Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DIY и мелкосерийные устройства.


Рекомендуемые сообщения

Так плата и драйвера логитеча и есть самым больным местом - отсутствие нормального ФФБ в центральной зоне руля. Потом уже механика , которая имеет небольшой люфт и соотвественно стук в работе.

Куда проще и возможно дешевле действительно купить Т300 или даже фанатек порше, если хочется ременной привод.

Но тут тоже оговорка - зубчатые ремни тоже не очень хорошо. В идеале должны быть ручейковые, а это уже дороже в реализации.

Ссылка на комментарий
У той баранки, что на фото, изменено передаточное отношение, т.е. фидбэк будет другим. Лучше или хуже - не знаю. Моторчики заменить тоже не проблема. Оптический датчик заменить тоже можно.

Ну так какой смысл-то? Какая стоимость этого? Вложить энную сумму, получить по большому счету тот же Г27, который потом даже на вторичке не сбыть.

Без замены электроники, т.е. логитековских алгоритмов работы ффб, это неполноценный апгрейд, а после ее замены от Г27 уже ничего не останется.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ!

Соорудил из TH8RS ручной тормоз.

Для этого использовал кусок жести и пружину плюс самодельная рукоятка.

https://youtu.be/JpG1KYj_hWw

http://youtube.com/watch?v=JpG1KYj_hWw

Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если нужна будет мешалка или секвенталка то обратно все возвращать или есть другой шифтер?

Так он же на видео рядом стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если нужна будет мешалка или секвенталка то обратно все возвращать или есть другой шифтер?

Легко, убираешь жестянку и все, основной шифтер Фанатек Изменено пользователем Yamamosya
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я просто помню ты собирался это сделать. Видео не смотрел - не было возможности.

Изменено пользователем druxxa
Ссылка на комментарий

А ведь в Дирте нет плавного регулирования ручника,как в РБР?

..только режим кнопки,вкл-выкл?

Есть

Что то я нигде такого не нашёл в Дирт Ралли.

Можно поподробнее объяснить где это искать там?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, полностью своя разработка... С "0"... Объём работы ЖЕСТЬ! но уже влез, пытаюсь дожать...

 

Уже 7 месяцев потратил, и 6 человек сменилось... Но оч хочется дожать...

Ссылка на комментарий
Надеюсь через месяц доделаю...

Руль на принтере печататься будет, а затем литье?

 

Просто любопытно, какая получается стоимость выращивания, и прикидывал ли во что обойдется оснастка для литья?

Я литьем авиационных штурвалов занимаюсь.. получается мягко скажем дорого...

 

Логику работы индикатора и его режимы откуда брали? Или будет как в играх - светится, и ладно.. ?

Ссылка на комментарий

Модуль макларен электроникс "пишем сами" - светодиоды бубут настоящие, экран 1 в 1 = все как в реале! = пытаемся максимально реалистично все сделать

 

Эдон будет подходить ко всем основным базам

Ссылка на комментарий

Красавцы! Ждем конечный результат. Очень интересно посмотреть, особенно учитывая, что как я понимаю это в первую очеред будет под CSW ?

 

Особенно интересна реализация всех "крутилок" под пальцами. Еще ни в одном руле их не видел.

 

п.с. Сцепление сзади будет ?

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
Модуль макларен электроникс "пишем сами" - светодиоды бубут настоящие, экран 1 в 1 = все как в реале! = пытаемся максимально реалистично все сделать

Логику работы PCU-8D где брали? Режимы работы какие будут? Как будут переключаться?

 

А логика работы тахометра будет настраиваться?

 

Из чего будет изготавливаться руль? Из чего будут изготавливаться рукоятки? Какие будут использоваться кнопки?

Примерную цену рассчитывали?

Ссылка на комментарий

Еще ни в одном руле их не видел

На Thrustmaster Ferrari F1 Wheel имеется парочка.

Но штука не самая однозначная… Крайне желательны энкодеры с достаточно «жестким щелчком» (я таких найти не смог) — иначе «случайных нажатий» в горячке гонок не избежать.

Ссылка на комментарий

Логику работы PCU-8D где брали? Режимы работы какие будут? Как будут переключаться?

 

А логика работы тахометра будет настраиваться?

 

Из чего будет изготавливаться руль? Из чего будут изготавливаться рукоятки? Какие будут использоваться кнопки?

Примерную цену рассчитывали?

Ну и Зануда)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@oleg_shkola, очень интересно!

Это планируется как коммерческий продукт, правильно я понял? Неужели сами пишите модули вытягивания телеметрии из игр, сколько уже поддерживается? Как решили проблему с покупкой VID/PID? Какая электронная начинка, если не секрет? Пардон за такие технические вопросы.

И сколько планируемая стоимость получается?

Изменено пользователем TOPMO3
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...