Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

продукты от Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Т.е. педали дороже 200 баксов - это фейк и "педали для лохов". А как быть с авиапедалями которые за 500 баксов :scratch_head:

Ссылка на комментарий

А как быть с авиапедалями которые за 500 баксов?

Нет. Это педали, которые «как раз обеспечивают тот сервис,причем в лучшем виде,который заложен в любом симе» (полный пост).

А почему и в чем разница — это не сюда вопрос. Я долго пытался добиться хоть сколько-нибудь внятного ответа, но не удалось…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
А эти педали подходят под категорию "педали для лохов"?

Если рассматривать с моей точки зрения — всё адекватно.

 

Педали разумеется не беспроблемные — отвратная пайка разъемов магниторезисторов, хреновый тензодатчик… Но в этим вполне можно смириться в рамках вменяемой цены. Опять же есть пара «ноу-хау», которые добавляют определённых приятностей без существенного удорожания конструкции (и которыми многие впоследствии начали пользоваться) — прогрессивный загруз посредством полимерной вкладки и «безтяговая» схема монтажа датчиков.

Плюс к этому их можно без проблем дорабатывать, поскольку конструкция алюминиевой базы может стерпеть многое. У меня все руки не доходят заменить тензодатчик на полноценную тензобалку (долговечность и снижение шумов), перевести датчики газа и сцепления на «тяговую» схему (точность и опять же снижение шумов) и поменять «позиционирующие трубки» на установочные кольца (устранение люфтов).

 

Так что, в рамках цены, аналогов этому продукту попросту нет.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите, случилось страшное.

Разобрал - собрал CSP (пробовал короткий ход).

Перестала работать педаль газа. Проводки вроде на месте, ничего не оборвал.

Что такое может быть?

 

upd Вру. Нашел обрыв. Рукожоп :facepalm:

Ссылка на комментарий
Товарищи, помогите, случилось страшное.

Спокойно! Не паникуй!

Провода на датчике газа точно все припаяны? Сними датчик и проверь.

Втулку педали, на которую реагирует датчик не трогал, может вставил не той стороной? Сама втулка могла провернуться . Там под ней снизу есть фиксирующий болтик, он на месте?

Если вышеперечисленное всё в норме, сними датчик со сцепления поставь на газ, естественно и на плате воткнув его в "газовый разьем",тем самым исключи неисправность самого датчика. Я всё-таки склоняюсь к тому, что где-то оборвал проводок.

Изменено пользователем Gorek68
Ссылка на комментарий

Не читал всю тему, по этому прошу прощения и хочу задать несколько вопросов:

Как я понял "голова" продается отдельно, а сам руль и педали тоже отдельно. Цены указанные на офсайте, актуальны? Как у них с доставкой? Можно ли приобрести продукты фирмы в России у представителей производителя? На каких педалях стоит остановить внимание?

Ссылка на комментарий

Как я понял "голова" продается отдельно, а сам руль и педали тоже отдельно.

А что вы имеете под выражением "голова"?

Ссылка на комментарий

Если говоришь о CSW (ClubSport Wheel), то да — база отдельно, баранки отдельно, педали отдельно. Цены на сайте актуальные, но с доставкой в Россию у них никак, а официальных представителей не встречал. Так что только через посредников или Shopfans.

Что касается педалей — тут исключительно на собственное усмотрение, но на мой взгляд лучше брать CSP.

 

А что вы имеете под выражением "голова"?

Полагаю, что база. Которая «всему голова» :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Кстати, господа, а как Вам это грядущее нововведение :

Порог стоимости беспошлинного ввоза посылок в Россию составит 150 евро

Предполагается, что порог для беспошлинного ввоза товаров в Россию составит 150 евро: причём это ограничение будет касаться каждой отдельной посылки

Для физических лиц пошлина составляет 30% от стоимости товара

Ссылка на комментарий
Т.е. собрать комплект Клабспорт будет примерно 450+250+250 еврорублей?

Или $950 при заказе из Штатов. Плюс доставка.

 

Кстати, господа, а как Вам это грядущее нововведение :

Мрачненько…

Ссылка на комментарий

Кстати, господа, а как Вам это грядущее нововведение :

 

Нормальное дело, в европе тоже фиг что получишь стоимостью выше 50-80евро из вне евросоюза без уплаты налогов.

Ссылка на комментарий
Или $950 при заказе из Штатов. Плюс доставка.

А налог в 30 % почему не считаете?))

Этож 285 баксев ещё.

Итого в пересчёте на наши получается примерно весь комплект с доставкой в 50шт. выходит.

Ссылка на комментарий

по пошлинам еще не было изменений.

но и без доп пошлин и по курсу до повышения у меня выходило около 55 вроде в рублях

 

пс 53 точнее, но это с двумя баранками, плюс еще примерно 10 за ручку с отдельной доставкой

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=169&st=1640#entry78902

Изменено пользователем jekson2005
Ссылка на комментарий

по пошлинам еще не было изменений.

По теме, в Шопфанс есть абсолютно бесплатная услуга - "удаление инвойсов". Т.е. я к чему, удаляем все инвойсы из американского интернет-магазина, вписываем в таможенную декларацию чего там хотите (руль для PC) и указываем цену чуть ниже пошлины на ввоз в РФ.

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

Незавидная ситуация с покупками. Доллар подорожал до недавнего уровня евро, евро до фунта. Дальше будет только хуже. Так еще и таможня барзеет.

В декабре заказал CSW+Formula rim+table clamp (716$). C доставкой вышло 856$.

Вот думаю может докупить bmw rim пока закон не приняли. Хотя формульный устраивает, особенно с точки зрения занимаемого места на столе. Что скажете?

Ссылка на комментарий

Незавидная ситуация с покупками. Доллар подорожал до недавнего уровня евро, евро до фунта. Дальше будет только хуже. Так еще и таможня барзеет.

В декабре заказал CSW+Formula rim+table clamp (716$). C доставкой вышло 856$.

Вот думаю может докупить bmw rim пока закон не приняли. Хотя формульный устраивает, особенно с точки зрения занимаемого места на столе. Что скажете?

Подожди немного скоро выйдет новый руль с logo Porsche, я думаю он будет килограмма на полтора легче чем BMW.
Ссылка на комментарий

Подожди немного скоро выйдет новый руль с logo Porsche, я думаю он будет килограмма на полтора легче чем BMW.

Вот поэтому и не стал бмв рим брать, т.к. они какой то новый руль анонсировали. А откуда инфа про порш?

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если поступить следующим образом: у меня в финляндии есть знакомый, если заказать на его адрес должно выйти дешевле в плане таможни. А он потом самолично привезет в Питер и отправит обычной ТК за 500р. Я так у него колеса зимние с дисками пакупал...

Ссылка на комментарий

Олег, я заказывал из Германии на имя посредника в финке(15 евро), через неделю приехал и забрал. На границе попросили открыть коробки и спросили сколько стоит. Поскольку порог беспошлинного ввоза был около 1000 евро, то сказал честно, что этот руль с педалями стоит 400евро и от меня отстали.

Сейчас если таможеннику сказать, что это руль для компа и стоит он 50 евро, то думаю тоже прокатит :)

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если поступить следующим образом: у меня в финляндии есть знакомый, если заказать на его адрес должно выйти дешевле в плане таможни. А он потом самолично привезет в Питер и отправит обычной ТК за 500р. Я так у него колеса зимние с дисками пакупал...

Тогда ему придется в европе за евро покупать. Уж лучше за доллары в США. Неужели больше 1000 евро выходит?

Ссылка на комментарий
Уж лучше за доллары в США

Разница в цене доставки перекрывает «долларо-евровую» разницу.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...