Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

DIY и мелкосерийные устройства.

Рекомендованные сообщения

В очередной раз не знал куда запостить.. Обсуждений всяких самоделок, прототипов и прочего в форуме много, но все они в ветках про конкретные устройства. Руль от Лео обсуждается в ветке про Фанатеки, SLI FI в ветке Т500 и тому подобное.. Пусть будет отдельная ветка для всяких необычных штук, модов железок, самоделок и т.п.

Скинул себе когда то на винт с ютуба видео интересной модификации джойстика. Парень элегантно реализовал вертолетное триммирование.. Хотел это видео запостить, но на ютубе его уже нет. Во всяком случае я не нашел. По этому залил ролик на файлообменник вот ссылка.

http://www.fayloobmennik.net/3220746

Загружатели похожи на RC амортизатор.. но вот чего понять не могу - амортизатор одностороннего действия, на сжатие, без центрирования. А тут ручка центрируется и в обе стороны ходит.

А тут парень шифтер из джойстика сделал :)

http://www.youtube.com/watch?v=rlZILlkawYc

Поделиться сообщением

Загружатели похожи на RC амортизатор.. но вот чего понять не могу - амортизатор одностороннего действия, на сжатие, без центрирования.

Пружина укорочена и зафиксирована в торцах — соответственно работает как на растяжение, так и на сжатие.

Поделиться сообщением

А демпфирование? Он же в одну сторону демпфирует, а в другую нет. Или можно вообще убрать вязкость на таком?

Как то пробовал таким образом пружину использовать (обычную, не в амортизаторе), так у нее на сжатие и растяжение получалось разное усилие. Для тангажа ничего, а для крена заметно для руки..

Поделиться сообщением

А демпфирование? Он же в одну сторону демпфирует, а в другую нет. Или можно вообще убрать вязкость на таком?

В обе. И вообще убрать, разумеется, можно — вылить силикон да и всё.

так у нее на сжатие и растяжение получалось разное усилие.

Так и есть. Не думаю, что у человека на видео иначе.

Я сейчас от скуки занялся загружателями, чтоб работали и туда и сюда на сжатие. Схемка там простая, но решил из «подручных железок» соорудить — ибо возни больше и соответственно веселее )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

В обе.

То есть, если сжать амортизатор и отпустить, он не быстро вернется в исходное положение, а медленно (вязко) ?

Схемка там простая, но решил из «подручных железок» соорудить — ибо возни больше и соответственно веселее )

Я вот такие двухсторонние загружатели делал, правда без демпфера.

post-825-0-49156500-1380285789_thumb.jpg

post-825-0-88720300-1380285794_thumb.jpg

Поделиться сообщением

То есть, если сжать амортизатор и отпустить, он не быстро вернется в исходное положение, а медленно (вязко) ?

Угу. Кстати, изрядно помогает при торможении.

Я вот такие двухсторонние загружатели делал, правда без демпфера.

Именно по этой схеме и ковыряю. Но в трубке, поскольку в планах таки попробовать туда залить силикон )

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

На тему мелкосерийных устройств.

Господа, у Дерека Спира акция - бесплатная доставка до 30 сентября.

Мало ли кому нужны: USB контролеры, накладки, переходники,панели на рули, секвинтальные кпп, батонбоксы и т.д., то имейти ввиду эту акцию. Отправляет по PayPal адресу в любую точку мира.

зы

Не реклама, просто инфа.

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Угу. Кстати, изрядно помогает при торможении.

Хм.. я как раз думал, что это будет мешать.. Ведь нажатая педаль тормоза, когда она должна быть отпущена (бывает же резко бросаешь тормоз) - зло...

Но в трубке, поскольку в планах таки попробовать туда залить силикон )

Какова цель залития силикона? Трубки тоже рассматривал как вариант, но остановился на открытой конструкции. Но теперь хочу с демпфером сделать новую конструкцию.. Было бы мегакруто сделать загружатель с демпфером переменного (электронно) усилия. Что бы можно было для разных ВС делать различное усилие, включать полетные загружатели, а для самолетов с прямым управлением имитировать нагрузку от скорости...

Я долго и безуспешно пытался найти промышленный амортизатор или демпфер двустороннего действия.. Обзвонил кучу производителей, ни у кого в номенклатуре не нашлось таких..

Поделиться сообщением

бывает же резко бросаешь тормоз) - зло...

Резкое бросание тормоза — зло. Отпускать надо быстро, но плавно и амортизатор как раз в этом и помогает,

Какова цель залития силикона?

Легкое демпфирование.

Поделиться сообщением

амортизатор как раз в этом и помогает

читер! :smart:

Поделиться сообщением

читер! :smart:

Да с моими талантами — хоть зачитерись, быстрее не поеду :)

Поделиться сообщением

аналогично! :yes:

Поделиться сообщением

Экий ортодоксальный «овалоид» — даже кнопка на баранке только одна, как и полагается :)

Поделиться сообщением

Крутотень)

Поделиться сообщением

Экий ортодоксальный «овалоид» — даже кнопка на баранке только одна, как и полагается :)

Не совсем ортодоксальный, КП с левой стороны :facepalm:

Поделиться сообщением

Еще один интересный экземпляр, космос стайл

Виртульная кпп Next Sim S6R:

8303999.jpg

2n7nt5j.jpg

15s4y2v.jpg

На TH8RS чем то похож.

Почитал описание: сталь, шарикоподшипники, не имеет конкурентов :smart:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Зачетно!

Поделиться сообщением

Если тема зашла про рули, мне очень нравятся кастомы для Трастов Sam Maxwell http://members.iraci...st/2045285.page

И смысл в этом все-таки есть , когда у тебя в руках настоящий Momo, а не кусок дешевого пластика удовольствие от процесса утраивается)

Да неплохие у него баранки, только цены довольно высокие. Вот из последних его творений: руль Sparco + DASH от SimInstruments

post-638-0-21845400-1381210174_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А есть подобные моды для g27?

Поделиться сообщением

Очень странный и очень оригинальный педальный узел.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Не очень понятно зачем он использовал педали и шифтер g27.

Поделиться сообщением

Действительно странная схема...

Думаю тут дело в том, что парень сначала собрал раму, на которой поставил настоящие педали и кулису КПП. А когда дошло дело до подключения всего этого к компьютеру, то ли поленился, то ли фантазия изобретателя закончилась, решил вот таким способом соединить одно с другим. Или может просто хотел оставить Г27 не тронутым, что бы в любой момент нацепить оригинальные педали, рукоятку КПП и баранку, и продать..

Поделиться сообщением

Блин, вот я сегодня дал маху и спалил на хрен мой любимый секвентальный шифтер от Дерка Спира. Перепутал блок питания к USB хабу и дал на него аж 12В. В итоге спалил контролер шифтера, сам хаб, модем от тачпада/мыши, звуковую карту от SteelSeries Siberia :wall:

Поделиться сообщением

Сколько всего разом!..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

аккумулятор 80d26l
  • Создать...