Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Классно. По сравнению с PCars здесь классно чувствуется подвеска и вес машины. Графика радует глаз, но в PCars получше будет, а так обязательно куплю когда будет скидочка так руб за 600))) Пока мультиплеера не будет, не вижу смысла брать лицуху, можно и в демку рабочую погонять. Фидбек явно у Корсы лучше, а так же подвеска раза в 2! В PCars картонная подвеска, в Ассетте видно обработки подвеской каждой кочки. Может в PCars я не на том гоняю, но впечатление такое) В Ассетту сегодня часа 3 наиграл, очень уж завлекла там физика))) IRacing не пробовал, но с rFactor'ом первым не сравнится, не знаю как там со вторым, но мне кажется тоже)

 

p.s. тяжело эвенты пройти стартую с последней позиции на medium, боты адские)

p.s.s. кузова тяжело управляются кроме Абарта, почему-то не достаточная поворачиваемость, мб привыкнуть надо?

Ссылка на комментарий

Классно. По сравнению с PCars здесь классно чувствуется подвеска и вес машины.

Такие ощущения из-за того, что AC в плане физики является более законченным продуктом, чем pCARS. Но вот в остальном AC очень далеко до pCARS, хоть AC и разрабатывается намного дольше по времени (видимо разрабам рабочих рук не хватает).

Ссылка на комментарий
Мультиплеер, игровой контент (разнообразие машин/трасс)?

Корса на стадии беты, в ближайшее время планируют добавить мульт. А там можно будет судить.

Разнообразие машин...так может ГТ6 попробовать? Там их вообще огромная масса, но это не делает его лучше.

Разнообразие трасс, для вас главное кол-во или качество? Даже к Корсе имеются некоторые вопросы, с их лазерным сканированием.

Опять же, в Корсу добавят ещё кучу треков, со временем.

Ссылка на комментарий

Мультиплеер, игровой контент (разнообразие машин/трасс)?

О мультиплеере некорректно говорить, так как в этой версии его просто нет. В пКарс мультик тоже добавили не сразу. Игровой контент и его разнообразие так же лишь условность, учитывая, что в отличии от АК в пКарс нет и не планируется модинг, то после выхода финальной версии АК и инструментов для модинга, разнообразие контента АК будет в разы превышать все что есть в пКарс.

Ссылка на комментарий

Корса на стадии беты, в ближайшее время планируют добавить мульт. А там можно будет судить.

Согласен, что АС, что pCARS находятся в стадии разработки и судить про эти игры можно будет только после релиза. Просто жаль что многие не понимают что такое разработка игры и суть "раннего доступа".

 

в отличии от АК в пКарс нет и не планируется модинг, то после выхода финальной версии АК и инструментов для модинга, разнообразие контента АК будет в разы превышать все что есть в пКарс.

Дык, на сколько мне известно в pCARS тоже планируется модинг.

Ссылка на комментарий

Смена времени суток (ночные гонки), погода (дождевые гонки), пит стопы, система ранжирования в онлайне. Вроде еще есть отличия

Ссылка на комментарий

Возможно выскажу непопулярное здесь мнение, но некоторые машины в карсе уже не хуже по поведению, чем в AC и в каждодневных обновлениях, последние время очень много положительных изменений, особенно по фф и резине. ФФ даже на данный момент на некоторых автомобилях можно брать за эталон. Согласен очень много машин еще далеки от баланса, но есть уверенность, что на выходе у карса есть шансы предоставить пользователю ощущения от вождения не хуже AC, а по моим лично наблюдениям, возможно и существенно лучшие. Ну а как цельный продукт< карс обещает быть намного более проработанным и разнообразным. Понимаю, что сравнения неизбежны, но думаю оба симулятора имеют хорошие будущие.

Одно время мне карс тоже казался продуктом с туманной перспективой, относительно симуляции, но последние 2-3 месяца работа пошла в правильном направлении и сейчас не вижу причин, по которым данный симулятор не сможет предоставить пусть не новый уровень симуляции, но как минимум не хуже существующих конкурентов.

Ссылка на комментарий

Дык, на сколько мне известно в pCARS тоже планируется модинг.

Ну значит контента и там и там будет как грязи. Важнейшим конечно будет качество мультиплеера.

 

upd

Не нашел никакой информации о планируемом модинге в пКарс.

Ссылка на комментарий

Мультиплеер щас в PCars никакой. Сервера пустуют и очень редко с кем можно погонять. Жду выхода мультиплеера AC, а выйдет я думаю он не раньше лета.

Ссылка на комментарий

Товарищи-симрэйсеры, подскажите, какое время вы показываете на McLaren MP4 GT3 на трессе Mugello. Безусловно, можно глянуть и на ютубе, но просмотренный мною мировой рекорд 1.43 меня пугает - это дичайшее мастерство, пока для меня недосягаемое. К слову, я пока даже ботов не могу обогнать, которые показывают в среднем 1.48. Интересно, какие времена показывают наши форумчане, в том числе и топ-лидеры на форуме, например, VeTeR... ?

Ссылка на комментарий

Ну я покатал немного у меня пока 1:57:6хх, трасса скоростная для этой машины почти всё в пол проходится и в лёгких заносах, Ещё недельку покатаю может и проеду быстрее 1:50, не могу пока справится с заносами + недостаточная на шпильках мучает.

На каком-то же сайте были повторы? Там можно скачать и посмотреть, у меня вот большой опыт в LFS :rolleyes: я примерно знаю как надо ехать (везде одинакого - давишь газ в пол и не тормозишь! :laugh: а если точнее хитрость заключается в прохождении связки поворотов как один поворот и в выпрямленном руле), мне чисто посмотреть на какой передачи поворот проходят и так помелочи.

Да и ещё хотлап и стабильность, немногие обладают этими вещами одновременно, то есть в квалификации можешь быть быстрым, а в гонке средним, на финише или что ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Не нашел никакой информации о планируемом модинге в пКарс.

Жень, была такая информация, обещали инструменты после релиза, если мне не изменяет память.

 

 

Мультиплеер щас в PCars никакой. Сервера пустуют и очень редко с кем можно погонять.

Над ним работают. Ездить уже можно, только надо договариваться, и не все пока удобно. Бывают лаги.

За карсом надо следить постоянно. Я вот последнее время не успеваю, а меж тем, в него вводят активную аэродинамику (граунд эффект), турбо двигатели с регулировкой давления наддува и включением буста, живой трек...

Ссылка на комментарий

У меня пока 1:47:001 еще покатаю отпишу...

 

классное время! я из 1:50 выйти не могу... у тебя дефолтные настройки болида? и еще вопрос ко всем - в АК в настройках реализма есть параметр "контроль устойчивости". Я с этим параметром 0% и 100% показываю примерно одно и то же время на круге... по логике, помошники должны упрощать управление, но как-то снижать в результате скорость/время круга (например, с автоблипом в айресинге я еду медленней, чем без него)... здесь помошники (тот же автошифтинг или автоблип) снижают скорость/время круга? или я могу включить контроль устойчивости 100% и ездить также быстро/медленно, что и без него?

Ссылка на комментарий

Я из 1:50 выйти не могу... у тебя дефолтные настройки болида?

Нет не стандартные, вот чуток ускорился 1:46:7, думаю с помошниками быстрее не поедешь.

Ссылка на комментарий

Без помощи вообще кайфово ездить, правда иногда кузова вообще не управляемы в плане входа в повороты, очень выносит на внешнюю хоть и с низкой скоростью, все равно выносит и не хватает поворота.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...