеплял, т.к. все приложения, софты и прочее, устанавливал только с проверенных сайтов. А вот когда стоял антивирус, словил пару раз)

Ссылка на комментарий

Встроенный в винде ничего не грузит и отлично работает. Уже не помню когда были проблемы с вирусами. Хотя вру нацеплял пару лет назад мусор с маил.ru< но там сам запустил установщик. Почистил все с помощью adwcleaner, которым периодически с тех пор проверяю на предмет червей.

Ссылка на комментарий

Так, антивири на чуть позже...

 

Поставил блюскринвьювер.

За время с момента написания поста про проблему - словил два синих экрана.

 

Первый во время езды в симе. После перезагрузки вьювер показал, что дело в драйвере руля Логитек.. Снес его. Пока качал новый драйвер - словил второй синий экран..

 

Внимательно посмотрел логи

Ошибки файлов WmFilter.sys (с логитеком связано)

И Fltmgr.sys..

Пока только про вин сервер почему то находится информация, но не про десятку..

 

Пока сижу курю гугл на этот счет.. может кто чего знает?

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Хм, а почему антивирь обновляется каждый день, а винде у тебя запрещено обновляться тогда?

Ну как бы антивирусу это нужно, что бы от новых вирусов защищать комп, еслиф что.. И он это делает не мешая. В общем к касперу у меня претензий практически нет. Может только малость тормозит систему..

А к обновлению винды у меня масса претензий - всегда не вовремя, и после обновлений регулярно возникают проблемы. Я же не от нечего делать впервые обновления запретил...

 

Напомню, что перейдя на вин 10 я не стал их убирать, и честно пытался пользоваться "самостоятельной" виндой. Ровно до того момента, пока не появился баг со шрифтами и с пуском. После него не найдя решения проблемы откатился на предыдущую сборку и был вынужден заблокировать обновления. А что еще делать?

Ссылка на комментарий
Пока сижу курю гугл на этот счет.. может кто чего знает?

Самый простой, но требующий много времени, вариант.

Ставишь чистую виндузятину. Сидишь в ней день, активно занимаясь чем-то, что не требует лишних драйверов и софта. Если все норм, начинаем поэтапно устанавливать всякую каку. Я бы начал с новых драйверов ЭнВидии. Смысл в том, что бы накатывать что-то новое после того, как убедишься, что бсода нет.

Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...