Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Чемпионат зима-весна 2014


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

А вам не кажется слишком суровым наказанием отправлять человека во второй сплит так как залил не тот круг??? Чья идея то, и почему баллы не выписать допустим?

Спасибо за поддержку , я хотя уже смерился с таким наказание , но он оставил очень не приятный осадок . По сути я нарушил правила заливки реплея , но только в том что это была практика , но она проходила дефолтной погоде , и мой круг был поставлен без слипстрима и без оффтреков. В гонке я ехал быстро чтобы оказаться в первом сплите, что собственно показывает мой результат на ФИ , я был вторым по скорости в обеих гонках ...

Но я походу нарушил что-то очень серьезное, за что меня отправляют во второй сплит , что для меня скорей всего означает что моя борьба за хорошее место в конце сезона окончена , так как во втором сплите я максимум заработаю 32 очка =)

Я был бы даже очень рад если бы меня оштрафовали штрафом стартом из питов , так как для меня бы сохранился бы шанс борьбы за очки .....

Ссылка на комментарий

А вам не кажется слишком суровым наказанием отправлять человека во второй сплит так как залил не тот круг???

Нет, не кажется, так как в Регламенте четко написано, что при ситуации когда "залил не тот круг" следует дисквалификация.

 

Если Игорь согласен на дисквалификацию с этапа в Филип Айленде, то другое дело.

Ссылка на комментарий
Но я походу нарушил что-то очень серьезное, за что меня отправляют во второй сплит , что для меня скорей всего означает что моя борьба за хорошее место в конце сезона окончена

Если бы ты прочитал регламент, то знал бы, что 2 худших результата отбрасываются,один из первой половины,другой из второй.

Поэтому поборешься ещё вдоволь, ты же не думал что всё так просто будет?=) Это только начало.

Ссылка на комментарий

Странно, Сергей Солдатов проехал и выиграл, будучи отправленным во второй сплит по этой же причине. Очень переживал, что его не будет в телевизоре. :) Но ставить вопрос сейчас о несогласии с регламентом, поздновато, по-моему.

У нас хорошо, у нас корректнее едут! :)

Ссылка на комментарий
Странно, Сергей Солдатов проехал и выиграл, будучи отправленным во второй сплит по этой же причине.

 

Игорь, Не печалься! Все там будем, там здорово ))

Ссылка на комментарий

А меня интересует, почему некоторые не дают пояснения на поданные протесты? Это бы хоть как-то помогало судьям в их работе. А то выглядит так, что у некоторых звездная болезнь началась, типа не царское дело отвечать на протесты.

 

Ссылка на комментарий
я хотя уже смерился с таким наказание
борьба за хорошее место в конце сезона окончена

Не надо отчаиваться, результаты чемпионата невозможно предугадать. Бороться надо в полную и до конца. :drive2:

Ссылка на комментарий

Нет, не кажется, так как в Регламенте четко написано, что при ситуации когда "залил не тот круг" следует дисквалификация.

 

а вот и нет. В регламенте четко написано "...вплоть до дисквалификации...", то есть наказание может быть от предупреждения, баллы могут быть ну и собственно дисквалификация. Вот и интересно, от куда взялось именно это извращённое наказание в виде путёвки во второй сплит, если регламент не запрещает выдать за это баллы?

Ссылка на комментарий

то есть наказание может быть от предупреждения, баллы могут быть ну и собственно дисквалификация

А чего это ты так решил, что могут быть только баллы или предупреждение, где об этом написано? Вплоть до бессрочной дисквалификации означает, что могут быть назначены любые штрафы, бессрочная дисквалификация как крайняя мера.

 

В регламенте есть еще пункт В.2.12. Поэтому за невыполнение требований организаторов по заливке повтора назначен штраф в виде запрета предквалификации в Мотеги. Или ты требуешь дисквалифицировать Игоря именно с этапа в Филип Айленде?

Ссылка на комментарий

А вообще надо ли нам это? Т.е. если человек, явно способный попасть в топ 5, имеющий достаточный опыт, тупо по не знанию заливший кривой круг, то его переместят во второй сплит?

Я реально тоже мог залить круг из практики... Случайно не залил :)

Ссылка на комментарий

Жень, я об одном, ты о другом. Никого я не хочу что бы вы дисквалифицировали. Я выше уже писал,точнее спрашивал, почему именно путевка во второй сплит применена и кто это извращение придумал??? И поддержую Василия, Игорь реально быстр и 100 % даю что никто не сомневается в его попадании в первый сплит, влепите баллы, та даже старт из боксов хотябы, но выгонять из топ-сплита - явно перебор за такую мелочь!!!!

 

лучше бы реальных нарушителей, которые крашат людей награждали не стартом из боксов, а вторым сплитом, а то дали 2-3 бала, а чел в следующей гонке опять раскидывает по трассе пилотов. Очень как то не справедливо и логике не поддается!!!

 

а то щас майдан тут устроим :D

Ссылка на комментарий

Почитаешь немного тут и такое прям стыдное ощущение что нахожусь во втором сплите :) Прям как двоечники/второгодники! :rolleyes: Медленных-во второй сплит! Горячих парней, дайвбомберов, крашеров- туда же!...хотя вроде и гордость появляется, попробуй с такой горючей смесью выжить на трассе или доехать до финиша во втором сплите! :drive2: :laugh: А ещё, насколько я понял, во втором сплите меньше аварий и чище гонка была (хотя могу и ошибаться).

...что то тут не правильно, не естественно. :ermm:

Ссылка на комментарий
лучше бы реальных нарушителей, которые крашат людей награждали не стартом из боксов, а вторым сплитом,

Интересно, и чем это люди из второго сплита заслужили это счастье? Нет уж, хотлапперы - к хотлапперам. ;)

 

явно перебор за такую мелочь

Это не мелочь при нашей плотности. Допустим, и Игорю и Сергею совершенно по силам попасть в первый сплит, мы это знаем. А если такой косяк допустит кто-то на границе? Тоже прощать, или придумывать, почему одни равнее других?

 

Процедура регистрации четко описана, выполнить ее совсем не сложно. Для быстрого пилота сделать подходящий круг - дело 10-ти минут. Уж как-то можно постараться, и сделать, что просят организаторы.

Сергей, кстати, заработал 33 очка. Что на 1 больше, например, Василия. ;) Кто знает, как бы у него сложилось в первом сплите.

Ссылка на комментарий
А если такой косяк допустит кто-то на границе? Тоже прощать, или придумывать, почему одни равнее других?

Поддерживаю, если бы такую оплошность допустил кто-нибудь на границе, Паша бы и не заметил)

Такое ощущение, что некоторые принимают всё на свой счёт, правила одинаковы для всех, только и всего.

В общем ситуация неприятная, но даже не первая! Оговаривалось всё множество раз, нужно быть внимательнее.

А так Игорь по сути потерял один этап из первой части, обидно, я не спорю, но зато он отомстит всем на 4 этапе, порвав всех быстронахов=)

П.С.: кстате вам не кажется что плотность чемпионата такова, что быстронахом может называтся чуть ли не половина пелетона? это не может не радовать.

Ссылка на комментарий

Два раза порывался написать, но останавливал. Однако, страсти накаляются )

 

Заливший неверный повтор совершил ошибку. Так же как и тот, кто не затормозил вовремя или не установил правильный номер.

Ценность чемпионата, как мероприятия именно в регламенте. И он один для всех. Я с огромным уважением отношусь к работе судей. Я не всегда согласен с ними, и не я один. Ну судьи тоже одни на всех.

По повторам. А куда смотрел менеджер команды? Было объявлено в первом сообщении в топике этапа, что "Менеджеры должны проверить повторы от своей команды". Это было сделано? Если нет, то чья недоработка?

Никто не возражает против того, что Калугин по скорости достоин 1-го сплита. Но кто тогда будет сортировать на достойных и слегка недостойных. Зачем нам двойные стандарты.

И притом, забыли, что борьба за попадание в сплит 1 идет на сотые. И если кто-то пролезет с нелегальным повтором в С1, то возможно кто-то вылетит в С2....

 

P.S. А как идет работа по пункту 13.3 Регламента? Списывание штрафов планируется?

Ссылка на комментарий

Жень, я об одном, ты о другом

...

а то щас майдан тут устроим

Вот и я чувствую, что я тебе об Иване, а ты мне о майдане =)))

 

Игорь реально быстр и 100 % даю что никто не сомневается в его попадании в первый сплит

И что? Я тоже уверен как минимум в 20 участниках, которые по моему мнению 100% способны квалифицироваться в первый сплит. Поэтому во-первых, почему одни должны выполнять требования, а другие нет? Во-вторых, дело не в этом, может или нет, а дело в том, что должен и не сделал. О том, что нужно залить повтор по правилам упоминалось уже несколько раз. В-третьих, и дальше подобные нарушения будут так же рассматриваться.

Ссылка на комментарий
Меня перевели во второй сплит, поэтому за подобные нарушения всех должны отправлять туда же

 

При этом, надо отметить, ни сам Сергей, ни Василий (как менеджер команды) не позволили себе выступать против. Интересно почему?

Ссылка на комментарий

При этом, надо отметить, ни сам Сергей, ни Василий (как менеджер команды) не позволили себе выступать против. Интересно почему?

 

Зато всем остальным хочется обязательно высказаться. Разговор начал не Игорь. В своем посте не писал, что просит/требует сменить наказания. Лишь высказал свое расстройство. Но ведь очень хочется кого-нибудь заклевать, интересно почему?

 

Раз уж зашла речь. Раз Сергея так наказали, то вынуждены так наказать Игоря. Почему так наказали Сергея непонятно. Мне лишь сообщили, что у Сергея повтор не полный и что вроде как ждем, пока он зальет повтор правильный. А потом бац, и он уже оштрафован.

Ссылка на комментарий

Ну не было смысла, мне после этапа сказали, что мой повтор оказывается был неполным...хотя я и подумать не мог, что при вырезании круга повтор может вырезаться не полностью....Поэтому я не проверил повтор, вот и сам виноват. Считаю судьи поступили сурово, но правильно! И такое наказание, в случае нарушения правил по повторам, должно быть одинаковым для всех.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...