Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

От обратной связи и вождения и ощущения автомобиля.

 

ощущения у всех разные. отсюда и холивары. просто не надо сравнивать утку по кентуккски и утку по - пекински. встреча фанатов нфс, рфактора, АС, про ир молчу, симбина добром все равно не закончится. у меня например рулежка в рфактор отторжения вызывает. вот такие...ощущения. а ощущения от наст. авто вообще с играми мало пересекается.

 

Недели две назад в GT5

 

пятерка уже не актуальна. погонял в нее немного прежде чем снести. желания возвращаться не возникло.

 

Я под симулятором подразумеваю "харкорный симулятор".

 

понятие хардкора тоже относительно. придраться можно к чему угодно. как, даже машина не глохнет, и заводить даже не надо? аркадааа... ну ты понял о чем я. ;) хардкор тоже должен быть оправдан. вспомни вечные споры среди авиасимуляторщиков - нужна процедура запуска или может одной кнопкой?

Ссылка на комментарий
Это по твоим ощущениям. Проанализируй работу шин у НФС и ГТ. Что там с подвеской у НФС и ГТ. Сравни трассы где сканированные у НФС и ГТ. Потом подумай Ирасинг он к кому ближе к НФС или ГТ.

причем тут ощущения и шины? я конкретно об определении в вики) везде что-то имитируется, вся суть в какой степени это имитируется

Ссылка на комментарий
а ощущения от наст. авто вообще с играми мало пересекается.

Вообще я не фанат какого либо сима и действительно с удовольствием езжу в 3. Это iR, rF2 и АС. И если я включаю их последовательно, вопросов особо нет, почти одинаково и интересно. Ну разве что rF2 более фановый.. не относительно меня, а относительно реализма. ИМХО

А вообще я езжу на настоящей машине и не могу сказать, что iR далек. На новой модели шин, с хорошо настроенным ffb, то что надо. По крайней мере к mx5 вопросов нет, идеально.

Ссылка на комментарий
встреча фанатов нфс, рфактора, АС, про ир молчу, симбина добром все равно не закончится.

У всех этих игр, не может быть оценки по одному критерию, так как игры разные. Где то упор на симуляцию, где-то на развлечения. В GT5 компромисс между симуляцией и развлечением. Мне к сожалению такой компромисс не совсем по духу, я не хочу упрощений в физике.

Я это к тому, что спорить бессмысленно что лучше, потому что у всех у нас разные предпочтения. А с фанатами по моему бесполезно спорить, только если ради того, что приведут возможно интересные доводы и факты которых не знал.

Ссылка на комментарий
А вообще я езжу на настоящей машине и не могу сказать, что iR далек.

 

в соседней ветке человек просил посоветовать ему симулятор, чтобы на машине научиться ездить. и ему справедливо посоветовали 3d-инструктор. ни один симулятор не научит новичка даже с места тронуться! на обычной машине. а на болиде ф1? так что понятия "далек-близок" условны и субъективны. прямые сопоставления игры и реальности я бы делать не стал. касается любой игры.

Ссылка на комментарий

В GT5 компромисс между симуляцией и развлечением. Мне к сожалению такой компромисс не совсем по духу, я не хочу упрощений в физике.

 

Ну вот опять это слово физика оно очень обширное и не понятно, что ты имеешь ввиду. Вы сами себе упрощаете заезды в ГТ, в этом плане есть выбор. Вот читал тут пост, кто то ставил рекорд на хуяре на ГОНОЧНЫХ МЯГКИХ и этот человек играет в Ирасинг типа хардкорщик, но на машину ставит полную лажу, я думаю это резина специально сделана для любителей НФС. Если уж гоночная то максимум жесткая. Хуяра она вообще идет на спортивных жестких, вот на этой резине и надо было ставить рекорд, а лучше надо было одеть стандартную мягкую или ниже это уже ближе к Ирасинг. Вот на стандартной резине на хуяре и попробуй хотя бы доехать до финиша на северной петле, гоночная резина для дорожных авто это не серьезно.

Ссылка на комментарий
Мне к сожалению такой компромисс не совсем по духу, я не хочу упрощений в физике.

 

упрощения есть везде. отсутствие дождя и невозможность сменить резину это тоже упрощения.

 

Вы сами себе упрощаете заезды в ГТ, в этом плане есть выбор.

 

угу. можно ругать карьеру в гт6 за то, что слишком легкая... ну да, если на мягких сликах и мощной машине. берите спорт или дорожную резину, машину на 100 тр меньше, чем у ботов...и вперед задротствовать. )))

Ссылка на комментарий
В GT5 компромисс между симуляцией и развлечением.

А мне вот как раз периодически развлечений и не хватает — поэтому жду релиза AC, ибо там должна быть карьера. Но поскольку допускаю, что карьера там может быть хреновенькой (геймплей это все таки большое искусство) — потихоньку подумываю о PS (а там еще и Uncharted и The Last of Us есть :)).

По сути единственное, что останавливает — привычка к триплхэду…

Ссылка на комментарий
и ему справедливо посоветовали 3d-инструктор.

Разве ему его посоветовали не для того, что бы он привык к городской обстановке? Просо лень читать ту ветку... краем глаза видел, когда он ее завел. Не научит? А если коробка автомат?

Вот честно, мне не нужны доводы и я не хочу спорить о том, далеки ли симуляторы от действительности. И тем более не хочу никого, ни в чем убеждать. Для себя я нашел сходство, мне хватит, я получаю удовольствие и отрабатываю многие моменты и мне этого достаточно в данный момент.

А по поводу тронуться с места в симе.. ну тут да, тронуться на Жиге с автошколы сложнее нежели в симе, нужно чувство автомобиля. Но по крайней мере заглохнув пару раз, а может и десятков раз, он поедет и возможно даже не будет смотреть на рычаг кпп при переключении. Да и без сима он скорей всего поедет. Но симуляторы и не для того созданы, что бы учиться с места трогаться и на тошнотворных скоростях ездить. Есть грань между симом и реалом, но так же и есть грань между водить машину и пилотировать. Все из сима не перенять, но главные, основополагающие вещи вождения, быстрого вождения, выудить можно. Построение траектории, работа органами управления, обгоны ведь все это есть. А к остальному привыкнуть можно. У всех своя правда в общем. Мне если честно не по кайфу об этом разговаривать сейчас, да и вообще, так как я свою правду нашел, мне хорошо. Так что давай лучше закроем эту тему и пойдем катать в то, что нравиться :drive2:

Ссылка на комментарий
Uncharted и The Last of Us есть :)).

Ради этого стоит купить PS. Круче приключений чем Uncharted мне не попадалось еще пока. Ну а триплхэд и на ПК с головой себя задействует))

Ссылка на комментарий

если сразу после запуска гт6 попытаться выйти из игры, то падает система. :laugh: плойка с аварийным писком перегружается и файлы там какие то причесывает. мдэ...

 

но ничего плохого про пс3 не скажу. мне нравится. если кто еще не приобщился самое время для нг подарка. для гостиной вещь хорошая. игр хороших достаточно. у нас на распродаже видел за 6,5 тыр. этих денег она точно стоит. цены на игры... в псн распродажа. купил там кризис3 за двести с чем то рублей. норм.

Ссылка на комментарий
Uncharted

Не играл, даже не знал, про эту игру. Сын попросил, купил. Графика классная, когда увидел, как от ног на песке следы остаются, и песчинки по склону сыпятся, сразу вспомнил ГТ - вот бы такое взаимодействие с песком, и ралли рейды сделать...

Ссылка на комментарий

а меня все подмывает пс4 взять. хотя понимаю делать это сейчас большая глупость. с другой стороны брать ее все равно придется. )) и стоит она как апгрейт компа. о чем тож подумываю. но на пк редко играю. самый большой вопрос для меня это поддержка медиа. если останется как сейчас ф топку. даже ради гт7 не возьму. у меня пс3 90% времени как видеоплеер работает. щупал играл вживую пс4. оч. приятная вещь! новая Киллзон графон что надо.

Ссылка на комментарий

Купил с неделю назад, хоть до сих пор еще GT5 не прошел. Все как и ожидалось, особых отличий от GT5 нет, вроде немного сложнее стало ездить, графика получше, хотя из-за яркости цветов появилась мультяшность, что мне не понравилось. Дико раздражала темнота в кокпите (не будешь же выкручивать яркость монитора), потом нашел решение проблемы - во время заезда - start - и увеличиваешь яркость. Музыкальное сопровождение лучше чем в пятой части. Карьера заметно проще, так как езжу мало, в GT5 проходить сплошной гемморой. Вообщем, не пойму о чем спорите, ясно что игра на приставке уступает симуляторам наподобии Assetto Corsa, iRacing, эта игра для фана, погонять в удовольствие особо не напрягаясь, тем не менее не НФС, некоторые машины весьма своеобразны и чуть расслабившись вылетаешь с трассы. Не хватает работы подвески на трассе, даже не ради реалистичной физики, а просто для фана, ощущений.

 

Кстати, вопрос, я только начал проходить карьеру, когда откроется онлайн ? Второй вопрос, кто-нибудь в курсе на что влияет увеличение темперамента ИИ в аркадном режиме (толкаются, или что происходит?).

 

Еще пробовал ставить галочку усилить руль, разницы не заметил и на что влияет настройка чувствительность контролера, у меня по умолчанию стоит ноль, влияет на руль ?

Ссылка на комментарий

Онлайн станет доступен после получения лицензии А.

Настройка чувствительности контроллера влияет только на чувствительность геймпада, и не влияет на руль.

Ссылка на комментарий
Второй вопрос, кто-нибудь в курсе на что влияет увеличение темперамента ИИ в аркадном режиме (толкаются, или что происходит?).

Едут быстрее, более агрессивные (толкаются).

 

усилить руль

Странная функция. При углах поворота руля более 45 градусов, тупо руль пустеет. Ездить очень неприятно.

 

 

на что влияет настройка чувствительность контролера, у меня по умолчанию стоит ноль, влияет на руль ?
Настройка чувствительности контроллера влияет только на чувствительность геймпада, и не влияет на руль.

Влияет. Руль становится более, или менее резким. Я ставлю 5. На отдельных автомобилях даже 7.

Ссылка на комментарий

В смысле?

В настройках онлайн комнаты в разделе воздушный мешок к слабому и сильному добавили новый, называется КАК В ЖИЗНИ. Воздушный мешок становится еще слабее слабого и теряется прижимная сила в воздушном мешке.

Ссылка на комментарий

Понятно.

По поводу комнаты в онлайне.. В ней случайно музыка отдельно не настраивается? Один раз зашел в онлайн посмотреть что там да как, так мозг через пять минут взрываться начал, от треша, который играл.. По моему одна мелодия играет во всех комнатах.. или нет?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...