Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DIY и мелкосерийные устройства.


Рекомендуемые сообщения

Может со временем появится промышленный руль доступный..

Это вряд ли — слишком уж микроскопическая «целевая аудитория».

Ссылка на комментарий

Да, недешево конечно для сделай сам. Но это всеж серворуль.

Вы посмотрите на мотор от дяди Лео. У него мотор c блоком управления (без баранки) стоит 2400 фунтов стерлингов. Цена, это еще мягко говоря, очень даже неадекватная. Да там используется дорогой 16Nm движок c анкодером на 10000 PPR, свой контролер и софт. Но через чур.

 

А тут как не крути, народная версия. Этот 130-M10010, тоже не лыком шит. 1 кВт; 4,5A; 1000 об/мин; 10Nm; 11 кг = 250$ (Made in China).

Насколько я понял, у того же G27 крутящий момент 1,5Nm/150 об.мин, у T500RS 3,5Nm (300 об.мин).

Мотор MIGE с блоком управления Argon и так промышленные товары. Тут доступней уже никак наверно

Если по мат.части что то написал не так, не пинать, нуб :teehee:

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
Проект OpenSimwheel - серворуль своими руками за 1000 евро.
Проект интересный, конечно, но нужно иметь в ввиду, что принцип работы основан на захвате телеметрии (поэтому для AC и rF надо отдельно ждать поддержки). Если ир или ас вдруг придумают поменять формат телеметрии, то придется ждать пока перепишут "драйвер".

Ну и дорого, да. Проект Mizoo использовал более дешевый VSD-E и являлся настоящим HID FFB девайсом

 

Может со временем появится промышленный руль доступный..
Ждем AccuForce от Simexperience (я еще жду, что же получится у Fredric Morenius)
Ссылка на комментарий

Ждем AccuForce от Simexperience

Будет самый дешевый кастомный серворуль за 70000 рублей. Плюс они еще софт отдельно продают.

Ссылка на комментарий

 

Будет самый дешевый кастомный серворуль за 70000 рублей. Плюс они еще софт отдельно продают.

А может появится возможность собрать "сделай сам" руль на их софте ...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А может появится возможность собрать "сделай сам" руль на их софте ...

 

Похоже, что собраются предлагать что-то подобное:

http://members.iraci...85.page#7916549

 

There will be three variants of the AccuForce as follows:

 

AccuForce DIY Kit: Consists of a professionally tuned controller and motor set, plus cabling. This offering is targeted at the DIY enthusiast or cockpit builder with extreme space constraints. We also envision this to be a good platform for extreme modding. The motor and electronics in this kit mirror that of the AccuForce Pro.

 

AccuForce Pro - Designed to compete head to head with today's best force feedback systems, the AccuForce Pro is an extremely powerful and accurate direct drive system complete with motor, motor enclosure, controller, wheel, wheel button box, quick release, paddle shifters, mounting hardware and much more. This system will require completion of an electronic disclaimer to enable full torque mode. We've tailored the Pro to meet the needs of the most demanding sim racers and sim drivers by exceeding the specifications of existing high end wheels. The product will be priced under $2000 USD at release.

 

AccuForce Team - The AccuForce Team Edition provides more than 2x the torque of today's best direct drive wheels. The AccuForce Pro is dangerously powerful but the Team Edition is downright frightening. This wheel is intended for use by conditioned athletes and is not suitable for sim racing use. As such it will only be made available to prominent teams, engineering firms and race driver physical fitness facilities at SimXperience discretion.

 

 

версию Pro обещают менее чем за $2000, значит DIY Kit должен быть еще дешевле.

Становится интересно... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
версию Pro обещают менее чем за $2000, значит DIY Kit должен быть еще дешевле. Становится интересно...

 

В интервью (ISR) цена была озвучена как `от одного до двух килобаксов`.

 

Значит будем экономить контроллер покупаем у них , а мотор на Ali...

 

Они не продают контроллер без мотора

AccuForce DIY Kit: Consists of a professionally tuned controller and motor set

 

 

Вообще, конечно грабёж. Драть сотни баксов за свою медлительность и лень производить крупные партии.

Красная цена всей электрике €200 + мотор €200-1000.

 

Позитив в том что подобные продукты (альтернативы лажатехам) появляются и начинают эволюционировать & конкурировать.

Но приблизить светлое будущее по разумной цене может только наглая копия электроники AccuSim, работа с местными КБ производящими контроллеры для шаговых моторов (и дружащих с компами) или свои велосипеды на Raspberry/Arduino++.

Изменено пользователем chp
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подскажите мне пожалуйста, знающие люди)

Имеется g27 и g25. В г25 не работает баранка, но шифтер и педали работают если все подключить. Хотелось бы сделать шифтер или отдельным девайсом (возможно с разборкой и раскурочиванием г25) или подпаять его к г27.

Есть идеи? Про переходник боднара знаю, но долго и дорого

Ссылка на комментарий

Спасибо, но это не совсем то чего мне хочется. Наверно криво сформулировал. Я хочу чтобы работали два шифтера одновременно) иначе говоря, я задумался о том, что можно сделать ручник из секвентального шифтера г25. Еще и кнопки бонусом. Чтобы не покупать отдельный и не морочиться с джойстиком, почему бы не использовать уже имеющиеся запчасти. Сделать ручку чуть длиннее и будет отличный ручник. Вот только реализацию пока не могу выдумать

Ссылка на комментарий

разобрал сломанный руль. попробовал отключить от платы всё кроме шифтера - не получилось. без блока питания не работает...

буду пытаться срастить с юсб. или продам и куплю ручник если не получится)

Ссылка на комментарий

разобрал сломанный руль. попробовал отключить от платы всё кроме шифтера - не получилось. без блока питания не работает...

буду пытаться срастить с юсб. или продам и куплю ручник если не получится)

Срастить с USB можно на любом микроконтроллере с аппаратной поддержкой USB, например STM32. Вот, например, клавиатура на STM32: http://sourceforge.net/projects/keyboard-stm32/, вот еще полезно почитать: http://habrahabr.ru/post/208026/. Если перспектива программирования микроконтроллера не привлекает - тогда боднаровская шняжка, совсем не дорого для такой задачи. По сути у него тот же самое, только уже запрограммированное и с выведенными пинами. Тупо сунуть провода от шифтера в USB не получится...

Изменено пользователем RomanST
Ссылка на комментарий
Кстати, нафига вообще нужен ручник который может только вкл/выкл? Аналоговый на потенциометре не лучше будет?

Примерно так же подумал я вчера и приспособил случайно найденный джойстик для авиасимуляторов. Легкая модернизация и готово)

Теперь руль на продажу

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
сколько доставка стоит?

Куда доставка? И там же можно посмотреть стоимость по индексу при оформлении заказа. Мне почти 11 фунтов насчитало с трекингом.

Я как-то заказ делал, можно было выбрать вариант без трекинга, 3 фунта вроде стоил или около того, сейчас такого пункта нет, но может можно попросить выслать более дешевым вариантом?

Ссылка на комментарий

Куда доставка? И там же можно посмотреть стоимость по индексу при оформлении заказа. Мне почти 11 фунтов насчитало с трекингом.

Я как-то заказ делал, можно было выбрать вариант без трекинга, 3 фунта вроде стоил или около того, сейчас такого пункта нет, но может можно попросить выслать более дешевым вариантом?

как вообще стоимость доставки посмотреть.
Ссылка на комментарий

как вообще стоимость доставки посмотреть.

Кинь интересующее в корзину, зайди в неё и выставь Russian Federation в стране доставки — увидишь что то вроде этого

Ссылка на комментарий

Боднар -пионер,снял сливки с серво, теперь очередь за Simexperience.

P.s. посмотри сколько стоят у него на сайте подрулевые шифтеры для руля)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Кинь интересующее в корзину, зайди в неё и выставь Russian Federation в стране доставки — увидишь что то вроде этого

спасибо. мне показало несколько вариантов, они все доступны для России?
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...