Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Разница в цене доставки перекрывает «долларо-евровую» разницу.

Не перекрывает. Примерно прикинул для своего случая - в евро выходит как минимум на 20% дороже.

Ссылка на комментарий

если заказать на его адрес должно выйти дешевле в плане таможни

как может выйти дешевле нуля? разве что на доставке(посреднике) можно немного скроить и то если брать от немцев, но курсовая разница по евро сейчас все сожрет, а доставка со штатов что в россию, что в финку по ценнику будет примерно одинакова, только знакомому дешевый головняк.

Ссылка на комментарий

Да, в европе он взял бы без проблем,но цена в евро((( Ладно, пока я денег скоплю, может евро спадет немного) В общем как на кармане будут лаве, тогда и буду суетиться. Но такой девайс дюже хочу!!!

Ссылка на комментарий
1129.80 $ - сумма заказа из магазина 51.67 $ - доставка по США (общий вес посылки 21.909 кг) 261.55 $ - доставка EMS до России 2 $ - заполнение посредником формы декларации (скорей всего там особо заполнять особо нечего, можно было самому, поленился) 30 $ - страховка (застраховал на 1000$, это по желанию, 3 бакса на сотню страховки) 59.08 $ - общая комиссия посредника 55.33 $ - комиссия палки за перевод этой суммы Итого 1589.43 $, в рублях с учетом конвертации моего банка-паразита у меня вышло на тот момент 53 166 р

 

сумма заказа больше 1000$, а без пошлины можно до 1000. Во что обошлась пошлина? У меня тоже выходит 1195 и вес под 30 кг, сижу думаю от чего отказаться. Кстати недавно ты советовал sopfans для покупки, он все же лучше чем pochtoy.com?

 

раньше никогда не заказывал покупки, везде пишут что нужно консолидировать посылку и это значит они вскрывают упаковки, но можно оставить в родной. Как выглядит посылка? У меня 5 коробок должно быть - база, два руля, педали, крепление, и это все они обматают целофановой лентой и этот 30-ти килограммовый кулек будут кидать как единую посылку? ) или так и останутся отдельные коробки. Или нужно попросить их вытащить все и упаковать как хрупкие вещи в сыпучие упаковочные материалы?

 

еще вопрос что нужно из запчастей сразу заказывать к педалям? Тензодатчик вроде видел у них за 15$, а всякие пластиковые шайбы, мази и прокладки тут все постоянно меняли, это уже не нужно? в магазине у них кроме датчика не нашел ремкомплектов для педалей.

Ссылка на комментарий
или так и останутся отдельные коробки.

Всё идет в своих отдельных коробках, просто будет указано, что в твоей посылке несколько наименований предметов. Так что никто ничего не будет вытаскивать и сваливать в отдельный кулек :rolleyes: . А внутри этих коробок всё упаковано достаточно для того, чтобы твои рули и педали выдержали все этапы перевозки.

Ну и да, лишний тензодатчик не помешает.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий
в магазине у них кроме датчика не нашел ремкомплектов для педалей.

Они почему то перестали выпускать «педальный тулкит». А штука была хорошая и полезная — набор пружин разной жесткости, дополнительные пенополиуретановые вставки и «вкладыши» разной длины для изменения хода педали тормоза.

Ссылка на комментарий
то тоже нужно платить 30% сбор?

Да.

Но «постановление о €150» еще не вступило в силу, а по нынешним правилам (если ничего не путаю) 30% платятся только с суммы превышающей €1000.

Ссылка на комментарий

сумма заказа больше 1000$, а без пошлины можно до 1000. Во что обошлась пошлина? У меня тоже выходит 1195 и вес под 30 кг, сижу думаю от чего отказаться. Кстати недавно ты советовал sopfans для покупки, он все же лучше чем pochtoy.com?

никакой пошлины не было, 30% на данный момент берутся только с суммы которая превышает штуку евро, 1195$ это явно же меньше 1000€)) по весу тоже все проходит с запасом.

ну а на текущий день, в базе у таможни бардак, по сути, единой ее не существует и принудительно с тебя возьмут пошлину, если укажешь сумму выше штуки евриков в одной посылке или само занижение будет очень явным. а вот с отслеживанием условия, что на эту штуку и вес можешь купить только раз в месяц у них напряги. разговаривал со знакомым из таможни, там этот критерий чуть ли не по памяти инспектора мониторится)) у самого был месяц, когда пришло четыре посылки на общую стоимость 2100 и по весу тоже перебор, стоимость везде указывал реальную, никакой пошлины не взяли, правда эти четыре посылки проходили таможенную очистку в трех разных городах - москва, оренбург и питер.

все фанатековские причиндалы были в своих коробках и все четыре лежали еще в одном большом обычном картонном коробасе - ничего не помялось. никаких бумажных инвойсов не было внутри, по-ходу и не кладут, т.к. посреднику специально указывал оставить всю родную упаковку и при наличии бумажные инвойсы. с запчастями не парился - нифига дополнительно не покупал.

шопфансом не я пользовался, это дима углов. и у него посылки почему-то шли по сто лет в обед. там сильно зависит в каком городе у посредника склад. да дофига этих помогаев сейчас, в почтойком обратился на полное сопровождение т.к. фанатек не принимал ни одну из моих карт и по палке тоже платеж не пролезал из-за его теперешней локализации, а услуги у них копеечные за это при относительно крупной сумме заказа.

Ссылка на комментарий

по палке тоже платеж не пролезал из-за его теперешней локализации

Что за локализация? Я без проблем оплачивал.

artviz

Обрати внимание, что в американском отделении фанатек на данный момент нет педалей в наличии.

Availability: Open for Pre-Orders

Availability date: 2014-02-24

Изменено пользователем Stas
Ссылка на комментарий
Обрати внимание, что в американском отделении фанатек на данный момент нет педалей в наличии.

да, потом докуплю, сейчас пока взял шнур для педалей от G27

 

пытался оплатить обычной картой, пришло письмо. Может не точно понял, поправьте - мол хотят чтобы я через пэйпал платил? А если это тоже не проходит, как вы платили?

Глянул - с карты деньги не сняли.

 

For your order we have received your credit card payment via PayPal. We will go on with the shipment of the ordered goods.

 

Please be sure to include the order number for payment reason when carrying out the payment.

Ссылка на комментарий

Я через paypal оплачивал и всегда стараюсь им оплачивать с целью не светить карту. Если будешь через него платить, то нужно будет карту привязать, иначе идет ограничение при оплате в 15 т.р.

Ссылка на комментарий

На CSR Elite Pedals перестал работать тормоз, вообще его не видит ни игра ни винда. В чем может быть дело, педалям 1 неделя... Как назло прям перед стартом в официальной гонке ((

Ссылка на комментарий

С места не сдвигал после установки.

Значит вероятность повреждения кабеля на самом датчике маленькая и это хорошо. Для начала слегка придави тормоз и «прошевели» все кабели связанные с «тормозной системой» плюс покрути потенциометр.

Фанатек это все таки Китай — там и пайка периодически хреновая и разъемы недообжатые встречаются.

Ссылка на комментарий

Разобрал педали, попробовал подключить газ на место тормоза, работает, значит дело не в плате, а в Load Cell`e, заказывал 2 запасных, подключаю, оба не работают. Очень странно.

Ссылка на комментарий

попробуй еще подключить тормоз к разъему сцепления, например (так, в плане бреда)

еще можно вытащить сам лоадселл из педали и попробовать надавить на него напрямую - будет сигнал?

 

upd - ну и тикет в саппорт я бы в любом случае завел, правда ответят уже только в понедельник, скорее всего

 

upd2 - в другой usb-разъем пробовал уже?

Ссылка на комментарий

Хотел попользоваться пару недель педалями CSR Elite и написать небольшой обзорчик, но пришлось по случившимся обстоятельствам через неделю.

Получил посылку через Pochtoy.com., сервис очень понравился. Доставили за 20 дней.

CSR Elite Pedals US Цена: $149.95

CSR E Pedal Load Cell US Цена: $15 2 штуки

Доставка $122

Итого: 302 $

 

Немного фоток

6a0899977bb1.jpg

 

6609a4e86f62.jpg

 

f8b688f37522.jpg

 

Педаль сцепления оказалась сломанной! Пришлось склеить суперклеем и частью пилы.

beca9cba3ac8.jpg

 

d8735c0e96c6.jpg

Приклеил к полу двойным скотчем!

7b9ad803eb29.jpg

 

Педали модульные, можно двигать все как удобно, мне необходимо было поменять педаль тормоза и сцепления местами, с первого раза это заняло минут 30, собственно поэтому я и выбрал эту модель. Привыкать к -новому тормозу с Load Сell это как писать левой рукой. За неделю я привык, но стабильность хромала и точно дозировать тормоз получалось с периодично.

Как я писал выше сегодня сломалась педаль тормоза. Плясал с бубном вокруг нее весь вечер, все бесполезно. В итоге решил тормозить педалью сцепления как на G27 тормозил и о чудо среднее время круга на секунду быстрее, + стабильность. Видимо мне так проще. Надеюсь супер клей и пила выдержат. Сейчас мне они нравятся еще больше! Но у меня за неделю использования сложилось впечатление Fanatec = сломалось.

 

попробуй еще подключить тормоз к разъему сцепления, например (так, в плане бреда)

еще можно вытащить сам лоадселл из педали и попробовать надавить на него напрямую - будет сигнал?

Подключал тормоз к сцеплению, газу, наоборот и по всякому - ноль

Вытаскивал лоад целл менял их несколько раз.

 

upd - ну и тикет в саппорт я бы в любом случае завел, правда ответят уже только в понедельник, скорее всего

upd2 - в другой usb-разъем пробовал уже?

В саппорт написал

другой usb пробовал и провод другой пробовал.

Не работает. Весь инет перерыл у одного еще такая проблема была, решения не нашел...

Но похоже что решение уже и не нужно))

Изменено пользователем Mawgly
Ссылка на комментарий
Педаль сцепления оказалась сломанной!

что-то они совсем охренели :facepalm: неужели специально шлют явный брак, если видят, что заказчику будет затруднительно воспользоваться гарантией?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...