Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

или какой секрет есть?

Никакого :). Для того же эффекта было бы вполне достаточно заменить пружины на амортизаторах на более мощные — но у меня подходящих по размеру не было, а руки чесались чего-нибудь покурочить :)

У меня давненько почти все заготовлено на «глобальную модернизацию» — пересадку тормоза на нормальную тензобалку, «прогрессивное» сцепление, плюс «диапазон кастомизации» будет пошире. Но останавливает отсутствие установочных колец (DIN 705), а точнее жаба — пока я их нашел только мелким оптом (от ста штук).

Вот и развлекаюсь по мелкому :)

Ссылка на комментарий

Рыбий глаз...

Безусловно :)

Интересно, а в pCars раздельный рендер имеется или он, как у разработчиков авиасимуляторов, «не в приоритете»?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

оффтоп. Дрифт на лепестках это конечн лол. А так они походу хотят сделать набор рулей на все случаи жизни:D Наркоманы блин(: Эт все конечно круто, но на все это надо грабить банк)

А так прикольно, ток дизайн имхо спорный(так и в плане цветов). Какой нибудь аналог нарди лучше подошел бы я думаю...

Ссылка на комментарий

А так они походу хотят сделать набор рулей на все случаи жизни

Коммерческая жила у Томаса мощная — и симрейсерский рынок они сейчас серьезно прессовать начнут. Наклепают баранок, выпустят пару дашбодов, потом дело дойдет до новых педалей… Молодцы, чего тут ещё можно сказать.

Ссылка на комментарий

@TOPMO3,

Твоя фраза про «секрет» навела на мысль добавить «стопор», чтобы стопроцентное нажатие педали определялось тактильно — мне этого на CSP всегда не хватало.

Так что большое тебе спасибо :)

 

post-423-0-02223100-1401214821_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

стопор - трубка внутри пружины?

Она самая :)

 

см два?

Очень намётанный глаз — 22 мм :)

 

на элитах пожалуй вдвое меньше

Ход штока ведь зависит от высоты его крепления к педали, но в целом да — ход довольно большой (порядка 45 мм по верхнему краю накладки).

Ссылка на комментарий

Ну вот и финал интриги - отдельный хаб для баранок за 250$. В комплекте полный набор кнопок, лепестков и т.д. К нему можно прикруьить любую из показанных баранок за 100$ или любую кастомную

 

https://www.youtube.com/watch?v=Jsiv-RUX46o

 

http://us.fanatec.co...clubsport-wheel

Изменено пользователем TOPMO3
Ссылка на комментарий

Ну вот и финал интриги - отдельный хаб для баранок за 240$.

Мои «прикидки» оказались крайне оптимистичными — ошибся аж на 80 «евродолларов» :)

И еще меня очень интересует вес этой колобахи…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

С дрожанием осей у CSP я смирился. Но пару недель назад начались странные колебания оси тормоза. Если сравнивать с газом или сцеплением, то колебания тормоза "ступенчатые":

http://www.youtube.com/watch?v=tWnc5Q8bcWQ

С педалями взял три тензодатчика. Поставил все три - ничего не поменялось. Провода в порядке - ось не реагирует на движение проводов. Получается, что проблема в плате?

Изменено пользователем DenisR1
Ссылка на комментарий

обнаружил что из под педалей CSP на новый белый ковер натекло темное пятно в районе тормоза. Мало того что ощущения близкие к реалу, так еще и текут как настоящие тормоза))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу веса хаба, новых баранок и всего остального

 

Hub component Weight in [g]

Universal Hub (without display) 554 g

LED display unit 7 g

Button box 20 g

Button box lever 10 g

FunkySwitch unit 32 g

FunkySwitch lever 10 g

Small shifter paddle 7 g

Big shifter paddle 48 g

Paddle switch unit 70 g

Soft hub cover 198 g

Metal hub cover 56 g

GT rim 979 g

Drift rim 929 g

Flat 1 rim 692 g

Round 1 rim 715 g

Classic rim 840 g

Oval rim 1009 g

 

 

Ссылка на комментарий

Что то давно не интересовался фанатековской темой, и вот же, оказывается универсальные хабы уже в продаже. Добавили мануальчик хаба: http://us.fanatec.com/download/CSUH_Manual_web.pdf

Думаю, хорошая железка, нужно будет подумать на предмет - нужна ли она.

На фотке co Sparco p310 выглядит аппетитненько

B3681C16-43EC-41A1-A7DC-23B2215279A8.jpg

Ссылка на комментарий

А тем временем, Фанатеки выкатили новую прошивку для клабспорт рулей. Сама прошивка вшита в новые бета-драйвера (2в1). Судя по описанию прошивки 057, есть какие то новые улучшения, особенно с избавлением дребезжания в околонулевой зоне.

http://eu.fanatec.com/forum/discussion/99/new-driver-version-200-and-csw-firmware-53

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток, имеется G27

но нашёл интересное предложение:

Fanatec Porsche 911 GT3 + педали Fanatec ClubSport + 6 КПП за 400$ (как я понял руль и педали первой версии)

 

подскажите, есть смысл брать этот комплект?

Ссылка на комментарий

подскажите, есть смысл брать этот комплект?

Если руль первой версии — то сразу забыть.

 

новые бета-драйвера

Драйвера в применении к GT3 RS понравились.

Из явного — поинтереснее стали отрабатываться поребрики, а из неявного — фидбэк стал «целостнее» и «интуитивнее».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...