Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DIY и мелкосерийные устройства.


Рекомендуемые сообщения

Ну чтож разобрал DSD шифтер. Долго думать, что делать со сгоревшей платой контролера не стал. Взял PS/2 кабель и подключил напрямую от микропереключателей к рулю. Все работает.

Распайка для Фанатеков.

post-638-0-14964400-1383241430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Собственно в устройстве реализовано все. Разноцветные светодиоды (система флагов и комбинации кодов сообщений), 14 сегментные символьные индикаторы (буквенно-словейные коды). Можно полностью реализовать функционал реального устройства, или заточить под себя, как удобно вывод информации. Плюс еще и оси\кнопки! Ценник более чем адекватный.

Если почесать затылок, чего не хватает.. - дополнительного светодиода для ДРС.

Вопрос в том, что может софт? Там есть возможность по отдельности назначать переменные на светодиоды или группы светодиодов? Или только предустановленные схемы?

Ссылка на комментарий
Плюс еще и оси\кнопки!

Это практически у всех SLI-устройств имеется.

 

чего не хватает.. - дополнительного светодиода для ДРС.

Если внимательно глянуть на спецификацию, то можно увидеть фразу «7 external leds»

 

Вопрос в том, что может софт?

Абсолютно всё. Это открытые lua-скрипты, которые можно конфигурировать как душе угодно.

Ссылка на комментарий
«7 external leds»

Точно, пропустил!

 

Абсолютно всё. Это открытые lua-скрипты, которые можно конфигурировать как душе угодно.

Надо брать. Боднар долго спит...

Ссылка на комментарий
Боднар долго спит...

Там в любом случае цена будет прилично повыше — SLI-Pro стоит сотню фунтов, а у SLI-F1 и индикация подороже и контроллерные возможности посущественней. Плюс, насколько я понял, SLI-F1 будет поставляться только в кожухе, который сам по себе алюминиевый да еще и с акриловыми линзами.

Так что SIMR-F1 вариант действительно крайне неплохой.

Ссылка на комментарий
который сам по себе алюминиевый да еще и с акриловыми линзами.

Эээ... а чего не карбоновый? И линзы можно было у Сваровски заказать... несерьезно как то :)

 

Индикация подороже, что под этим подразумевается?

Ссылка на комментарий
Эээ... а чего не карбоновый?

Технолога видимо пока нет :)

 

Индикация подороже, что под этим подразумевается?

Четырнадцатисегментники все ж прилично подороже семисегменников :)

Ссылка на комментарий

Так тут тоже 14!

Если внимательно глянуть мой пост с которого всё началось — я говорил о SLI-Pro и SLI-F1 :)

 

Т.е. SLI-F1 будет прилично дороже SIMR-F1, поскольку:

1. SLI-Pro стоит ровно столько же, сколько SIMR-F1

2. SLI-F1 будет явно дороже SLI-Pro, в том числе и по причине более дорогой индикации.

3. Соответственно SLI-F1 будет явно дороже SIMR-F1

:)

Ссылка на комментарий
Вот ты намотал клубок )

А почему нет? :)

 

но ничем не лучше

Боднар очень щепетилен в плане комплектующих — так что думаю, что по элементной базе SLI-F1 будет получше.

Впрочем, это мелочи.

 

Так что заказывай уже — как придёт сразу забудешь про моды для F1 2013. С софтом тебе мно-о-о-о-ого развлечений светит в плане его кастомизации и «подсебятины» :)

Ссылка на комментарий

Закажу на днях. Надо обдумать, что еще брать.Там у них 12поз. галетники. Маленькие и легкие. Надо еще узнать у их, как делал с доставкой в Россию, сколько это стоить будет...

Ссылка на комментарий
Там у них 12поз. галетники.

У меня их четыре штуки на «формульной» баранке стоит — для изменения режимов левого/правого сегментов на SLI-Pro и блэкбоксов в iR.

«Впрямую» их использовать для изменения параметров нельзя, по умолчанию софт позволяет только маппировать на каждое положение клавиатурную комбинацию. Но если покопаться в скриптах можно добиться их работы как энкодеров. Но у меня руки не дошли…

 

Надо обдумать, что еще брать

Насчет кнопок не уверен, ничего выдающегося, тумблеры и энкодеры тоже можно на свой вкус в радиотехнических товарах найти.

А вот кабели обязательно (причем два комплекта на всякий случай), ручки тоже (очень они там приятные). Ну и холлов возьми — в хозяйстве рано или поздно пригодятся.

Ссылка на комментарий
У меня их четыре штуки на «формульной» баранке стоит

Качество хорошее?

То есть положения галетов - это не кнопки контроллера, а их программная имитация за счет клавы?

 

Кнопки, тумблеры, энкордеры у мня есть. И галеты тоже есть, но отечественные, тяжелые. Кнопки кстати эти слабенькие. Ручки такие в чип-дипе продаются.

А холлы ты ихние пробовал?

 

Корпус тоже отдельно надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Качество хорошее?

Вполне. В любом случае их брать надо — это один кабель и кучка функционала. А отечественный галетник придется цеплять за физические кнопки (впрочем этого никто сделать не мешает).

 

Кнопки кстати эти слабенькие

Знаю, поэтому и написал, что не стоит.

 

А холлы ты ихние пробовал?

Хорошие.

 

Корпус тоже отдельно надо заказывать.

ну про корпус я не стал писать — это личное решение )

Ссылка на комментарий

Button box для PC за 430 рублей.

Берем самый дешевый gamepad(250руб),кнопки 12 шт(180руб) и в качестве корпуса использовал коробку от часов Ferrari)

Кнопки пока еще не подписал,но уже скачал здесьhttp://members.iracing.com/jforum/posts/list/1458500.page

post-952-0-10840000-1383515196_thumb.jpg

post-952-0-46494000-1383515214_thumb.jpg

post-952-0-47813000-1383515232_thumb.jpg

post-952-0-86234900-1383515253_thumb.jpg

post-952-0-24462100-1383515275_thumb.jpg

post-952-0-81897600-1383515288_thumb.jpg

post-952-0-33368600-1383515308_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Button box для PC за 430 рублей.

Именно так у меня все и начиналось — контроллер из геймпада, подручные коробчонки, «усы» (провода) во все стороны. И адская гордость за себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Зашевелись тоже. Это который беспроводной, на батарейках. Обещают к декабрю. Дополнительные возможности поскромнее (оси, кнопки и т.п.). Цены пока нет.

Может и Боднар занервничает..

ccs-2-0-09593500-1383686291.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...