Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo 6


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Смешно, если GT6 контроллер мув поддерживает. Чихнул - машину как кидануло ! )) И кстати, так и не нашёл в GT6 3D режима. То же с патчами что ли доделают ?

 

И ещё одна не приятная вещь : 2013 год, а в гран туризмо до сих пор нет управляемого сцепления. Всегда думал, что на PS3 точно всё основное реализуют. Ан нет...

 

Сим Шишкин, вы издеваетесь ? Я на геймпаде, около часа с RUF RGT '00 мучался. Отключите все вспомогалки, и поездийте на нём по северной петле. Плавно, спокойно, без единого зацепа травы, с уверенными торможениями. Сделайте это, а потом повторите сказанное.

Ссылка на комментарий

2013 год, а в гран туризмо до сих пор нет управляемого сцепления.

 

Сцепление в ГТ есть, но оно сделано для галочки и в настройках игры не отображается. В дальнейшем например в ГТ7 оно вполне может появится в полноценной форме, все зависит от игроков и конкурентов.

Ссылка на комментарий

Ко мне до сих пор никто из сайта не добавился в друзья в PSN. Заявки кидал уже давно, примите их. Хоть посмотрю, как синхронизация с результатами друзей в GT6 выглядит. Если заявок нет, могу ещё раз отправить, если вам лень.

Ссылка на комментарий

Имея руль вообще не понимаю тех кто продолжает играть на паде, как то глупо.

 

ну я наигрался на руле до болей в спине. Мне не только руль но и кресло соотв

надо. Пока не могу себе такое позволить. И не уверен что хочу.

Ссылка на комментарий

Если GT хочет быть симулятором, то пускай хотя бы реализует все основные оспекты спортивного вождения. Как в GT можно отсоединить крутящий момент двигателя от колёс, и как тормозить двигателем ? Мне это не понятно. Точнее понятно, что в GT просто нет торможения двигателем.

 

Ерим, вы добавить меня в PSN можете ? Придётся лично обращаться, раз нет реакции...

 

GranDoxin, вы можете добавить меня в PSN ?

 

SimShishkin, вы можете добавить меня в PSN ?

Ссылка на комментарий

Когда буду на сайте с компа, остальных попробую спросить, кто в PSN есть. На сезонках в GT6 видел несколько русских, буду пробовать с ним связаться тоже.

Ссылка на комментарий

Ха ! Если воткнуть первую передачу на большой скорости, и чуть надавить на газ, подобие торможения двигателем всё таки получается ! Но толку с этого особо не вижу.

Ссылка на комментарий

Торможение двигателем есть. Понижающую передачу втыкаешь, и получаешь тормозящий момент. Просто упрощенно сделано. Сцепление работает на руле с тремя педалями, Им можно пользоваться, но не удобно из за того, что педаль всегда нужно выжимать на максимум.

 

Завтра будут включать приставку, добавлю, если позволит псн. Мне кто то присылал недавно тоже запрос, я нажал добавить, а мне написали что то типа "ваш запрос был обработан неправильно, потому, что вы превысили допустимое количество друзей", или что то типа такого. Дружба видимо лимитирована в этой системе :)

Ссылка на комментарий

Точнее понятно, что в GT просто нет торможения двигателем.

 

на руле с шифтером есть. нейтралку можно воткнуть. да и на паде есть. просто не надо пытаться на 200 первую ткнуть. в игре читерский ограничитель-предохранитель есть. коробку сломать нельзя. не предусмотрено. если циферка передачи серая - значит нейтралка. автоматом вкл.

Ссылка на комментарий

Не знал. Значит надо брать руль с тремя педалями... Но я не хочу опять таскать по гарантии G27 ! Фантек для меня сейчас не позволимо дорог, придётся подумать...

 

Нейтраль действительно есть, но в ручную она не втыкается. Теперь нужно уточнять : не втыкается на геймпаде ! ))

Ссылка на комментарий

1. Завтра у оператора узнаю, что за лимит на друзей в PSN. Не слышал раньше об этом.

 

2. Кстати, у меня до сих-пор не разрешена проблема с кодами в GT6. Делал предзаказ на юбилейную версию. Код в коробке прошёл нормально, получил и машины и плюшки. Затем прислали два кода по мылу от 1С, с кодами на комплекты машин "скорость" и "мощность". Оба кода не сработали. После подачи жалобы в 1С, мне сказали, что коды действительные, и выдали новые. Но новые, тоже не сработали. Переадресовали в сервис сони, где сказали, что у меня какие то проблемы с аккаунтом. Сказали, что перезвонят через неделю. Неделя прошла вчера, пока не звонили. У кого ещё были проблемы с кодами ? И что за комплект машин "совершенство" ? Может быть их давали за покупку пакета предзаказа ?

Ссылка на комментарий

У меня они были и в юбилейной коробке, и в подарке от 1С.

Тут можно посмотреть подробности с картинками.

http://www.simracing.su/page,6,1391-gran-turismo-6-v-ozhidanii-reliza.html

Ссылка на комментарий
Когда буду на сайте с компа, остальных попробую спросить, кто в PSN есть. На сезонках в GT6 видел несколько русских, буду пробовать с ним связаться тоже.

http://www.gtfan.ru/forum/viewforum.php?f=82

1. Завтра у оператора узнаю, что за лимит на друзей в PSN. Не слышал раньше об этом.

у оператора ПСН?? )))

лимит в 100 человек.. поверь на слово

 

Но я не хочу опять таскать по гарантии G27

наверное на моей памяти более 50 человек с кем общался имели, имеют 27е и ни у кого глобальных проблем не замечалось... у некоторых из-за попадания пыли в педальный узел со временем были сложности, но это лечится...

брак г27 не выше 5%. Тут как повезет.

Пару знакомых на старте Fanatec Elite заказали их из-за бугра. Обощлось им это в 1 000 Евро. И через пару недель рули приказали долго жить - у причем у обоих одна и та же проблема выскочила с разницей в несколько дней. Вопрос решили, но не быстро, конечно..

Тут с поломкой как повезет и в конкретно отдельном случае.

Сам года как два-три на 27-ом. Нарекании нет. Считаю лучшии руль в номинации цена-качество.

Ссылка на комментарий

До нового года, могу вывалиться из интернета из-за традиционных завалов на работе.

 

Мне на G27 дважды щётки меняли из-за увода вправо после нескольких минут игры, и один раз ремонтировали из-за треска при отдаче. После третьего ремонта, решил продать его, из-за начавшихся проблем с финансами. Знаю, руль хороший, но мне вероятно не повезло.

Ссылка на комментарий

Да я отвлекся, немного в Ак покатался, чуть чуть в пКарс.. Заодно возможность сравнить получил. Ощущений новых больше нет. Все пройдено, до платины пару дурацких трофеев взять, типа "купите 20 гоночных костюмов"..

С шинами все более менее понятно, осталось только ряд тестов провести над еще некоторыми автомобилями, попытаюсь выявить с чем еще совпадает разница в их поведении. Может закономерность какая проявится.

Все будет в обзоре. Материал готов. Надо редактировать и наполнять картинками.

Ссылка на комментарий

Еще немного, и я сойду с ума...

Отметил для себя автомобиль, который на старте реалистично себя ведет (в смысле его надо ловить, и разгонятся аккуратно) - Audi R10.

В процессе прохождения карьеры, записывал необычные особенности в поведении автомобилей. Ну например, SLS AMG в повороте при блокировке колес, перегревает не внешнее переднее колесо, а внутреннее.. Хрень какая то.. Отметил, что бы потом разобраться.

Вот сел разбираться. Выбрал ряд автомобилей (около двадцати), все мощные заднеприводные, выполняю на них один и тот же тест: Старт с пробуксовкой на сухом асфальте, старт на миксте, торможение на миксте, прохождение медленного поворота с поздним торможением, с целью проверить, как греется резина. Одной из целей теста, выделить те автомобили, шины которых на старте работают (машину водит), и те, которые косят под поезд. Разумеется вся помощь выкл. Сцепление в настройках трассы - реальное. Один тест на Панораме, второй на длинной прямой тестовой "оригинальной" трассы.

Протестировал около 15 автомобилей, и ни одного (!), среди них, который бы вел себя адекватно на старте. Было больше, точно было!!

В сомнениях, поставил R10, просто убедится, что его так же ведет, что все в порядке.. фиг! Тоже как поезд разгоняется.

Я эту конкретную машину тестировал не раз. Специально снес апдейты, на голой дисковой версии проверил - разгон прямолинейный. Затем ставлю патчи, тот же тест - нормально, машину уводит, если не корректировать рулем - развернет. И вот со всеми патчами она снова упрощена. Чо это за фигня?

У кого есть возможность, поставьте R10, проверьте у себя. Только на ровном треке, лучше всего среди оригинальных, выбрать огромный тестовый овал. Если мало деньгов, можно на флешку скинуть сейв, купить, попробовать, а затем вернуть сейв с не потраченными деньгами.

И да, естественно речь о тесте с рулем. С геймпадом дополнительная помощь работает.. это не совсем то.

Ссылка на комментарий

Честно говоря я не понимаю смысла в таких усилиях по тестированию, очевидно, что в игре страшный разброс по качеству проработки авто. Это к вопросу о том, как все это еще и с реалом соотносится... Не вижу смысла искать закономерность в откровенных недоработках. Разве, что только сделать белый список авто, аля одобрено GranDoxin :), только вот зачем есть ежей, люди которые ТАК заморочены на автосимах они сами знают где им катать, а остальным и так real driving simulator.

 

Все на правах ИМХО, за труд все равно спасибо.

Ссылка на комментарий

Мне ответила поддержка сони, по поводу не работающих кодов. Долго рассказывать, короче, у меня кажется есть пара кодов на машины в GT6. Может они ещё работают. Надо кому ? Скину в личку.

Ссылка на комментарий

Я всегда стартую в полный газ и по опыту там почти каждую машину уводит, иногда в редком случае едет прямо, но на грани увода. Тут надо искать вопросы и ответы не в самой машине, а в шинах. Какое реальное поведение гоночных сликов при проскальзывание их нагрев, износ и др. параметров.

 

Колеса это единственная часть автомобиля, которая контактирует с дорожным полотном. Значит ковырятся надо в самих шинах и дорожном полотне. За раскачки, колебания уже отвечает подвеска, а не колеса.

Ссылка на комментарий

Колеса это единственная часть автомобиля, которая контактирует с дорожным полотном. Значит ковырятся надо в самих шинах и дорожном полотне. За раскачки, колебания уже отвечает подвеска, а не колеса.

Если докапываться, то покрышки прогибаются в профиле. И колёсные диски могут "шевелиться" в поперечнике на какие нибудь миллиметры. Так что, не только подвеска.

 

P.S.: Забыл, что мне высылали повторные коды. И того, у меня есть целых четыре кода, с шансом, что все рабочие. По два на "скорость" и "мощность".

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...